- Afrikana / Ethnika (2)
- Asiatika (232)
- Bücher / Autografen (6)
- Gemälde / Aquarelle (71)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Keramik / Steingut (22)
- Möbel / Einrichtung (53)
- Münzen / Briefmarken (441)
- Porzellan (38)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (159)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (62)
- Teppiche / Textilien (19)
- Uhren (45)
- Varia (47)
- Wein (18)
- Zinn (3)
1434 Los(e)/Seite
Konvolut Ringe, Edelstahl/Nickelfrei16 Stück in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz,
Konvolut Ringe, Edelstahl/Nickelfrei16 Stück in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 30 EUR
Konvolut Silberringe17 Stück in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 30 EUR
Konvolut Ohrringe 333/000 GG4 Paar in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz, aus
Konvolut Ohrringe 333/000 GG4 Paar in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 30 EUR
Konvolut Ohrringe 585/000 GG3 Paar in unterschiedlichen Größen und Formen, 2x mitBrillantbesatz, aus
Konvolut Ohrringe 585/000 GG3 Paar in unterschiedlichen Größen und Formen, 2x mitBrillantbesatz, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 35 EUR
Konvolut Ohrringe 585/000 GG mit Brillant- u. Perlmuttbesatz3 Paar in unterschiedlichen Größen und
Konvolut Ohrringe 585/000 GG mit Brillant- u. Perlmuttbesatz3 Paar in unterschiedlichen Größen und FormenMindestpreis: 45 EUR
Konvolut Ringe, Edelstahl/Nickelfrei35 Stück in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz,
Konvolut Ringe, Edelstahl/Nickelfrei35 Stück in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 45 EUR
Konvolut Ringe, Edelstahl/Nickelfrei38 Stück in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz,
Konvolut Ringe, Edelstahl/Nickelfrei38 Stück in unterschiedlichen Größen, teiweise mitSteinbesatz, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 45 EUR
Konvolut Silberringe mit Präsentationsbox31 Stück in unterschiedlichen Größen, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 45 EUR
L.Villapol, Maler Mitte 20 Jh.Öl/Pappe. "Mallorquinische Szene", unten rechts signiert,datiert 43,
L.Villapol, Maler Mitte 20 Jh.Öl/Pappe. "Mallorquinische Szene", unten rechts signiert,datiert 43, ca. 53x65 cm. GerahmtMindestpreis: 120 EUR
Konvolut Ohrringe aus Silber und Edelstahl38 Paar in unterschiedlichen Größen und FormenMindestpreis: 45 EUR
Konvolut Ringe, Edelstahl/Nickelfrei28 Stück in unterschiedlichen Größen, teiweise mit Perlenund
Damenring 585/000 GGmit Brillantbesatz, Rg. 56, 8,3 gMindestpreis: 100 EUR
Damenring 585/000 GG/WGmit Brillantbesatz, Rg. 56, 5 gMindestpreis: 100 EUR
Damenring 585/000 GGBesetzt mit einem kleinem Brillant und Amethyst, Rg. 56, 5 gMindestpreis: 100
Damenring 585/000 GGBesetzt mit einem kleinem Brillant und Amethyst, Rg. 56, 5 gMindestpreis: 100 EUR
Damenring 585/000 GGbesetzt mit einem kleinen Brillant und 1 Perle, Rg. 55,6,3 gMindestpreis: 100
Damenring 585/000 GGbesetzt mit einem kleinen Brillant und 1 Perle, Rg. 55,6,3 gMindestpreis: 100 EUR
Damenring 585/000 GG/WGbesetzt mit einem kleinen Brillant, Rg. 58, 4,3 gMindestpreis: 80 EUR
