- Armbanduhren - Taschenuhren (20)
- Asiatika (28)
- Bücher (2)
- Dekorative Graphik (96)
- Design (22)
- Einrichtung (11)
- Fotografika (2)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (169)
- Glas - Kristall (18)
- Historika - Militaria (4)
- Jugendstil (7)
- Keramik (10)
- Künstlergraphik (157)
- Möbel (44)
- Münzen - Briefmarken - Medaillen (21)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (54)
- Schmuck - Schmuckobjekte (106)
- Silber - Plated (61)
- Skulpturen (14)
- Technik (15)
- Teppiche (29)
- Tischuhren - Wanduhren (10)
- Varia (19)
- Prints (253)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Jewellery (106)
- Silver & Silver-plated items (68)
- Ceramics (61)
- Furniture (55)
- Collectables (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Watches & Watch accessories (20)
- Glassware (18)
- Sculpture (15)
- Decorative Art (13)
- Clocks (10)
- Writing Instruments (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Design (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Porcelain (3)
- Books & Periodicals (2)
- Metalware (2)
- Photographs (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Scientific Instruments (1)
920 Los(e)/Seite
BODENSEESCHRANK 19. Jh.
BODENSEESCHRANK Anfang 19. Jahrhundert, Kirschbaum mit Rocaillendekor auf den Türen, mittig geschnitzte Girlande, 192x150x45cm, Gebrauchsspuren
OHRENBACKENSESSEL
ECKSCHÄNKCHEN
ECKSCHRÄNKCHEN Biedermeier, gerundetes Vorderteil, verglastes Oberteil, Giebelabschluss, Mahaghonifurnier, Berlin um 1830
SCHREIBKOMMODE
SCHREIBKOMMODE mit Schrägklappe, zwei Schubladen, Inneneinrichtung mit Schubladen, Kirschbaum mit Fadeneinlagen, süddeutsch um 1800, 98x130x62cm
SCHREIBSCHRANK Biedermeier
ARMLEHNSESSEL um 1800
ARMLEHNSESSEL um 1800, Volutenabschluss, gepolsterte Sitz und Rückenlehne, Bocksbeine, Nussbaum, Rahmen reparaturbedürftig
ARMLEHNSTUHL Rokoko
DAMEN-ARMLEHNSTUHL Rokoko, Sitz und Rücken gepolstert, Stuhllehne und Beine mit Rocaillen verziert, Eiche, westdeutsch um 1770
KLAPPTISCH
KLAPPTISCH Platte aufklapp- und drehbar, gebogte Beine, Wurzelfurnier auf der Platte, um 1860, 76x84x42(84)cm
ZWEI REFEKTORIUMSSTüHLE
ZWEI REFEKTORIUMSSTüHLE Eiche, wohl 19. Jahrhundert
REFEKTORIUMSSTUHL
REFEKTORIUMSSTUHL Laffe in Vasenform, wohl 19. Jahrhundert
BIEDERMEIERTISCH um 1840
BIEDERMEIERTISCH quadratisch mit gebogten Beinen, Platte furniert mit Marketerie, 75x88x88cm, Furnierschäden, deutsch um 1840
PULT mit Klappdeckel, Louis IVX
PULT mit Klappdeckel, Louis IVX, hell gefasst mit Goldbordüren, Dänemark, 19. Jahrhundert, neu gefasst
KOMMODE mit Vitrinenaufsatz
TEETISCH, klappbar, Syrien um 1900
WANDREGAL, Syrien um 1900, Hartholz beschnitzt, Perlmuttintarsien, gedrechselte Zierelemente
920 Los(e)/Seite