- Armbanduhren - Taschenuhren (20)
- Asiatika (28)
- Bücher (2)
- Dekorative Graphik (96)
- Design (22)
- Einrichtung (11)
- Fotografika (2)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (169)
- Glas - Kristall (18)
- Historika - Militaria (4)
- Jugendstil (7)
- Keramik (10)
- Künstlergraphik (157)
- Möbel (44)
- Münzen - Briefmarken - Medaillen (21)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (54)
- Schmuck - Schmuckobjekte (106)
- Silber - Plated (61)
- Skulpturen (14)
- Technik (15)
- Teppiche (29)
- Tischuhren - Wanduhren (10)
- Varia (19)
- Prints (253)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Jewellery (106)
- Silver & Silver-plated items (68)
- Ceramics (61)
- Furniture (55)
- Collectables (44)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Watches & Watch accessories (20)
- Glassware (18)
- Sculpture (15)
- Decorative Art (13)
- Clocks (10)
- Writing Instruments (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Design (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Porcelain (3)
- Books & Periodicals (2)
- Metalware (2)
- Photographs (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Scientific Instruments (1)
920 Los(e)/Seite
ANHÄNGER
LANGE KETTE
SCHMUCK-SET
SCHMUCK-SET
SIEBEN BROSCHEN
DREI VERSCHIEDENE TIER-BROSCHEN
COLLIER
COLLIER
COLLIER, barocke Perlenkette aus grauen Perlen, mit ovalem silberfarbenem teilvergoldetem Anhänger, 29x19mm, Hakenverschluß, L 38cm
LANGE KETTE
LANGE KETTE, aus Farbsteinen in verschiedenen Größen, endlos, L 74cm
ARMREIF
ARMREIF, breit, umlaufend mit Blattdekor, Silber gestempelt 830 S H.J, 31g, klappbar, D 6cm
ACHATANHÄNGER
ACHATANHÄNGER, rechteckig, besetzt mit kleinem Türkis im aufgelegtem Dekor aus Kügelchen, Silberdraht, Sterling-Silber 925, 55x28mm, an Kette
BROSCHE
LANGE SILBERKETTE
LANGE SILBERKETTE, aus polierten, zylindrischen Gliedern, Hakenverschluß, darauf bezeichnet: Sterlingsilber, 45g, L 76cm
BROSCHE
HALSREIF
BROSCHE
BROSCHE, oval, Silberrahmen mit halbplastischer Rose über hellblauem Stein, Silber 800 Marke MM mit Radmotiv, 50x40mm
ARMREIF
ARMREIF, umlaufend Drachen-, Vogel-, Blumen-Motive, roter Lack auf schwarzem Grund, China, D 7,8cm
LAPISLAZULI-KETTE
LAPISLAZULI-KETTE, mit 41 Lapislazulikugeln im Verlauf D 6-12mm, in der Mitte plastischer silberfarbener Fisch, Hakenverschluß Silber 925, L 44cm
PERLENKETTE
PERLENKETTE, aus weissen Boutonperlen, Schauseite verziert mit drei blütenförmigen, vergoldeten Gliedern, vergoldeter Hakenverschluß, L 38cm
ARMREIF
ARMREIF, Wandung mit umlaufendem farbigem Blumendekor auf schwarzem Hintergrund, Steckverschluß mit Sicherheitskette, Sterlingsilber, D 7cm
ARMBAND
VINTAGE-SCHMUCK 4 Teile
TRACHTSCHMUCK
BRILLANTRING
BRILLANTRING 585 Weißgold Ring spitzzulaufend mit zentriertem, kleinem Brillant 0,13ct, Gesamtgewicht 1,37g und Ringgröße 54, ungetragen
TURMALINKETTE
ZUCHTPERLENKETTE
ARMBAND
COLLIER
COLLIER
GOLDKETTE MIT PERLENANHÄNGER
PERLENOHRSTECKER
PAAR ZUCHTPERLEN OHRSTECKER, aus 585 Gelbgold, ungetragen, die Perlen haben einen D 0,50mm und ein Gesamtgewicht von 1,16g
RUBIN-ANHÄNGER an Kette
ANKER-GOLDANHÄNGER
ANKER-GOLDANHÄNGER, 750 Gelbgold, Anker besetzt mit 32 Brillanten 0,40ct w/s, Gesamtgewicht 3,18g, Breite 1,7cm und Länge 2,7cm
BANDRING MIT BRILLANTEN
COLLIER MIT BRILLANTANHÄNGER
COLLIER MIT BRILLANTANHÄNGER, hell funkelnder Brillantanhänger in 750 Weißgold mit 6 Krappen gefasst, 0,42ct, anbei Halsring aus Stahl Länge 42cm
DOPPELRING MIT BRILLANTEN
SCHMUCK-LOT 925 Silber
ARMSPANGE 585 Gelbgold
BRILLANTRING in Blütenform, 19 in Krappen gefasste Brillanten, schöne Brillanz, 585 Weißgold, bezeichnet "Famor", Gr. 60, 7,6 g
OPALRING mit Saphiren
OPALRING großer, weißer Vollopal (2x1,4cm) mit Krappen gefasst, umgeben von einem Blütenkranz, besetzt mit zwölf Saphiren, Gelbgold, Gr. 51, 8,96g
DESIGN-RING mit Zuchtperlen
DESIGN-RING 925 Silber
DESIGN-RING geripptes Dekor, dekoriert mit goldfarbenem Rechteck auf der Schauseite, 925 Sterlingsilber, Gr. 53, 8,17g
RING mit Brillanten
RING geschwungene Form, Schauseite mit kleinen Brillanten besetzt, gesamt um 0,2-0,5ct, 750 Gelbgold, Gr. 54, 12,77g
ZWEI ANTIKE OPAL-RINGE, 333 Roségold
SCHMUCKSET Silber 925
MEDAILLON KENNEDY
MEDAILLON KENNEDY, 333 Gelbgold, Münze und dreieckförmig-durchbrochene Rahmung mit Öse 333 Gelbgold,Gesamtgewicht 487g und D 3,00cm ...[more]
KREUZANHÄNGER
BANDRING MIT SAPHIR
BANDRING MIT BRILLANT
GRANATRING
LAGENSTEINRING
LAGENSTEINRING, 333 Gelbgoldring mit sehr dunkelgrünem, schwärzlichem Lagenstein, 2,33g und Ringgröße 60
GOLDKETTE MIT BRILLANTANHÄNGER
GOLDKETTE MIT BRILLANTANHÄNGER, beides 585 Gelbgold, Gesamtgewicht 3,05g, Brillant 0,21ct und 0,26g, Kette Länge 42cm und 2,79g
920 Los(e)/Seite