- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (16)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (13)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (34)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (52)
- Keramik/Fayence/Steingut (12)
- Malerei/Graphik (176)
- Möbel (14)
- Porzellan (90)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Silber/Plated (87)
- Spielzeug (53)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (12)
- Uhren (16)
- Varia (55)
- Werbung (5)
- Zinn (5)
695 Los(e)/Seite
Modellauto
ModellautoNSU TTS, 2000, herg. China, Orange, Gr. 1: 18 ...[more]
Modellauto
ModellautoOpel Manta B, 2001, Herst. Revell AG, Weiß, M. 1: 18 ...[more]
Modellauto
ModellautoAston Martin DB5, 1963, herg. China, Dunkelrot, M. 1: 18 ...[more]
Modellauto Cadillac
Modellauto CadillacCadillac Eldorado, 1955, Solido/ Frankreich, Rosa, Gr. 1: 21,5 ...[more]
Modellauto
Modellauto MAN Truck, 2008, Müller/ Fussball EM 1996, „Euromeister“, Orig. Verpackung, unbespielt ...[more]
Modellauto
ModellautoMAN Truck, „5. Christmas Edition“, AWM Automodelle/ Selb, Orig. Verpackung ...[more]
3 Dresdner Handpuppen
3 Dresdner HandpuppenKünstlerpuppen aus dem VEB Dresden, „Seppel, Clown u. Magier“, von Hand gefertigte Unikate, L. ca. 35-47 cm ...[more]
3 Schachfiguren
3 SchachfigurenAsien Anfang 20. Jh., Bein/ Elfenbein, 1 x gefärbt, H. 7 x 8,5 cm ...[more]
Patience Karten
Patience KartenPatience Karten No. 186, Vereinigte Altenburger u. Stralsunder Spielkarten-Fabriken um 1930er Jahre, ...[more]
Lot Zinnfiguren
Lot Zinnfigureninsgesamt 22 Figuren/ Mobiliar des höfischen Lebens aus dem Rokoko (18. Jh.), Zinn detailliert bemalt, dazu Holzscheune ...[more]
Dominospiel
Dominospielaus Vogelaugenahorn - Holz, Dominosteine mit Perlmuttverzierung, im Holzschuber, vollständig, bestoßen ...[more]
Schöne Ansichten von Warschau<
Schöne Ansichten von Warschauum 1930, 10 Ansichtsbilder Warschauer Sehenswürdigkeiten, 6 x 9 cm ...[more]
Wien Leporello
Wien Leporello1920er Jahre, 40 Ansichtskarten v. Sehenswürdigkeiten, 7 x 9,5 cm ...[more]
Kartenspiel „Bimbo“<br
Kartenspiel „Bimbo“ca. 1920er/30er Jahre, Weimarer Republik, bespielt ...[more]
Gewichtssatz
Gewichtssatz8 Gewichte im Kasten, Messing und Porzellan, mit Prüfstempeln ...[more]
Weitsichtbrille
WeitsichtbrilleROW - Rathenow, Galistar 1, im Orig. Etui, 1930er/ 40er Jahre ...[more]
Elektrische Uhr
Schulfüller<
Schulfüller1950er Jahre, Marke GEHA - Werke/ Hannover, mit Reservetank u. Kolbensystem, L. 12,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kolbenfüllfederhalter<
KolbenfüllfederhalterDDR 1950er Jahre, MHS 120, L. 12,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kolbenfüllfederhalter<
Kolbenfüllfederhalterwohl 1940er Jahre, Marke Ringschultz DRP, L. 12,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Füllfederhalter<
Füllfederhalter1950er Jahre, Marke Hansa, Drehkolbensystem, geprägte „Schwarzkopf“ - Werbung, L. 13 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Füllfederhalter<
Füllfederhalter1960er Jahre, Marke Waterman/ Frankreich, innenliegendes Drehkolbensystem, L. 13 cm ...[more]
Objektiv für Leica<
Objektiv für LeicaErnst Leitz Wetzlar, 1:45/ 13,5 cm, dazu Tasche m. diversem Fotozubehör ...[more]
Fernglas
FernglasBresser Vario Looks, 35 x 50, Field 7 Grad, in Orig. Tragetasche ...[more]
Fernglas
FernglasBushnell Custom, 10 x 50, Field 7 Grad, in Orig. Tragetasche ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten20 Postkarten, verschiedener Ostseebäder u. a. Ahrenshoop u. Boltenhagen, 1950er/ 60er/ 70er Jahre ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten2 Postkarten, Szenen aus Pampow/ Mecklenburg, um 1905 ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten14 Propagandapostkarten III. Reich, z.T. gelaufen ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkartenüber 30 Stück, vor 1945, z.T. gelaufen ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten18 Postkarten, vorwiegend Strandbäder u. Städte Norddeutschlands, ca. um 1920er/ 30er Jahre ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten9 Postkarten, 1. WK, diverse Generäle und Kriegsminister ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkartenüber 50 Stück ab ca. 1910, z.T. gelaufen ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten32 Postkarten, vorwiegend Ostsee- u. Nordseebäder vor 1945, z.T. gelaufen ...[more]
Fotos/ Postkarten
Fotos/ PostkartenLot Postkarten, vorwiegend Stuttgart u. Fotos 1940er Jahre aus Reval ...[more]
Photoserien
695 Los(e)/Seite