- Afrikana / Ethnika (2)
- Asiatika (232)
- Bücher / Autografen (6)
- Gemälde / Aquarelle (71)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (53)
- Münzen / Briefmarken (441)
- Porzellan (38)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (159)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (62)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (45)
- Varia (47)
- Wein (18)
- Zinn (3)
1434 Los(e)/Seite
Kristallvase Böhmen 20. Jh.Klarglas mit roter Farbeinschmelzung, geschliffen undgeschnitten,
Schmuckschatulle China 19. Jh.Holzschatulle, Deckel verziert mit geschnitzter, weißer Jadeca. D-7,
Sammlung Malaketten, Tibet 2. Hälfte 20. Jh.12 Stück, aus Holz gefertigt, bunt lackiert, ca. L-80
Sammlung Malaketten, Tibet 2. Hälfte 20. Jh.12 Stück, aus Holz gefertigt, bunt lackiert, ca. L-80 cmMindestpreis: 20 EUR
3 Skulpturen,wird an der Haustür als Beschützersymbol anbgebracht, Dracheund Lotusblume, Aluminium
6 Flaschen Rotwein2x 2006er Cotes du Roussillon, France.2x 2006er Dornfelder, trocken, Mäurer
6 Flaschen Rotwein2x 200er Chianti, Colli Senesi, Italien.3x 2005er Le Masserie, Syrah, Italien.1x
6 Flaschen Rotwein3x 2006er Cotes du Rousillon, France.3x 2006er Dornfelder, Mäurer GrosskarlbachMindestpreis: 20 EUR
6 Flaschen Rotwein1x 1982er Chateau Vignelaure, N°061101, France.1x 2007er Pinotage, Africa.1x 200er
2 Flaschen Taylers Portwein1985er, abgefüllt 1987, N° 877101 und 877096Mindestpreis: 30 EUR
6 Flaschen Weißwein1x 2000er Chardonnay, Bella Vita Italien.1x 2007er Huxelrebe Spätlese, Rainer
5 Flaschen Spirituosen1x Fine Marsalla, Gran Cocina.1x Rallo Marsala.1x Eier-Schoko Likör.1x
6 Flaschen Weißwein1x 1994er Special Late Harvest, Neethlingshof.1x 1996er Pino Noire, France.1x
3 Orient-KachelnKeramik, polychrome Tier- und Ornamentbemalung, ca. D-14 und17,5 cmMindestpreis:
3 Orient-KachelnKeramik, polychrome Tier- und Ornamentbemalung, ca. D-14 und17,5 cmMindestpreis: 12 EUR
Japan, Weihrauchbehälter aus Bronze, Edo-Periodeumlaufend reliefiertes Drachenmotiv, ca. H-15,5, D-
Japan, Weihrauchbehälter aus Bronze, Edo-Periodeumlaufend reliefiertes Drachenmotiv, ca. H-15,5, D-22 cmMindestpreis: 380 EUR
Holzskulptur "Ganesha", Indienaus dem Vollholz geschnitzt, Glücksbringersymbol, ca. H-14,D-5
Holzskulptur "Ganesha", Indienaus dem Vollholz geschnitzt, Glücksbringersymbol, ca. H-14,D-5 cmMindestpreis: 10 EUR
3 Keramikteller, Türkey 2. Hälfte 20. Jh.mit bunter Bemalung, ca. D-17 cmMindestpreis: 10 EUR
Deckelschatule 19. Jh.gewölbter Deckel, aus Pappmasche gefertigt, polychromesWappen und Rankenmotiv,
Deckelschatule 19. Jh.gewölbter Deckel, aus Pappmasche gefertigt, polychromesWappen und Rankenmotiv, ca. 12x24x13 cmMindestpreis: 20 EUR
Paar Klavier-Kerzenhalteraus Bronze gefertigt, vergoldet, mit Hertsellerbez. "E.Müller" ca. H-12,
Paar Klavier-Kerzenhalteraus Bronze gefertigt, vergoldet, mit Hertsellerbez. "E.Müller" ca. H-12, B-18 cmMindestpreis: 15 EUR
3 Deckelgefäße 19. Jh.Chinalack, runde Form, Deckel mit geflochtenem Bambus, ca.D-25 cmMindestpreis:
3 Deckelgefäße 19. Jh.Chinalack, runde Form, Deckel mit geflochtenem Bambus, ca.D-25 cmMindestpreis: 30 EUR
Halskette rote Koralleaus 76 Scheiben zusammengesetzt, Schließe und Glieder ausSterlingsilber, ca. L-51 cmMindestpreis: 45 EUR
Magnumflasche 1990er Thörnischer Enggaß RieslingSpätlese trocken, Mosel-Saar-RuwerMindestpreis: 10
Magnumflasche 1990er Thörnischer Enggaß RieslingSpätlese trocken, Mosel-Saar-RuwerMindestpreis: 10 EUR
2 Flaschen 1988er Taylers PortweinN° 193402 und 193396Mindestpreis: 25 EUR
Moet & Chandon Champagner, Brut Imperial1 FlascheMindestpreis: 40 EUR
1942er Chateau Calo Segur, grand Cru Classe1 FlascheMindestpreis: 150 EUR