Damenring 585/000 GGbesetzt mit einem kleinen Brillant, Rg. 56, 6,6 gMindestpreis: 100 EUR
Armreif und Ring aus 925er SterlingsilberRG. 65, ca. 64 g, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 20
Armreif und Ring aus 925er SterlingsilberRG. 65, ca. 64 g, aus GeschäftsauflösungMindestpreis: 20 EUR
Halskette und Ring aus 925er Sterlingsilbermit Amethystbesatz, Rg. 55, 21,5 gMindestpreis: 20 EUR
Konvolut Silberschmuck, 925er Sterlingsilber2 Halsketten L-42 cm.2 Armbänder L-19 und 21 cm.1 Ring
Konvolut Silberschmuck, 925er Sterlingsilber2 Halsketten L-42 cm.2 Armbänder L-19 und 21 cm.1 Ring Rg. 62, gesamt ca. 106 gMindestpreis: 30 EUR
Konvolut Schmuck aus Edelstahlca. 38-teilig, Broschen, Manschettenknöpfe, Ohrringe..Mindestpreis: 60
Konvolut Schmuck aus Edelstahlca. 38-teilig, Broschen, Manschettenknöpfe, Ohrringe..Mindestpreis: 60 EUR
Prinoth, Zenz (1968). Heilige ElizabethGröden Südtirol 2. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, Farb-
Holzskulptur Madonna mit KindSüdtirol 2. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, Farb- undGoldfassung,
Holzskulptur Madonna mit KindSüdtirol 2. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, Farb- undGoldfassung, ca. H-105 cmMindestpreis: 140 EUR
Religiöse Wand-SkulpturBronze, 20. Jh., unsigniert, ca. H-74, B-39 cmMindestpreis: 100 EUR
René Charles MASSÉ (1855-1913)Skulptur "Les Cerises", Frau mit Kind undFrüchtekorb, Bronze-Plinthe
Mercedes Benz Holz Lenkrad um 1960Hersteller Zimber, ca. D-42 cm. Guter ZustandMindestpreis: 250
Mercedes Benz Holz Lenkrad um 1960Hersteller Zimber, ca. D-42 cm. Guter ZustandMindestpreis: 250 EUR
Blumensäule 1. Hälfte 20. Jh.Nußbaum massiv, 2 Ablageflächen, ca. H-90 cmMindestpreis: 10 EUR
Blumensäule 1. Hälfte 20. Jh.Nußbaum massiv, gedrechselte Säule und Ablageflächen,ca. H-64 cmMindestpreis: 20 EUR
Konvolut Schatullen14 StückMindestpreis: 20 EUR
Holzschatullemassiv, Deckel und Wandung verziert mit geschnitztemDrachen, Schloß und Schlüssel,
Holzschatullemassiv, Deckel und Wandung verziert mit geschnitztemDrachen, Schloß und Schlüssel, ca. 12,5x30x21 cmMindestpreis: 25 EUR
Art and Art-Industry in Siam by Charles DoehringAuflage von 500 Büchern, mit 62 Illustrationen in
Barockschloss 18. Jh.geschwungene Schmiedearbeit aus Eisen, mit Schlüssel, ca.L-35 cmMindestpreis:
Barockschloss 18. Jh.geschwungene Schmiedearbeit aus Eisen, mit Schlüssel, ca.L-35 cmMindestpreis: 60 EUR
Fußbänkchen 2. Hälfte 20. Jh.Eiche massiv, ca. 37x60x26 cmMindestpreis: 15 EUR
Blumensäule 1. Hälfte 20. Jh.Nußbaum massiv, ca. H-95 cmMindestpreis: 10 EUR
A. Leempoels ?-?, unbekannter Maler des 20. Jh.Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert 57,
A. Leempoels ?-?, unbekannter Maler des 20. Jh.Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert 57, gerahmt, ca.60x48 cmMindestpreis: 20 EUR
Georgete Meersman (1907-?), Geishastatuen mit LotusblüteÖl/Faserplatte, oben rechts signiert,
Georgete Meersman (1907-?), Geishastatuen mit LotusblüteÖl/Faserplatte, oben rechts signiert, gerahmt, ca. 63x47 cm.Mindestpreis: 20 EUR
Georgete Meersman (1907-?), EntenkompositionÖl/Faserplatte, unten rechts signiert, gerahmt, ca.
