Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (695)
695 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 695 Los(e)

Los 1114

Modellauto

ModellautoNSU TTS, 2000, herg. China, Orange, Gr. 1: 18 ...[more]

Los 1115

Modellauto

ModellautoOpel Manta B, 2001, Herst. Revell AG, Weiß, M. 1: 18 ...[more]

Los 1116

Modellauto

ModellautoAston Martin DB5, 1963, herg. China, Dunkelrot, M. 1: 18 ...[more]

Modellauto CadillacCadillac Eldorado, 1955, Solido/ Frankreich, Rosa, Gr. 1: 21,5 ...[more]

Los 1118

Modellauto

Modellauto MAN Truck, 2008, Müller/ Fussball EM 1996, „Euromeister“, Orig. Verpackung, unbespielt ...[more]

Los 1119

Modellauto

ModellautoMAN Truck, „5. Christmas Edition“, AWM Automodelle/ Selb, Orig. Verpackung ...[more]

3 Dresdner HandpuppenKünstlerpuppen aus dem VEB Dresden, „Seppel, Clown u. Magier“, von Hand gefertigte Unikate, L. ca. 35-47 cm ...[more]

Los 1121

3 Schachfiguren

3 SchachfigurenAsien Anfang 20. Jh., Bein/ Elfenbein, 1 x gefärbt, H. 7 x 8,5 cm ...[more]

Los 1122

Patience Karten

Patience KartenPatience Karten No. 186, Vereinigte Altenburger u. Stralsunder Spielkarten-Fabriken um 1930er Jahre, ...[more]

Los 1123

Lot Zinnfiguren

Lot Zinnfigureninsgesamt 22 Figuren/ Mobiliar des höfischen Lebens aus dem Rokoko (18. Jh.), Zinn detailliert bemalt, dazu Holzscheune ...[more]

Los 1124

Dominospiel

Dominospielaus Vogelaugenahorn - Holz, Dominosteine mit Perlmuttverzierung, im Holzschuber, vollständig, bestoßen ...[more]

Schöne Ansichten von Warschauum 1930, 10 Ansichtsbilder Warschauer Sehenswürdigkeiten, 6 x 9 cm ...[more]

Los 1126

Wien Leporello

Wien Leporello1920er Jahre, 40 Ansichtskarten v. Sehenswürdigkeiten, 7 x 9,5 cm ...[more]

Kartenspiel „Bimbo“ca. 1920er/30er Jahre, Weimarer Republik, bespielt ...[more]

Los 1128

Gewichtssatz

Gewichtssatz8 Gewichte im Kasten, Messing und Porzellan, mit Prüfstempeln ...[more]

Los 1130

Weitsichtbrille

WeitsichtbrilleROW - Rathenow, Galistar 1, im Orig. Etui, 1930er/ 40er Jahre ...[more]

Los 1131

Elektrische Uhr

Los 1132

Schulfüller<

Schulfüller1950er Jahre, Marke GEHA - Werke/ Hannover, mit Reservetank u. Kolbensystem, L. 12,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

KolbenfüllfederhalterDDR 1950er Jahre, MHS 120, L. 12,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Kolbenfüllfederhalterwohl 1940er Jahre, Marke Ringschultz DRP, L. 12,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Füllfederhalter1950er Jahre, Marke Hansa, Drehkolbensystem, geprägte „Schwarzkopf“ - Werbung, L. 13 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Füllfederhalter1960er Jahre, Marke Waterman/ Frankreich, innenliegendes Drehkolbensystem, L. 13 cm ...[more]

Objektiv für LeicaErnst Leitz Wetzlar, 1:45/ 13,5 cm, dazu Tasche m. diversem Fotozubehör ...[more]

Los 1138

Fernglas

FernglasBresser Vario Looks, 35 x 50, Field 7 Grad, in Orig. Tragetasche ...[more]

Los 1139

Fernglas

FernglasBushnell Custom, 10 x 50, Field 7 Grad, in Orig. Tragetasche ...[more]

Los 1140

Lot Postkarten

Lot Postkarten20 Postkarten, verschiedener Ostseebäder u. a. Ahrenshoop u. Boltenhagen, 1950er/ 60er/ 70er Jahre ...[more]

Los 1141

Lot Postkarten

Lot Postkarten2 Postkarten, Szenen aus Pampow/ Mecklenburg, um 1905 ...[more]

Los 1142

Lot Postkarten

Lot Postkarten14 Propagandapostkarten III. Reich, z.T. gelaufen ...[more]

Los 1143

Lot Postkarten

Lot Postkartenüber 30 Stück, vor 1945, z.T. gelaufen ...[more]

Los 1144

Lot Postkarten

Lot Postkarten18 Postkarten, vorwiegend Strandbäder u. Städte Norddeutschlands, ca. um 1920er/ 30er Jahre ...[more]

Los 1145

Lot Postkarten

Lot Postkarten9 Postkarten, 1. WK, diverse Generäle und Kriegsminister ...[more]

Los 1146

Lot Postkarten

Lot Postkartenüber 50 Stück ab ca. 1910, z.T. gelaufen ...[more]

Los 1147

Lot Postkarten

Lot Postkarten32 Postkarten, vorwiegend Ostsee- u. Nordseebäder vor 1945, z.T. gelaufen ...[more]

Fotos/ PostkartenLot Postkarten, vorwiegend Stuttgart u. Fotos 1940er Jahre aus Reval ...[more]

Los 1150

Photoserien

  • 695 Los(e)