Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
995 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Zwölf Weingläser um 1900Farbloses Glas, Facettierter Kuppa aus grünem Glas, ca. H-11 cm. 3 Gläser
Zwölf Weingläser um 1900Farbloses Glas, Facettierter Kuppa aus grünem Glas, ca. H-11 cm. 3 Gläser mit kleinem Chip ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. St. Anton bei Partenkirchen (1906)Farbgraphik, in der Platte monogrammiert und
Hans Thoma 1839-1924. St. Anton bei Partenkirchen (1906)Farbgraphik, in der Platte monogrammiert und datiertunten rechts mit Bleistift signiert, c...
Antiker silberner TrachtenschmuckAus mehreren Teilen gefertigt, reliefierterSchmetterlingsanhänger, graviertes Fische, Vogel undOrnamentmotiv, 11 ...
Sammelbüchsen Plombe mit DLV Symbolseltene Plombe, mit Originalfaden, ca. D- 1,9 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Vereine um 1900Ca. 6 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv
Abzeichen Deutscher Vereine um 1900Ca. 6 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem Emaille...
Mecki und Mucki, SteiffMit Etikett, sehr guter Zustand, ca. H- 25 cm ...[more]
Märklin H0 Dampf-Lok TM 800 DB in schwarz mit4 Personenwaggons ...[more]
Konvolut Abzeichen und Medaillen, Thema von BismarckInsgesamt 22 Stück, dabei Medaillen (auch
Konvolut Abzeichen und Medaillen, Thema von BismarckInsgesamt 22 Stück, dabei Medaillen (auch Silber),Anhänger, Kopfgeld. ca. 1895 bis in die 1970...
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren90 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren90 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.Verschiedene Motive und Formate, jeweils monogra...
Abzeichen Deutscher Vereine um 1900Ca. 25 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv
Abzeichen Deutscher Vereine um 1900Ca. 25 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem Emaill...
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Am Grillensee, Öl auf Leinwand gemalt, unten linksund verso signiert, gerahmt, ca. 80 cm x 70 cm ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Jesus und Ritodemus (1903)Lithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum,
Hans Thoma 1839-1924. Jesus und Ritodemus (1903)Lithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum, untenrechts mit Bleistift signiert, ca. 38,6 ...
ADAC Verdienstmedaille und Ehrennadel im Etui925er Silber und Bronze, Hersteller Deschler und
ADAC Verdienstmedaille und Ehrennadel im Etui925er Silber und Bronze, Hersteller Deschler und SohnMünchen, ca. D- je 3,3 cm ...[more]
Partie Alle Welt2 dicke Alben gesteckte Briefmarken Alle Welt, dabei Asien,Europa (auch Schweiz) und
Partie Alle Welt2 dicke Alben gesteckte Briefmarken Alle Welt, dabei Asien,Europa (auch Schweiz) und etwas Afrika. ...[more]
Hämatit HalsketteAus polierten Kugeln (ca. D- 0,4 und 0,8 cm) aufgefädelt,ca. L- 40 cm ...[more]
Große Passion von Albrecht DürerPhototypisch nachgebildet in der Größe der Originale. Miteinführendem Text. Verlag Leipzig, Haberland 1887.Holzsch...
Abzeichen Deutscher Sport Vereine um 1900Ca. 43 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Sport Vereine um 1900Ca. 43 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem ...
Großer RohbernsteinCognacfarben ca. 74 g, ca. 3,5 x 6 x 5,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Erding1x 80 jähriges Stiftungsfest der Liedertafel Erding
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Erding1x 80 jähriges Stiftungsfest der Liedertafel Erding und4.Gausängerfest des Isar-Ilm Sängergaues Erding ...
A.R. Penck (1939), PlakatFrühe Zeichnungen und andere Arbeiten, Städtische GalerieAlbstadt 30.
A.R. Penck (1939), PlakatFrühe Zeichnungen und andere Arbeiten, Städtische GalerieAlbstadt 30. Januar bis 13. März 1994, mit Beistiftsigniert, ca....
Abzeichen Deutscher Alpen Vereine um 1900Ca. 26 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Alpen Vereine um 1900Ca. 26 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem ...
Konvolut Anstecker und Medaillen FDJInsgesamt 16 Stücke, dabei Porzellanmedaillen MMM,Anstecker,
Konvolut Anstecker und Medaillen FDJInsgesamt 16 Stücke, dabei Porzellanmedaillen MMM,Anstecker, Aufnäher etc. ...[more]
Gläser und Vase1 Glasvase, Glashütte M. Polczer, dekorative Liegevase, ca.L- 34 cm.6 Rotweingläser, Hersteller Vivendi, Nachtmann Design, ca.H- 23...
