- Afrikana / Ethnika (44)
- Asiatika (67)
- Bücher / Autografen (42)
- Gemälde / Aquarelle (78)
- Glas / Kristall (35)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (27)
- Münzen / Briefmarken (404)
- Porzellan (99)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (36)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (52)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (20)
- Varia (85)
- Wein (2)
1188 Los(e)/Seite
Mayakultur, 7 versch. Körper / Textilstempelunterschiedliche Muster und Erhaltung, ca. L- 3,5 cm bis4,8 cm
Konvolut Märklin Wagons, H01x Märklin Bananenwagen, Jamaica.1x Märklin Moha Kesselwagen.1x Märklin
Ikone mit Oklad, Russland um 1900Polychrome Temperamalerei über Kreidegrund auf Holz.Halbfigur
Porzellan-Skulptur, Aelteste VokstedterFürst-Günther-Marke ab ca. 1915. Stehender Frauenakt mitApfel
William Lowe Großer Tafelaufsatzovale Form, polychrom bemalte Porzellanschale von Tieren,Menschen
3 Bände Bibliothek historischer Classiker aller NationenWien, 1817,, Halbleder, Einbadn leicht
Konvolut ZigarettenbilderalbenAus Wald und Flur Band 1 und 3, 2 x Deutsche KulturbilderBand 9, Die
Großes Tablett, 2. Hälfte 20. Jh.Porzellan, rechteckige Form, Bronzemontur, roteStempelmarke,
Großes Tablett, 2. Hälfte 20. Jh.Porzellan, rechteckige Form, Bronzemontur, roteStempelmarke, Goldbemalung, ca. 6 x 38 x 30 cm
William Lowe, VaseRunde Form, polychrome Bemalung von Puttis, Früchten undBlumenranken, seitliche
Moderne Bauformen, Julius Hoffmann, 1903Facaden - Interieurs - Details, im Verein mit R. Beauclair,
2 Krokodilleder Taschen1x bezeichnet Pollini, hellbraun, ca. 39 cm x 26 cm x 9 cm.1x ohne Marke,
2 Krokodilleder Taschen1x bezeichnet Pollini, hellbraun, ca. 39 cm x 26 cm x 9 cm.1x ohne Marke, dunkelbraun, ca. 24,5 cm x 18 cm x 9,5 cm
Konvolut Sammelbilderalben6 Sammelbilderalben.Deutsche Volkstrachten.Raubstaat England.Aus Wald
Runde Schale, Lausitzer Kultur - 900- 500 v. Chr.heller Ton, gezipfelter Rand, Rückseite mitFingernagelmuster, ca. D- 20 cm
Studie in Legetechnik, 1906Katzenmotiv, unten rechts auf Trägerkarton signiert unddatiert "Emmy
Hans Thoma 1839-1924. Mythologische SzeneFarbgraphik, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 49,5 x
Sammlung Mundharmonika5 Stück, 1x Unsere Lieblinge M. Hohner 32 C, 2 x Harmonikaund 2 x Parrot
Sammlung Mundharmonika5 Stück, 1x Unsere Lieblinge M. Hohner 32 C, 2 x Harmonikaund 2 x Parrot Harmonica. Alle in Originalschachtel.
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor,ca. H- 23 cm, D- 16 cm, wohl restauriert
5 Teile der Mayakultur1 Skulptur aus Stein ca. H- 80 mm, 1 Idol in Frauengestaötmit Kind auf dem
500 g Bernsteinstücke, anpoliertStücke bis zu 5cm Länge.
Robert Krausen (1952)Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert,
Robert Krausen (1952)Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 44 x 60 cm
Personenmedaille Heinrich Laube, 1876Vs.: Gründer des Wiener Stadttheaters. Bronzemedailleo.J.
11 römische FibelnVerschiedene Macharten, Trompetenfibel, Armbrustfibel,Zwiebelknopffibel, Kniefibel, ca. L- 3 cm bis 6,5 cm
6 Bronze Medaillen BerlinDabei U.S. Command Berlin, Spandau St. Nikolai-Kirche,Rathaus Spandau,
Mayakultur, kugeliges Gefäß mit 4 Noppenenghalsig, Ritzdekor, ca. H- 8,5 cm,
Säbel, 19./20. Jhleicht gebogene Klinge, nach vorne gewölbter, zweifachduchbrochener Handschutz,
Ernst Busch 1920, Junge Dame auf Hängematte im NegligeRadierung, in der Platte signiert, unten
1188 Los(e)/Seite