- Afrikana (21)
- Armband- und Taschenuhren (28)
- Asiatika/Afrika (80)
- Briefmarken / Münzen (8)
- Bücher (41)
- Dekorative Graphik (13)
- Einrichtung (21)
- Gemälde - Aquarelle (81)
- Glas (12)
- Historika (12)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (43)
- Möbel (33)
- Modeschmuck (5)
- Musikinstrumente (7)
- Porzellan (48)
- Schmuck (145)
- Silber/Plated (44)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (14)
- Uhren (6)
- Varia (18)
- Vitrinenobjekte (21)
- Jewellery (150)
- Collectables (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Asian Art (80)
- Prints (56)
- Furniture (54)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Books & Periodicals (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Sculpture (22)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Fine Art & Antiques (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Glassware (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Ceramics (8)
- Nur Massenlose anzeigen
757 Los(e)/Seite
DAMENARMBANDUHR Ebel 1911, Quartz, Gehäuse und Armband Stahl mit Gold 18ct, goldfarbenes Zifferblatt
ARMBANDUHR Bulgari Diagono Scuba, Chronograph, Automatik, Edelstahlgehäuse, Ref. SC 38S, 80 27834
DAMENARMBANDUHR Ebel Sport, Quartz, Stahlgehäuse mit Gold 18ct, Lederband, intakt, guter Zustand
ARMBANDUHR Creation Genene, Automatic, rundes, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, römischen
HERRENARMBANDUHR Omega Genève, Automatic, rundes Gelbgoldgehäuse mit goldenem Zifferblatt und
LOT Münzanhänger und Silbermünze 3 RM, 18.Oktober 1813.1913, E
MÜNZALBUM mit verschiedenen Silbermünzen, ca. 122x5 DM, 14x10 DM sowie Kursmünzen u.a. 1/2 Dollars, 1 Dollars Silber
3 GOLDMÜNZEN England 1886, England 1966, Österreich 1912 10 COR, 19,37gr gesamt
3 SILBERMEDAILLEN Deutsches Reich unter Wilhelm II, 1915, II. Weltkrieg, General Oberst von Woyrsch,
3 SILBERMEDAILLEN Deutsches Reich unter Wilhelm II, 1915, II. Weltkrieg, General Oberst von Woyrsch, Reliefportrait, gesamt 50,6g, D 33mm
MÜNZALBUM Bundesrepublik Deutschland ca. 96x10 DM, 20x10 Euro, fast alles Silbermünzen
KONVOLUT Silbermünzen und Kursmünzen Alle Welt
MÜNZ-LOT 3 Goldmünzen: 20 Fr. 1935(2x) und 1967 (1x) , gesamt 19,37 und verschiedene Silber- und
LOT verschiedene Münzen: 8x5 DM Silber, Kurssatz Euro, diverse Kursmünzen u.a.2x10 DM, 3x5 DM, 1x3
LOT verschiedene Münzen: 8x5 DM Silber, Kurssatz Euro, diverse Kursmünzen u.a.2x10 DM, 3x5 DM, 1x3 RM, 1x5 RM
TABATIERE rechteckige Form, dekoriert mit feiner polychromer Emailmalerei, Korpus Metall vergoldet
MICROMOSAIK mit Ansicht des Forum Romanum von den Kapitolinischen Museen aus gesehen, ovales
TASSE mit Untertasse, Miniatur, polychrome Bemalung mit Vogelmotiven, Goldrand, Schwertermarke
TASSE mit Untertasse, Miniatur, polychrome Bemalung mit Vogelmotiven, Goldrand, Schwertermarke Meissen H 3cm u. D 6,5cm (Untertasse)
ZWEI DÖSCHEN eines oval mit feiner Miniaturmalerei, Vorder- und Rückseite mit Landschaftsmotiven
HENKELVASE gebauchter Korpus, langgezogener Hals, auf rundem Stand, polychrom dekoriert, auf der
VASE in Flaschenform, stark gebauchter Korpus mit langem Hals, dekoriert mit floralen Motiven auf
FLAKON Flaschenform, hellblauer Fond, dekoriert mit erhabenem Golddekor mit floralen Motiven,
DECKELDÖSCHEN mit feiner Emailmalerei verziert, auf dem Deckel eine Frauenfigur, die Lyra spielt,
DECKELDÖSCHEN rechteckig, allseitig aufwendig verziert mit feinen Landschaftsszenen in Kartuschen
MINIATURMALEREI "Jungfrau", mit weißem Gewand u. Schleier, Gouache auf Porzellan, 19.Jh./20.Jh.,
MINIATURMALEREI "Jungfrau", mit weißem Gewand u. Schleier, Gouache auf Porzellan, 19.Jh./20.Jh., oval, 9x7cm, R
MINIATURMALEREI "Amalie von Krüdener", nach Joseph Karl Stieler (1828), Gouache auf Bein, 19.Jh.,
MINIATURMALEREI "Amalie von Krüdener", nach Joseph Karl Stieler (1828), Gouache auf Bein, 19.Jh., 8x6,5cm(ovaler Ausschnitt), in Goldrahmen
MINIATURMALEREI "Damenportrait", in hellblauem Kleid, Gouache auf Bein, signiert "R. Héner", 19.Jh.,
MINIATURMALEREI (18./19.Jh.) "Edeldame" in Tondo, mit Rokokokleid u. Hochsteckfrisur, Gouache auf
MINIATURMALEREI (18./19.Jh.) "Edeldame" in Tondo, mit Rokokokleid u. Hochsteckfrisur, Gouache auf Bein, D 6,5cm, R, links Sprung
MINIATURMALEREI (19.Jh.) "Paar" sich die Hände haltend, im Garten stehend, er mit einem Korb voll
MINIATURMALEREI Landschaft mit Fluss, Burg u. Wanderer, im Hintergrund Berge, Tondo, Gouache auf
MINIATURMALEREI Landschaft mit Fluss, Burg u. Wanderer, im Hintergrund Berge, Tondo, Gouache auf Metall, D 6cm, R
ZWEI MINIATUREN (19.Jh.) "Friederika Dorothea Wilhelmine" u. "Sissi", je in Oval, Gouache auf
MINIATUR "Junger Edelmann", mit weitem Kragen, Malerei auf Kupfer, in Oval, Goldrahmen, 12x9cm