Abzeichen Deutscher Sport Vereine um 1900Ca. 8 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Sport Vereine um 1900Ca. 8 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem E...
Frankfurter Käwern Gesellschaft 1905Gegründet 1874 mit Anhänger 1905 mit Öse und Ring,rautenförmig, Brustbild des Präsidenten auf Zelluloidin emai...
3 Abzeichen Kriegsspende 1915, Deutscher Frauendank1x Silber punziert 950,durchbrochen gearbeitet,
3 Abzeichen Kriegsspende 1915, Deutscher Frauendank1x Silber punziert 950,durchbrochen gearbeitet, mit Öse undRing.1x Zink, als Anhänger mit Öse u...
Porzellan Konvolut, 4-teilig1x Goebel, Nummer 110 "Bandoneonspieler", ca. H- 8 cm.1x Fürstenberg,
Porzellan Konvolut, 4-teilig1x Goebel, Nummer 110 "Bandoneonspieler", ca. H- 8 cm.1x Fürstenberg, Vase in Trichterform, Wandung mit buntenBlüten, ...
Abzeichen Deutscher Jagd Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Jagd Vereine um 1900Ca. 10 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem E...
Abzeichen Böhlitz-Ehrenberg Heimatfest 1936Stoff im Metallrahmen, unleserlicher Hersteller auf
Abzeichen Böhlitz-Ehrenberg Heimatfest 1936Stoff im Metallrahmen, unleserlicher Hersteller auf derRückseite, ca. H- 4,0 cm ...[more]
6 Flaschen Wein1x Merlot, Veneto 2013, Italien, Rotwein.1x Oberkirch, 2012 Spätburgunder Rotwein.
6 Flaschen Wein1x Merlot, Veneto 2013, Italien, Rotwein.1x Oberkirch, 2012 Spätburgunder Rotwein.1x Dorbacher Kochberg, 210er Spätburgunder.1x 198...
Große Bronzeplakette "Deutsche Männer aus Erz"Motiv: Friedrich der Große, Bismarck und Hitler,
Große Bronzeplakette "Deutsche Männer aus Erz"Motiv: Friedrich der Große, Bismarck und Hitler, darüberText, Rückseite mit Aufhängung und Giesereim...
Großes Konvolut dekoratives Zinn/Messing51-teilig, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen, u.a.
Großes Konvolut dekoratives Zinn/Messing51-teilig, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen, u.a.Kannen, Kerzenleuchter, Mörser, figürliche Objekt...
Damenring 22 Karat GelbgoldDurchbrochen gearbeitet, Motiv: In den Händen haltendesHerz, RG 58, 2,4
Damenring 22 Karat GelbgoldDurchbrochen gearbeitet, Motiv: In den Händen haltendesHerz, RG 58, 2,4 g ...[more]
Abzeichen Deutscher Reit Vereine um 1900Ca. 15 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Reit Vereine um 1900Ca. 15 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem E...
Biedermeier Anbietschale835er Silber, durchbrochen gearbeiteter Rand, Rosendekor, imSpiegel reliefiertes Rosenbouquet, ca. H- 3,5 cm, D- 19 cm,185...
Ölgemälde Soldat der WehrmachtÖl/Lw, Porträt eines Soldaten in Wehrmachtsuniform mitSchirmmütze,
Ölgemälde Soldat der WehrmachtÖl/Lw, Porträt eines Soldaten in Wehrmachtsuniform mitSchirmmütze, unten links signiert H. Ohligen, ca. 86 x 68,gera...
Damenring mit Brillant von ca. 0,09 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 2,2 g ...[more]
Relief Porträt um 1830Gips, unterhalb der Darstellung signiert J.M.K...,Ovale Form im Marmor Rahmen,
Relief Porträt um 1830Gips, unterhalb der Darstellung signiert J.M.K...,Ovale Form im Marmor Rahmen, ca. 55 x 41 cm ...[more]
Abzeichen Deutscher Karneval Vereine um 1900Ca. 17 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbig...
Märklin H0 3074 Diesel-Lok BR 216 090-1 DB in beige/blau mit5 Gaswaggons ...[more]
Konvolut Veranstaltungsabzeichen Feldberg im Taunus14 Stück, dabei auch eine Schleife, viel Turnerbund / MotivFeldbergfest ...[more]
Abzeichen Deutscher Hilfsvereine um 1900 bis heuteCa. 29 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Abzeichen Deutscher Hilfsvereine um 1900 bis heuteCa. 29 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit ...
