- Afrikana / Ethnika (44)
- Asiatika (67)
- Bücher / Autografen (42)
- Gemälde / Aquarelle (78)
- Glas / Kristall (35)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (27)
- Münzen / Briefmarken (404)
- Porzellan (99)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (36)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (52)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (20)
- Varia (85)
- Wein (2)
1188 Los(e)/Seite
1936 III. REICH, Olympiade - BlockpaarMichelnummern Block 5 und Block 6, je postfrischLuxus/
1936 III. REICH, Olympiade - BlockpaarMichelnummern Block 5 und Block 6, je postfrischLuxus/Pracht, gesamter Katalogwert 260,- Euro
1936 III. REICH, Hitler - BlocksMichelnummern Block 7 bis 9 postfrisch, NUR Herzstückeberechnet,
MOTIV BALLONPOST / KINDERDORF BALLONPOST 1952-197250 verschiedene Belege und dazu noch zahlreiche
MOTIV BALLONPOST / KINDERDORF BALLONPOST 1952-197250 verschiedene Belege und dazu noch zahlreiche verschiedeneVignetten. Alles abgebildet!
ISRAEL - BRIEFMARKENLITERATURPacken voller "ISRAEL-BERICHTE" der Palästina- undIsraelsammler, aus
ISRAEL - BRIEFMARKENLITERATURPacken voller "ISRAEL-BERICHTE" der Palästina- undIsraelsammler, aus den 1960er Jahren
1936 III. REICH, Hitler - Block - ReichsparteitagMichelnummer Block 11 postfrisch Luxus, Originalmaße,Katalogwert 320,- Euro
1936/1937 III. REICH, Braune Band - BlocksMichelnummern Block 4 und Block 10, je postfrischLuxus,
1936/1937 III. REICH, Braune Band - BlocksMichelnummern Block 4 und Block 10, je postfrischLuxus, gesamter Katalogwert 210,- Euro
1938 III. REICH, Braune BandMichelnummer 671 y, postfrisch Luxus mit ungefalteten undebenfalls
1936-1938 III. REICH, 9 komplette AusgabenMichelnummern 603-608, 617-618, 622-623, 632-633, 643-
1936-1940 III. REICH, alle 5 Winterhilfswerk-AusgabenMichelnummern 634-642, 651-659, 675-683, 730-
1938 III. REICH, 8 komplette AusgabenMichelnummern 662-670, 672-674 und 684-685, je postfrischPracht/Luxus, gesamter Katalogwert 178,- Euro
FRANKREICH - BRIEFMARKENLITERATUR TIMBRES DE FRANCETOME 1 und TOME 2, Spezialkataloge mit enorm
FELDPOST I. WELTKRIEG, Bayerisches CorpsBay. Feld.- Art.Batterie 896;Bad Niederbronn; FELDPOST I.
1939 III. REICH, Nürburgring-RennenMichelnummern 695-697, je postfrisch Luxus/Pracht mitungefalteten
1939 III. REICH, 12 komplette AusgabenMichelnummern 686-694, 698-715 und Z 738- Z 769, jepostfrisch Pracht/Luxus, gesamter Katalogwert 496,- Euro
OBERSCHLESIEN 1920, Ziffernausgabe, 2 1/2 PfennigMichelnummer 1 (2) als waagerechtes Paar auf
OBERSCHLESIEN 1920, Ziffernausgabe, 2 1/2 PfennigMichelnummer 1 (2) als waagerechtes Paar auf ORTSBRIEF"RATIBOR 2.3.20"
ANSICHTSKARTEN 1915 "NEUES JESCHKENHAUS"farbige Ansichtskarte gelaufen "BEI REICHENBERG" nach
OBERSCHLESIEN 1920, Ziffernausgabe, 3 PfennigMichelnummer 2 (2) als waagerechtes Paar auf ORTSBRIEF"RATIBOR 5.3.20"
1939 III. REICH, Danzig - AbschiedsserieMichelnummern 716-729, postfrisch Luxus, Katalogwert 220,-
1939 III. REICH, Danzig - AbschiedsserieMichelnummern 716-729, postfrisch Luxus, Katalogwert 220,-Euro
1940-41 III. REICH, 13 komplette AusgabenMichelnummern 739-750 und 760-771, je postfrischPracht/
1940-41 III. REICH, 13 komplette AusgabenMichelnummern 739-750 und 760-771, je postfrischPracht/Luxus, gesamter Katalogwert 310,- Euro
1941 III. REICH, 9 komplette AusgabenMichelnummern 772-810, je postfrisch Pracht/Luxus, gesamterKatalogwert 170,- Euro
2000-2006 Bund, MARKENHEFTCHEN, 75,- Euro NOMINALELot von 11 verschiedenen, POSTFRISCHEN Markenheftchen miteiner gesamten Nominale von 75,- Euro.
