- Afrikana (21)
- Armband- und Taschenuhren (28)
- Asiatika/Afrika (80)
- Briefmarken / Münzen (8)
- Bücher (41)
- Dekorative Graphik (13)
- Einrichtung (21)
- Gemälde - Aquarelle (81)
- Glas (12)
- Historika (12)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (43)
- Möbel (33)
- Modeschmuck (5)
- Musikinstrumente (7)
- Porzellan (48)
- Schmuck (145)
- Silber/Plated (44)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (14)
- Uhren (6)
- Varia (18)
- Vitrinenobjekte (21)
- Jewellery (150)
- Collectables (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Asian Art (80)
- Prints (56)
- Furniture (54)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Books & Periodicals (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Sculpture (22)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Fine Art & Antiques (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Glassware (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Ceramics (8)
- Nur Massenlose anzeigen
757 Los(e)/Seite
PAAR WANDAPPLIQUEN dreiflammig mit geschwungenen Rocaillenarmen, Halterung mit Schleife u. Rosenbouquet, Bronze vergoldet, 19.Jh., 52x30cm
PAAR APPLIQUEN als Kinder, halbplastisch ausgeformt mit Blüten-und Muschelmotiv, Messing/Bronze,
PAAR APPLIQUEN als Kinder, halbplastisch ausgeformt mit Blüten-und Muschelmotiv, Messing/Bronze, um 1900, L 30cm
PAAR TISCHLEUCHTER vierflammige Krone aus Blättern u. Rocailleästen, mittig Stab mit Pinienknauf auf
PAAR LEUCHTER Säulenform mit vegetabilem Dekor auf Stand, Messing, H 23,5cm
FASANENPAAR als Tischdekoration, plastisch ausgeformte männliche u. weibliche Vögel, Metall vergoldet, H 13cm u. L 30cm
KERZENLEUCHTER gerippter Säulenschaft auf drei Löwentatzen mit Blattdekor, sechseckiges Plateau,
KERZENLEUCHTER gerippter Säulenschaft auf drei Löwentatzen mit Blattdekor, sechseckiges Plateau, Bronze vergoldet, 19.Jh., H 23cm
WANDKONSOLE geschwungene Mahagoniplatte, durchbrochene Wandhalterung mit Blütenmotiv, Vorderseite
KLEINE SCHREIBKASSETTE rechteckig, mit geschrägtem Deckel, dieser mit schwarzem Intarsienmotiv,
KLEINE SCHREIBKASSETTE rechteckig, mit geschrägtem Deckel, dieser mit schwarzem Intarsienmotiv, dunkles Holzfunier, um 1900, 15x30x17cm
PAAR REPRÄSENTATIVE TISCHLEUCHTER je sechsflammig, geschwungene Arme auf hohem Schaft mit sechs
PAAR BLUMENSTÄNDER auf hohen, leicht geschwungenen Beinen, runde Platte, rundes Zwischentablar, weiß
PAAR BLUMENSTÄNDER auf hohen, leicht geschwungenen Beinen, runde Platte, rundes Zwischentablar, weiß gefasst mit Gold, H 82cm, D 31cm
KLEINER BEISTELLTISCH runde Platte auf geripptem Säulenschaft mit geschwungenem Dreibeinstand,
WANDSPIEGEL mit Kerzenhalter, geschwungene Rocaillenform, vergoldet, mit rückseitigem Etikett "
KAMINSPIEGEL rechteckiger, vergoldeter Rahmen mit vorkragendem Sims, darunter Reliefdekor mit
PARAVENT rechteckiger grau gefasster, dekorierter Holzrahmen u.a. mit Perlbortenrelief, mittig
STANDUHR Niederlande, rechteckiger Nußbaumkorpus, Fussteil mehrfach geschwungen mit Bandintarsien,
COMTOISE-UHR Aufschrift auf Zifferblatt: "J. Morlet-à la Roche-S.-Yon", Paris, 44x34x15cm, mit
KAMINUHR reich dekorierter Stand, Metall vergoldet, altersbedingt leicht gedunkelt, darin Uhr mit
TISCHUHR viereckiges Mittelteil mit eingesetztem Werk, die Seiten getreppt auf flachem Stand, Marmor
WIENER RAHMENUHR viereckiger leicht geschwungener, vergoldeter Holzkasten, verglaste Vorderseite,
GROSSER BIDJAR Gerus, Persien um 1900, antik, ca. 350x450cm
GROSSER MIR Persien 420x300cm
GROSSER MIR Persien 420x300cm
TÄBRIZ Persien, Korkwolle mit Seide, 355x247cm
LANGER AFGHAN LÄUFER 256x80cm
LANGER AFGHAN LÄUFER 256x80cm
PERSER feine Knüpfung, 210x130cm
ORIENTTEPPICH geometrisches Muster, älter, leicht reduziert, 154x85cm
757 Los(e)/Seite