Veranstaltungsabzeichen und -Medaillen Friedberg14 Stück, dabei unterschiedliche Themen wie Turnen, Politik,Reiten, Polytechnikum etc. ...[more]
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren90 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.
Dr. Lothar Jung 1932 in Schlesien geboren90 Arbeiten, Linolschnitt, Monotypien, Aquarelle, Drucke.Verschiedene Motive und Formate, jeweils monogra...
Hans Thoma 1839-1924. Der Drachentöter (1913)Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 24,8
Hans Thoma 1839-1924. Der Drachentöter (1913)Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 24,8 x 19,8 cmProvenienz: Aus dem Nachlass der Gal...
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55 ...[more]
Konvolut Veranstaltungsabzeichen und 1 Medaille, AuslandAlle aus den 30er 40er Jahren, 9 Stück
Konvolut Veranstaltungsabzeichen und 1 Medaille, AuslandAlle aus den 30er 40er Jahren, 9 Stück ...[more]
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor,
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor, ca. H- 11,5 cm bis 12,5 cm ...[more]
Kovolut Replikaten. Ägypten und AndereUnterschiedliche Materialien und Größen. Aus Masse, Stein,
Kovolut Replikaten. Ägypten und AndereUnterschiedliche Materialien und Größen. Aus Masse, Stein,Zinn, sind die einzelnen Stücken in verschiedeneBe...
Ernst Busch, HaremsdameRadierung, unten rechts mit Bleistift signiertca. 64 x 48 cm ...[more]
Sammlung DDR ZusammendruckeOlympiade in Tokio, alle 24 möglichen Zusammendrucke derMichelnummern
Sammlung DDR ZusammendruckeOlympiade in Tokio, alle 24 möglichen Zusammendrucke derMichelnummern 1039/1044, je tadellos postfrisch undungefalten!....
Kindergruppe der NS.-FrauenschaftMitgliedsbrosche, hohl geprägt, an Nadel,Herstellerbezeichnung
Kindergruppe der NS.-FrauenschaftMitgliedsbrosche, hohl geprägt, an Nadel,Herstellerbezeichnung Blume. Goldschmied Hildesheim, ca. D-5,0 cm ...[m...
Silberner Kerzenständer2-flammig, reliefierter Kerzenständer, am Rand punziert800W, Kerzenschalen
Silberner Kerzenständer2-flammig, reliefierter Kerzenständer, am Rand punziert800W, Kerzenschalen zum Herrausnehmen, ca. H- 15 cm, B- 22cm, 435 g ...
Deutsche Reich, Michel 686-688 mit ETSauf Reklamekarten der Dresdner Bank, ohne Obligo ...[more]
Drittes Reich, 17 Abzeichen1x aus Holz Berliner Rundfunk Anstalt aus Holz,ca. 3,4 x 5,5 cm.2x
Drittes Reich, 17 Abzeichen1x aus Holz Berliner Rundfunk Anstalt aus Holz,ca. 3,4 x 5,5 cm.2x Funktagung Berlin 1934 aus Holz, D- 3,7 cm.3x aus Ku...
Abzeichen Deutscher Krieger Vereine um 1900Ca. 8 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
Abzeichen Deutscher Krieger Vereine um 1900Ca. 8 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit farbigem...
Deutsches Reich 1931, Vier Mark Zeppelin Polar-FahrtMichelnummer 458 auf Luftpostbrief der Polar-
Deutsches Reich 1931, Vier Mark Zeppelin Polar-FahrtMichelnummer 458 auf Luftpostbrief der Polar-Fahrt 1931. Von"BERLIN 25.7.31" nach USA MONROE (...
Konvolut Puppen5 Trachtenpuppen mit Echthaar, ca. H- 11 bis 24 cm.1 kleine Porzellan-Puppe, H- 12
Konvolut Puppen5 Trachtenpuppen mit Echthaar, ca. H- 11 bis 24 cm.1 kleine Porzellan-Puppe, H- 12 cm.1 kleine Puppe Made in Italy, H- 8 cm. ...[m...
3-teiliges Abzeichen Süddeutsches Sportfest 1906Freiburg in Baden, ca. Gesamtlänge 11,5 cm ...[more]
Anstecknadeln Deutscher Schützenvereine um 1900Ca. 19 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Anstecknadeln Deutscher Schützenvereine um 1900Ca. 19 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,massiv und hohl geprägt, teilweise mit far...
-
995 Los(e)/Seite