Schachspiel, China um 1900Elfenbein, meisterlich geschnitzt, besonders schöneSchachfiguren,
Tempelbronze der Göttin Lakshmi, Süd-Indien, 18./19. Jh.Die Göttin des Glücks und Wohlstandes,
Afrikanischer Stoßzahn um 1900umlaufend schöne Schnitzarbet, ca. H-76 cm, 4,6 Kg.Mindestpreis:
Afrikanischer Stoßzahn um 1900umlaufend schöne Schnitzarbet, ca. H-76 cm, 4,6 Kg.Mindestpreis: 1200 EUR
Bronzeskulptur Saraswati, Thailand um 1900vergoldet, ca. H-31,5, B-26 cmMindestpreis: 560 EUR
Bronzeskulptur Yamantaka (Der Furchterregende) Tibet 19. Jh.3-teilige Skulptur, schöne Patina,
Vielarmiger Avalokiteshvara Tibet 19. Jh.auf Lotussockel sitzender Avalokiteshvara mit 18 Armen,
1985er Chateau PipeauSaint-Emillion Grand Cru, 2 FlaschenMindestpreis: 20 EUR
4 Flaschen Rotwein1x 1999er Chateauneuf du Pape.1x 1990er Clos saint-Vincent, Saint Emillion Grand
6 Flaschen Rotwein1x 1974er Graziola, Barolo1x 1980er Chateau Lavilotte, Saint-Estephe.1x 1981er
1964er Chateau Citran Cru Bourgeois1 FlascheMindestpreis: 50 EUR
Fußschale Persien 2. Hälfte 19. Jh.Kupfer verzinnt, umlaufend graviert mit Ornamenten undGedicht, am
Feine Fußschale, Zentralasien, Buchara?, 15. Jh.?Kupfer verzinnt. Um die Wandung in feiner Gravur
Schale Spätsafawiden 17./18.Jh.Kupfer mit Rest einer Verzinnung, abgeflachter rundlicherKörper, sehr
Kupferne Schale aus der safawidischen Zeit 17. Jh.Kupfer verzinnt. Um die Wandung mit feiner
Fußschale Persien 18. Jh.Kupfer verzinnt, umlaufend graviert, in der Mitte mitSonnenblumenmotiv
Große magische Schale, osmanisch, datiert 1261(arabischer Kalender) Kupfer verzinnt, am oberen
Georges Roy Winterbeek (1925-2001)Öl/Lwd., "Blumestilleben", unten rechts signiert, gerahmt,Leinwand
Georges Roy Winterbeek (1925-2001)Öl/Karton., "Blumestillleben" unten rechts signiert,gerahmt, ca.
Georges Roy Winterbeek (1925-2001)Öl/Karton., "Blumestillleben" unten rechts signiert,gerahmt, ca. 60x50 cm.Mindestpreis: 30 EUR
L. De Bruyne, KüstenlandschaftÖl/Leinwand., unten rechts signiert, ca. 50x70 cm.
Georgete Meersman (1907-?), PferdeÖl/Faserplatte, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 65x60cm,
Georgete Meersman (1907-?), PferdeÖl/Faserplatte, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 65x60cm, stellenweise Kratzer
Friedrich Ludwig (1895 Wieslet-1970 Gabersee)Mischtechnik/Papier, unten rechts signiert,hinter
Friedrich Ludwig (1895 Wieslet-1970 Gabersee)Mischtechnik/Papier, unten rechts signiert,hinter Glas gerahmt, ca. 24x32 cm,Mindestpreis: 350 EUR
Rosenthal Kaffee-Service, Romanze in DurKaffeekanne, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller,
Rosenthal Kaffee-Service, Romanze in DurKaffeekanne, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Dessertteller,Zuckerdose,Mindestpreis: 120 EUR
Trinkgläser Konvout, 28-TeileKristall, 12 Wein-, 8 Grappa-, 8 WassergläserMindestpreis: 20 EUR
8 Mokkatasse mit UntertassenPorzellan polychrom und mit Gold staffiert, verschiedeneFormen, Dekore
8 Mokkatasse mit UntertassenPorzellan polychrom und mit Gold staffiert, verschiedeneFormen, Dekore und ManufakturenMindestpreis: 15 EUR
17 BriefbeschwererFarbloses Glas mit Blasen- und Murrineeinschmelzungen.1x Pilz Form signiert
Marc ?-?, Abstrakte BlumenmalereiÖl/Faserplatte, unten rechts signiert, ca. 60x50 cm,
Entenfamilie, unbekannter Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd., mit Monogramm MH, ca. 50x60 cm,Mindestpreis: 20 EUR
Glas Schalen, 4 Stück1x Eisch Schale, Farbloses Glas mit lüstrierterhonigfarbener Aufschmelzung, ca.
3 Designer Glas Objekte1x Vase Molnar. Farbloses Glas mit rauchfarbenemÜberfang, mit Monogramm AM
Kosta Boda und Hyllinge Sweden, 3 Glas ObjekteVasen, Entwürf Bertil Vallien. Farbloses Glas
1434 Los(e)/Seite