- Afrikana / Ethnika (44)
- Asiatika (67)
- Bücher / Autografen (42)
- Gemälde / Aquarelle (78)
- Glas / Kristall (35)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (27)
- Münzen / Briefmarken (404)
- Porzellan (99)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (36)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (52)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (20)
- Varia (85)
- Wein (2)
1188 Los(e)/Seite
Gefäß der Lausitzer Kultur (900-500 v. Chr.)Bauchiges Doppelösengefäß mit Muster aus 4 gegenständigenKannelurbündeln, ca. D-15cm, H-20cm
Holzfiguren aus dem ErzgebirgeHandwerkskunst, ca. 50 Teile, Engel, Hasen, Ostereier,Weihnachtsmann, Kerzenständer, Bäume etc.,
ENS Porzellan, 4 Teile2 kleine Kerzenständer auf Blumenstrauss, ca. L-14cm.1 Kerzenhalter, 4-
Österreich 1 Dukat Goldmünze, ssca. 3,5 Gramm, D- 20 mm
Marienstatue mit JesuskindHolz, polychrom gefasst, Wandaufhängung auf der Rückseite,teilvergoldet,
Marienstatue mit JesuskindHolz, polychrom gefasst, Wandaufhängung auf der Rückseite,teilvergoldet, ca. H- 44 cm
Große Sammlung DDR und BRD Sandmännchen30 Figuren in unterschiedlicher Größe, dabei auch vielealte
Sammlung Osterdeko35-teilig. Dabei Deckeldosen, aus Holz und Porzellan inverschiedenen Formen,
Saint Louis, 12 Wein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H- ca. 13
Saint Louis, 12 Wein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.H- ca. 13 cm..
Sammelteller12 Sammelteller und 2 Keramikteller, 2 ovale mitfloralen Motiv, 2 mit Kolobri Motiv, 1
Orientalischer Teppichca. 128 cm x 77 cm, rot / blau
Sammlung der 5 DM GedenkmünzenAb 1966 Leibnitz bis 1988 Friedrich der Große, alle invorzüglich, in
Sammlung der 5 DM GedenkmünzenAb 1966 Leibnitz bis 1988 Friedrich der Große, alle invorzüglich, in Münzalbum
Kleine Sammlung Schildkröt Puppen7 Puppen in unterschiedlicher Größe, dabei auch ein farbigesBaby,
Resteservice19-teilig. Ungemarkt.10 Teller mit breiten Goldrand und Blumendekor im Spiegel,ca. D-
2 antike Gläser1 Andenkenglas Wiesbaden mit 3 verschiedenen eingeätztenAnsichten, Abplatzer am
Konvolut Grafiken und Stiche15 verschiedene Grafiken, Stiche, Aquarelle etc.Unterschiedliche Motive,
Kleines Lot Puppen1 K.W.S. 1382 Puppe - Keramische Werke Gräfelhain,Glasaugen, offener Mund mit zwei
Derriere Le Miroir - Marc ChagallNo 198, 1976, 28 Seiten, 3 Lithographien von Marc Chagall(eine
Kommode 19. JhMahagoni massiv und furniert, Platte ergänzt, Knöpfeebonisiert, 2 Schubladen, Schlüssel fehlt, ca. 84,5cm x50,3cm x 80cm
Mocca Service für 2 Personen7-teilig, gemarkt AL-KA Kunst Kronach, Goldrand,größtenteils blau bemalt
ENS Porzellan Tischdekoration, 18 Teile7 Dekorosen, ca. H-4cm bis 6cm.1 Teelichthalter Roseform, ca.
LOUIS ROEDERER CRISTAL Brut Rose Champagner 1995In edler Holzschatulle
Afo Mutter, Nigeria 1. Hälfte 20. Jh.Große sitzende Holz-Skulptur mit hellbrauner Patina. DieAfo-
Nicolai de Dijon, Predigen, 1741Auserlesene und Lehr=reiche Predigen, Welche InFranzösischer
4 Bände Westermanns Monatshefte 1910Kompletter Jahrgang in 4 Bänden gebunden, zeitgenössischerEinband, leicht berieben und bestoßen
Saint Louis, 5 Wein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund facettiertes
Saint Louis, 5 Wein GläserModell "Trianon", farbloses Kristallglas. Fein geschliffenund facettiertes Glas. Höhe ca. 20,7 cm.
Asiatische Sammeltassen KonvolutPorzellan, 13 Stück. Unterschiedliche Formen und Dekore,verschiedene
Art Deco Silberring mit KristallSterlingsilber mit facettiertem Kristallca. 1,8 x 1,5 x 1 cm, RG.
Art Deco Silberring mit KristallSterlingsilber mit facettiertem Kristallca. 1,8 x 1,5 x 1 cm, RG. 58
6 Keramikteller, DurlachGemarkt "Durlach", umlaufender Puttenfries, Karo- undLinienförmige Muster im
Collier aus Hämatit und Süßwasserperlen3-reihig, ca. L- 43 cm
Ammerland am Starnberger SeeÖl / Lwd, unten links signiert "F. Hubert", gerahmt, ca.70cm x 43,5cm,
Ammerland am Starnberger SeeÖl / Lwd, unten links signiert "F. Hubert", gerahmt, ca.70cm x 43,5cm, Maße Rahmen ca. 81,5cm x 55cm
Indianischer Wandschmuck, BrasilienErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder indianischerWandschmuck
Indianischer Wandschmuck, BrasilienErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder indianischerWandschmuck mit violetten Federn, ca.85 x 25 cm.
Kleine Puppensammlung8 farbige Puppen, unterschiedliche Materialien, Erhaltungenund Alter. Junge und
Antike Halskette mit AnhängerKreuzanhänger mit 5 facettierten Aquamarinen, Silberfassungca. H- 4,
Antike Halskette mit AnhängerKreuzanhänger mit 5 facettierten Aquamarinen, Silberfassungca. H- 4,5, B- 2,5 cm. Silberkette ca. 48 cm., 8 g
Aschenbecher Meissen, Blumenmotiv, 1. WahlGoldrand, blaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., Maßeca. 8 cm x 6 cm x 2 cm
Kämmer & Reinhardt / Simon und Halbig PuppeZelluloidkopf. Braune Glasaugen, gemalte Brauen.
Armlehnenstuhl 1. Hälfte 20. Jh.Geschnitzter Eichenkorpus, roter Stoffbezug mitGoldbordüre, ca. 123 x 53 x 67cm
1188 Los(e)/Seite