Konstanz
Timed Auktion

  • Beendet 17. Sep 2023 21:39 MESZ (20:39 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

Schätzpreis

920 Los(e)
  • 920 Los(e)

BODENSEESCHRANK Anfang 19. Jahrhundert, Kirschbaum mit Rocaillendekor auf den Türen, mittig geschnitzte Girlande, 192x150x45cm, Gebrauchsspuren

Los 2926

ECKSCHÄNKCHEN

ECKSCHRÄNKCHEN Biedermeier, gerundetes Vorderteil, verglastes Oberteil, Giebelabschluss, Mahaghonifurnier, Berlin um 1830

Los 2927

SCHREIBKOMMODE

SCHREIBKOMMODE mit Schrägklappe, zwei Schubladen, Inneneinrichtung mit Schubladen, Kirschbaum mit Fadeneinlagen, süddeutsch um 1800, 98x130x62cm

ARMLEHNSESSEL um 1800, Volutenabschluss, gepolsterte Sitz und Rückenlehne, Bocksbeine, Nussbaum, Rahmen reparaturbedürftig

DAMEN-ARMLEHNSTUHL Rokoko, Sitz und Rücken gepolstert, Stuhllehne und Beine mit Rocaillen verziert, Eiche, westdeutsch um 1770

Los 2931

KLAPPTISCH

KLAPPTISCH Platte aufklapp- und drehbar, gebogte Beine, Wurzelfurnier auf der Platte, um 1860, 76x84x42(84)cm

ZWEI REFEKTORIUMSSTüHLE Eiche, wohl 19. Jahrhundert

REFEKTORIUMSSTUHL Laffe in Vasenform, wohl 19. Jahrhundert

BIEDERMEIERTISCH quadratisch mit gebogten Beinen, Platte furniert mit Marketerie, 75x88x88cm, Furnierschäden, deutsch um 1840

PULT mit Klappdeckel, Louis IVX, hell gefasst mit Goldbordüren, Dänemark, 19. Jahrhundert, neu gefasst

  • 920 Los(e)