Schwerin

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (695)
695 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 695 Los(e)

Los 694

Vorlegegabel

Los 695

Zuckerschale

Biedermeier Tasseum 1830, m. Untertasse, Weißporzellan m. Resten v. Golddekor, am Standring gechipt u. altrestauriert, H. ca. 7 cm ...[more]

Los 698

Teesieb

Teesiebum 1890, versilbert ...[more]

BiedermeiergabelFriesland, datiert 1870 m. Meistermarke, Silber (nicht gestempelt, aber geprüft), 28 g ...[more]

Los 700

Kamm

KammDeutschland, Marke nach 1888, Horn mit verzierter 800er Silbermontur, L. 20 cm ...[more]

Los 701

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]

Los 702

4 Zahnstocher

4 Zahnstocher Asien, beschnitztes Elfenbein ...[more]

Los 703

6 Moccalöffel<

6 Moccalöffel800er Silber, 100 g ...[more]

Los 704

Brillenetui

BrillenetuiEntwurf: Gianni Versace, Lederetui mit geprägtem Medusakopf ...[more]

Los 705

Tortenmesser

Tortenmesserum 1900, ziselierte Laffe u. ebonisierter Holzgriff ...[more]

Paar Vorlegegabelnum 1890, mit ebonisiertem Holzgriff ...[more]

Los 707

Serviettenring

Los 709

Kutscherglas

Los 710

Geldbörse<

Los 712

Geldkatze

Los 713

11 Teelöffel<

11 TeelöffelMitte 19. Jh., 12-lötig, 750er Silber, gedrehter Schaft, Abschluss m. Engelsgesicht, L. 11 cm, 102 g ...[more]

Los 714

Milchkännchen<

Los 718

Kaffeetasse

Los 720

Bonbonniere

Los 721

Aschenbecher

Los 723

Tortenmesser

Tortenmesserum 1920er Jahre, 800er Silbergriff, Silberschmiede Wilkens u. Söhne, 27 cm ...[more]

Los 724

Schöpfkelle<

Schöpfkelle„Tönninger Schützengilde 1877“, Silber Meistermarke Wa. Walter, ziselierter Griff m. Tönninger Wappen, L. 34 cm ...[more]

Los 727

Zuckerdose

Los 728

Prunkschale

Los 731

Abendtasche

Los 732

Pompadour

Los 734

Rauchschatulle

Rauchschatullehölzerne Holzschatulle m. Wappenverzierung, 25,5 x 15 x 4,5 cm, darin 4 Pfeifen u. 1 Porzellanpfeifenkopf ...[more]

Los 735

Lot Pfeifen

Los 736

Antiker Samowar

Los 737

Murano Schale

Los 738

6 Weinkelche

6 WeinkelcheKlarglas, tulpenförmige Kuppa mit Schälschliff, Schaftnodus, H. 11,5 cm ...[more]

Los 739

Zigarettenetui

Zigarettenetuium 1920er Jahre, 800er Silber, ziselierter Arkanthusblattdekor, 7,5 x 9,5 cm, 75 g ...[more]

Los 740

Zuckerzange

Los 742

Fußbecher<

Kaffeekännchenum 1930er/ 40er Jahre, Herst. F. W. Quist/ Esslingen, Metall versilbert, Griff u. Deckelknauf aus Bakelit, H. 17 cm ...[more]

Los 745

Kaffeeset

Los 746

Sahnekännchen<

SahnekännchenDeutschland 1876, versilbert, graviert „Peter Pauli & Frau“ u. „d. 8 Novbr 1876“, H. 11 cm ...[more]

Los 747

Tasse

TasseParis/ Frankreich, 1889 - 1893, Silberschmied Louis Coignet (Marke), H. 4,5 cm ...[more]

Los 750

Schnapsglas

Schnapsglasum 1880, Klarglas mit Balusterschaft, H. 11 cm ...[more]

Los 751

Preisschale

PreisschaleChester/England 1902, 925er Silber, gemarkt, H. 6 cm, D. 10,5 cm, 86 g ...[more]

Los 752

Zigarettenetui

Damen - Zigarettenetuium 1900, Alpacca, 8 x 4,5 cm ...[more]

Los 754

Weinglas

WeinglasMecklenburg (?) 19. Jh., mundgeblasen, Abriss, farblose Glasmasse, H. 11 cm ...[more]

Los 755

Biedermeierglas

  • 695 Los(e)