2 MINIATURENPORTRAITS im Oval, zwei Mädchenportraits, signiert Gouache auf Bein, 19.Jh., 6x4,5cm u.
2 MINIATURENPORTRAITS im Oval, zwei Mädchenportraits, signiert Gouache auf Bein, 19.Jh., 6x4,5cm u.5x4cm, R
MINATURMALEREI "Edeldame", ovales Halbportrait in Dreiviertelperspektive, Gouache auf Bein, 4,5x3,
MINATURMALEREI "Edeldame", ovales Halbportrait in Dreiviertelperspektive, Gouache auf Bein, 4,5x3,5cm, R
DALI SALVADOR, zwei Bücher: "Die Bibel" mit Bildern von Salvador Dali, Weltbild-Verlag, 1067, 273,
GEOGRAPHIE "Generalis Geographia cosmica, mathemiatica, naturalis, politica, cum speciali[...],
NATURWISSENSCHAFTEN "Feierabende oder Erzählungen und Unterhaltungen über allgemine gegenstände
MODE "Magasin des Modes nouvelles francoises et angloises", seconde annee, 1786, teilw. besch.
MEDIZIN "Ueber die Kunst ein hohes Alter zu erreichen- vom Verfasser der Gynäkologie", zweiter Band,
SPRACHE "Hannchen und die Küchlein", mit 10 Stahlstichen v. Otto Speckter, August Gottlieb Eberhard,
SPRACHE "Hannchen und die Küchlein", mit 10 Stahlstichen v. Otto Speckter, August Gottlieb Eberhard, Leipzig, 13. Auflage
MÄRCHEN "Histoire de barbe-bleue qui égorgea ses femmes.", der Blaubart, Leipzig, Baumgaertner, 16
KONVOLUT NAPOLEONICA bestehend aus vier Bänden, verschieden
KONVOLUT NAPOLEONICA bestehend aus 4 Bänden, verschieden
KONVOLUT NAPOLEON BONAPARTE 5 Bände, verschieden, Leinen u. Halbleineneinbände
DREI POESIE-ALBEN 19. Jh., unterschiedliche Größen, zahlreiche Einträge, teilw. mit Aquarellen und
DREI POESIE-ALBEN 19. Jh., unterschiedliche Größen, zahlreiche Einträge, teilw. mit Aquarellen und Zeichnungen
ZWEI POESIE-ALBEN 19. Jh., unterschiedliche Größen, zahlreiche Einträge, teilw. mit Aquarellen und
ZWEI POESIE-ALBEN 19. Jh., unterschiedliche Größen, zahlreiche Einträge, teilw. mit Aquarellen und Zeichnungen
POESIEALBUM Einträge, teilw. mit handkolorierten Grafiken, roter Einband
GEDICHTBAND von Amalie Kauffmann, geb. 1816, ca 100 Seiten handgeschrieben in schöner altdeutscher
SAMMELALBUM mit Autographen von Künstlern 50er/70er Jahre, ca. 70 signierte Autogrammkarten von
ANSICHTSKARTEN KONSTANZ Lot 60 Postkarten, verschiedene Ansichten der Stadt Konstanz um 1900-1930 *
ANSICHTSKARTEN KONSTANZ Lot 59 Postkarten: Gesamtansichten, Flugzeug und Ballonaufnahmen, Rathaus
ANSICHTSKARTEN KONSTANZ Lot 59 Postkarten: Gesamtansichten, Flugzeug und Ballonaufnahmen, Rathaus und Rathausmalerei
ANSICHTSKARTEN KONSTANZ Lot 87 Postkarten: Münster, Konzil, mit jeweiliger Darstellung der Wandgemälde
ANSICHTSKARTEN KONSTANZ Lot 70 Postkarten: Künstleransichten von Stadt und See, nach Ölgemälden
ANSICHTSKARTEN KONSTANZ Lot 70 Postkarten: Abitur- und Schülerkarten, Hotels und Gaststätten der
ANSICHTSKARTEN KONSTANZ Lot 70 Postkarten: Abitur- und Schülerkarten, Hotels und Gaststätten der Stadt, Bodenseejuxkarten, Mainau
ANSICHTSKARTEN KONSTANZ Lot 100 Postkarten: Städte rund um den Bodensee: Meersburg, Radolfzell,
KLEINALBEN mit Anischtskarten, Konstanz am Bodensee (Album 12 der schönsten Ansichten), Konstanz
757 Los(e)/Seite