- Ansichtskarten (13)
- Apotheken-Nachlass (5)
- Asiatika (16)
- Bein, Horn (4)
- Bestecke (13)
- Bronze/Messing/Kupfer (19)
- Bücher (34)
- Fotos, Alben (5)
- Glas/Kristall (52)
- Keramik/Fayence/Steingut (12)
- Malerei/Graphik (176)
- Möbel (14)
- Porzellan (90)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Silber/Plated (87)
- Spielzeug (53)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (12)
- Uhren (16)
- Varia (55)
- Werbung (5)
- Zinn (5)
695 Los(e)/Seite
Hochzeitslöffel<
Tortenheber
3 Olivengabeln
3 Olivengabelnmit Löwe bekrönter Olivengabeln, 18./ 19. Jh. ...[more]
Tabakdose
Biedermeier Glas
Bronzefigur Bauer
Bronzefigur Bauer19. Jh., Bronze, auf Zöblitzer Serpentin - Plinthe, signiert C. Kolsky, H. 18 cm ...[more]
2 Gedecke
2 GedeckePorzellanmanufaktur Philip Rosenthal/ Kronach um 1900, Weißporzellan mit Rokokodekor in Blau ...[more]
Lot Korkenverschlüsse<
Lot Korkenverschlüsseum 1920er/ 30er Jahre, 3 geschnitzte Korkenverschlüsse, ca. 11,5 cm ...[more]
Paar Friesische Tauflöffel<
5 Dessertgabeln
5 DessertgabelnDeutsch, 800er Silber, Silberschmiede Koch u. Bergfeld, Dekor Augsburger Faden, 200 g ...[more]
3 Hochzeitslöffel<
3 HochzeitslöffelFriesland um 1900, gedrehter Schaft m. ziseliertem Abschluss, datiert 1903, 176 g ...[more]
6 Speiselöffel<
Esslöffel<
Art Deco Gebäckzange<
Art Deco GebäckzangeDeutsch, Messing, in schöner Art - Deco - Ausführung, Griffe m. Meistermarke, 800er Silber, L. 19 cm ...[more]
Butter- u. Käsemesser<
Butter- u. Käsemesserum 1910, versilbert ...[more]
6 Dessertgabeln
Obstteller
Freundschafts - Kelch
Schreibzeug
Deckeldose
Bowlenkelle
Zuckerzange
Tischbesenset
TischbesensetJugendstil Tischbesenset um 1900, Metall geprägt mit feinem floralem Dekor ...[more]
Zigarrenschneider
ZigarrenschneiderZigarrenschneider, Kupferziselierung am Griff, L. 14,5 cm ...[more]
Lot Serviceteile
Mandelmühle<
MandelmühleAnfang 20. Jh., „Perfect“, emailliertes Gehäuse, mit gusseiserner Montur ...[more]
Tischdecke
Lot Handgewebte Handtücher<
6 Handtücher<
Lot Leinenhandtücher<
Lot LeinenhandtücherAussteuerwäsche, 1930er Jahre, 6 Stück, handgewebtes Leinendamast, mit gesticktem Monogramm „HS“, 90 x 46,5 cm ...[more]
Lot Tischtücher und Servietten<
2 Bettlaken
Kleine Standvitrine
Schiffsuhr
SchiffsuhrSchatz - Tidentime, Quarzwerk im vernickeltem Gehäuse, D. 15 cm ...[more]
Schiffsuhr
SchiffsuhrBenora Electro, Quarzwerk im vernickeltem Gehäuse, D. 18 cm ...[more]
Kaminhund/ Kapitänshund<
Kaminhund/ Kapitänshundwohl Staffordshire/ England um 1900, Keramik, weiß glasiert mit Goldbronzebemalung, H. 16 cm ...[more]
Schmuckkästchen<
Ansichtskarte
Marriage
Japanischer Handspiegel
Japanischer HandspiegelJapan um 1900 (Meiji-Zeit), Bronze, in Original-Transportbox, L. ca. 38 cm, D. ca. 26 cm ...[more]
Altarleuchter
Weinset
Kaffeeservice
4 Medaillonstühle<
Krankanne/ Dröppelminna<
Biedermeier-Kerzenleuchter
Wespenfalle
Wespenfalle19. Jh., mundgeblasen, farblose Glasmasse, auf drei Füßen, H. 22,5 cm ...[more]
Fernrohr
FernrohrDollond/ London „Day or Night“, Messing mit Mahagonie Ummantelung, 51 - 95 cm ...[more]
Kaffeeservice
Butterglocke
Cabarett
Cabarett
Wangentisch mit 6 Stühlen<
Prunkschale
Blattschale
695 Los(e)/Seite