OBERSCHLESIEN 1920, Ziffernausgabe, 15 PfennigMichelnummer 5 als Einzelfrankatur auf ORTSBRIEF "
OBERSCHLESIEN 1920, Ziffernausgabe, 15 PfennigMichelnummer 5 als Einzelfrankatur auf ORTSBRIEF "RATIBOR12.3.20"
1945 III. REICH, SA/SS Männer ungezähnt, mit 909 U I !!Michelnummer 909 U mit Plattenfehler I "
1945 KURLAND, Deutsche Besetzung II. WK, Hitler-ÜberdruckeMichelnummern 1 bis 3, je postfrisch
1945 KURLAND, Deutsche Besetzung II. WK, Hitler-ÜberdruckeMichelnummern 1 bis 3, je postfrisch Luxus, je tiefstgeprüft Van Loo BPP
1945 KURLAND, Deutsche Besetzung II. WK, ÜberdruckeFeldpostpäckchen-Überdrucke, Michelnummern 4
OBERSCHLESIEN 1920, Ziffernausgabe, 15 und 20 PfennigMichelnummern 5 und 6 in Mischfrankatur mit
2006-2010 Bund, MARKENHEFTCHEN, 85,- Euro NOMINALELot von 12 verschiedenen, POSTFRISCHEN Markenheftchen miteiner gesamten Nominale von 85,- Euro.
OBERSCHLESIEN 1920, Ziffernausgabe, 15 PfennigMichelnummer 5 in Mischfrankatur mit Michelnummer 19(
1945-1948 BIZONE, Serien "M im Oval" und BAND/NETZMichelnummern 1-35, 36 I bis 51 I (mit 49 I) und
1948 BIZONE, Ziffern mit BANDAUFDRUCKMichelnummern 52 I bis 68 I, je postfrisch Luxus/Pracht,
BAYERN - BRIEFMARKENLITERATURBAYERISCHES BRIEFMARKENALBUM - Erwin Maderholz, SüddeutscherVerlag
1948 BIZONE, Ziffern mit NETZAUFDRUCKMichelnummern 52 II bis 68 II, je postfrisch Luxus/Pracht,je
1948 BIZONE, Ziffern-Ergänzungswerte mit BANDAUFDRUCKMichelnummern I/I bis IX/I, je postfrisch
1948 BIZONE, Ziffern-Ergänzungswerte mit NETZAUFDRUCKMichelnummern I/II bis IX/II, je postfrisch
1948/1949 BIZONE, Sondermarken, 5 komplette SerienMichelnummern 69-72, 101-105 und 106-110, je
1948/1949 BIZONE, Sondermarken, 5 komplette SerienMichelnummern 69-72, 101-105 und 106-110, je postfrischLuxus, gesamter Katalogwert 110,- Euro
1948 BIZONE, Bautenserie, weit gezähntMichelnummern 73 wg - 100 wg (Markwerte Type I - kurzeTreppe) postfrisch Luxus/Pracht, Katalogwert 300,- Euro
1948 BIZONE, Bautenserie, Markwerte in Type IIMichelnummern 97 wg II - 100 wg II (Markwerte Type
1954 DDR, Tag der Briefmarke, KW 120,-EuroMichelnummer 445 I mit Plattenfehler "geschwollene
1948 BIZONE, Bautenserie, eng gezähntMichelnummern ex 73 wg - 97 wg, kompletter Satz mit 15Werten,
1948 BIZONE, Bautenserie, eng gezähntMichelnummern ex 73 wg - 97 wg, kompletter Satz mit 15Werten, postfrisch Luxus/Pracht, Katalogwert 730,- Euro
1946-1948 Gemeinschaftsausgaben, komplettepostfrische Sammlung mit den Zeughausblocks, vielleicht
1946-1948 Gemeinschaftsausgaben, Zusammendruckekomplette postfrische Sammlung aller Zusammendrucke,
DEUTSCHLAND - BRIEFMARKENLITERATURTRÖNDLE, Mosaik - Verlag München, BRIEFMARKENKUNDE 1978,Borek -
2000-2005 Bund, MARKENHEFTCHEN, 66,- Euro NOMINALELot von 10 verschiedenen, POSTFRISCHEN Markenheftchen miteiner gesamten Nominale von 66,- Euro.
ÖSTERREICH - BRIEFMARKENLITERATURWILHELM DACHAUER - Gemälde und Briefmarken, circa 100Seiten,
5 Yuan Panda Silbermünze1986, Silbermünze, 22,22 Gramm in PP und Münzapsel
3 Silbermünzen1x Bermuda 1 Dollar, 1986, Schildkröte (Gewicht ca. 28,28Gramm).1x Botswana 2 Pula,
2006-2008 Bund, MARKENHEFTCHEN, 60,- Euro NOMINALELot von 9 verschiedenen, POSTFRISCHEN Markenheftchen miteiner gesamten Nominale von 60,- Euro.
ÖSTERREICH SAFE DUAL BOGEN 1994-2013, hoher Neupreis!!Komplette Zusammenstellung der SAFE DUAL
Komplett gefülltes Album mit 346 Ansichtskartenviel Deutschland Topographie - von der Küste nach den
2005 VATIKANSTAAT, Schreiben vom STAATSSEKRETARIATaus dem Jahr 2005 als Danksagung für eine Spende
KONVOLUT ABZEICHEN, ANSTECKER mit DEUTSCHLANDgesamt 28 Stück Deutschland, Frankreich und wohl
SCHLARAFFIA SAREBRUCA, OPERNSÄNGER - WALTER KOCKS,aus Nachlass: URKUNDE SCHLARAFFIA a. U. 112 (
BRD, 5 Mark Markgraf Ludwig Wilhelm von Baden 1955 GIn vz. Jäger 390
5 Mark Baden 1906zur goldenen Hochzeit des Großherzogs, ss
1188 Los(e)/Seite