- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (16)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (13)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (34)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (52)
- Keramik/Fayence/Steingut (12)
- Malerei/Graphik (176)
- Möbel (14)
- Porzellan (90)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Silber/Plated (87)
- Spielzeug (53)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (12)
- Uhren (16)
- Varia (55)
- Werbung (5)
- Zinn (5)
695 Los(e)/Seite
Vorlegegabel
Zuckerschale
Biedermeier Tasse
Biedermeier Tasseum 1830, m. Untertasse, Weißporzellan m. Resten v. Golddekor, am Standring gechipt u. altrestauriert, H. ca. 7 cm ...[more]
Paar Tafelleuchter
Biedermeiergabel
BiedermeiergabelFriesland, datiert 1870 m. Meistermarke, Silber (nicht gestempelt, aber geprüft), 28 g ...[more]
2 Vorlegegabeln
2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]
Brillenetui
BrillenetuiEntwurf: Gianni Versace, Lederetui mit geprägtem Medusakopf ...[more]
Tortenmesser
Tortenmesserum 1900, ziselierte Laffe u. ebonisierter Holzgriff ...[more]
Paar Vorlegegabeln
Paar Vorlegegabelnum 1890, mit ebonisiertem Holzgriff ...[more]
Serviettenring
Kutscherglas
Geldbörse<
Lot Tasse mit Untertassen
Geldkatze
11 Teelöffel<
11 TeelöffelMitte 19. Jh., 12-lötig, 750er Silber, gedrehter Schaft, Abschluss m. Engelsgesicht, L. 11 cm, 102 g ...[more]
Milchkännchen<
Lauensteiner Glas
6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffel<
Vorlegebesteckteile
Kaffeetasse
2 Tassen mit Untertassen
Bonbonniere
Aschenbecher
Paar Früchteteller<
Tortenmesser
Tortenmesserum 1920er Jahre, 800er Silbergriff, Silberschmiede Wilkens u. Söhne, 27 cm ...[more]
Schöpfkelle<
Schöpfkelle„Tönninger Schützengilde 1877“, Silber Meistermarke Wa. Walter, ziselierter Griff m. Tönninger Wappen, L. 34 cm ...[more]
Biedermeierteller
Jugendstil Vorlegebesteck
Zuckerdose
Prunkschale
Schmuckkästchen<
Abendtasche
Pompadour
Rauchschatulle
Rauchschatullehölzerne Holzschatulle m. Wappenverzierung, 25,5 x 15 x 4,5 cm, darin 4 Pfeifen u. 1 Porzellanpfeifenkopf ...[more]
Lot Pfeifen
Antiker Samowar
Murano Schale
6 Weinkelche
6 WeinkelcheKlarglas, tulpenförmige Kuppa mit Schälschliff, Schaftnodus, H. 11,5 cm ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetuium 1920er Jahre, 800er Silber, ziselierter Arkanthusblattdekor, 7,5 x 9,5 cm, 75 g ...[more]
Zuckerzange
12 Speiselöffel<
Fußbecher<
Kaffeekännchen<
Kaffeekännchenum 1930er/ 40er Jahre, Herst. F. W. Quist/ Esslingen, Metall versilbert, Griff u. Deckelknauf aus Bakelit, H. 17 cm ...[more]
3 Hochzeitslöffel<
Kaffeeset
Sahnekännchen<
SahnekännchenDeutschland 1876, versilbert, graviert „Peter Pauli & Frau“ u. „d. 8 Novbr 1876“, H. 11 cm ...[more]
Damenaschenbecher
Traubenschälchen<
Schnapsglas
Schnapsglasum 1880, Klarglas mit Balusterschaft, H. 11 cm ...[more]
Preisschale
PreisschaleChester/England 1902, 925er Silber, gemarkt, H. 6 cm, D. 10,5 cm, 86 g ...[more]
Zigarettenetui
Damen - Zigarettenetui
Damen - Zigarettenetuium 1900, Alpacca, 8 x 4,5 cm ...[more]
Weinglas
WeinglasMecklenburg (?) 19. Jh., mundgeblasen, Abriss, farblose Glasmasse, H. 11 cm ...[more]
Biedermeierglas
695 Los(e)/Seite