Georgete Meersman (1907-?), EntenkompositionÖl/Faserplatte, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 94x68cm, an 3 Stellen verkratztMindestpreis: 20 EUR
Heine ?-?, Naive Malerei des 20. Jh.Aquarell/Papier, unten rechts mit Bleistift signiert,hinter Glas
Heine ?-?, Naive Malerei des 20. Jh.Aquarell/Papier, unten rechts mit Bleistift signiert,hinter Glas gerahmt, ca. 52x74 cmMindestpreis: 30 EUR
Zigarettenetui, Jugendstil um 1910800er Silber, deutsche Punze, auf der Schauseite verziertmit
Brosche mit Goldfassung und Kameeovale Form, auch als Anhänger anzuwenden, Muschelkamee mitFrauenportrait, ca. H-3,5 cmMindestpreis: 30 EUR
Standuhr, deutsch um 1930Gehäuse aus Eichenholz dunkel gebeizt, verziert,Messingziffernblatt mit
Zierteller, Indien 20. Jh.Edelstein Intarsien auf weißem Jaipur Marmor, eine alteKunst aus dem
Persische Messingschale um 1900 (Qaiar)am Rand mit 31 Figuren verziert, am Boden mit 11 Figuren
2 Dzi Perlenaus Stein gefertigt, ca. L-4,3 und 5 cmMindestpreis: 40 EUR
Turkmenischer Silberanhänger in NialoarbeitHerzform, teilweise Feuvergoldung, Handarbeit ca. H-6,5,
Turkmenischer Silberanhänger in NialoarbeitHerzform, teilweise Feuvergoldung, Handarbeit ca. H-6,5,B-5 cmMindestpreis: 35 EUR
Suren Pergamentrolle, Osmanisches Reich, datiert 1217= 1802Pergamentrolle mit schwarzer Tinte
Vase 19.JahrhundertWohl Syrien, passiger Gefäßkörper, abgesetzte Schulter,hoher Hals, Messing,
Vase Islamisch um 17./18.JahrhundertWohl osmanisch oder nordafrikanisch, umlaufend mit sehrschöner
Fußschale Persien 17./18. Jh.Kupfer verzinnt, umlaufend graviert mit Ornamenten, am Bodenmit
Klangschale, Tibetinnen verziert mit Auge des Buddhas, Wandung mitSchriftzeichen "Ome Patme Hom in
Römische Schaleaus rotem Ton gefertigt, runde, tief gemuldete Form,verzierte Wandung, innen mit
Marc Chagall (1887 Peskowatik-1985 Saint-Paul-de-Vence)Farbdruck, " Die Liebenden von Vence", hinter
Marc Chagall (1887 Peskowatik-1985 Saint-Paul-de-Vence)Farbdruck, " Die Liebenden von Vence", hinter Glas gerahmt,ca. 60x80 cmMindestpreis: 80 EUR
Rudolf Hausner (1914-1995)Farbserigraphie, "Adam Massivi" von 1972, Exemplar 17/200,unten rechts
"Blumenstilleben". Unbekannter Künstler 2. Hälfte 20. Jh.Öl/Faserplatte, unten rechts signiert,
"Blumenstilleben". Unbekannter Künstler 2. Hälfte 20. Jh.Öl/Faserplatte, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 74x59 cmMindestpreis: 60 EUR
Zimmermann Leonore (1950)Farbaquatinta, in der Platte signiert und datiert 1989,hinter Glas gerahmt,
Zimmermann Leonore (1950)Farbaquatinta, in der Platte signiert und datiert 1989,hinter Glas gerahmt, ca. 60x92 cmMindestpreis: 20 EUR
Elfenbein-Skulptur, Südostasien 18./19. Jh.meisterhafte, figürliche Schnitzarbeit, bekrönend sieht
1434 Los(e)/Seite