- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
- Nur Lose mit Abbildungen
995 Los(e)/Seite
MÄRKLIN H0 43302 Wagen Set Neue Intercity FarbenNeuwertig und in der original Verpackung ...[more]
Damenring mit Granaten, 14 Karat GelbgoldRG 55, 4g ...[more]
Abzeichen Deutscher Wander und Gebirgs Vereine um 1900Ca. 57 Stück aus unterschiedlichen Materialien
Medaille Südwestdeutsche Jagdausstellung Frankfurt a/M. 1924Bronze, goldfarben, ca. D- 4 cm ...[more]
Medaille Adolf Kolping 1912gehenkelt, RS: Goldene Jubelfeier KatholischerGesellen-Verein Frankfurt a. M. Juli 1912, ca. D- 2,4 cm ...[more]
Zwei Hutschenreuther Tierplastiken, "Dackel"Porzellan, grüne Stempelmarke, Kunstabteilung, einmal
Portrait des 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca. 22 x 17,5cm. Gerahmt
Portrait des 18. JahrhundertÖl auf Holz, unbekannter Künstler. Ovale Form, ca. 22 x 17,5cm. Gerahmt ...[more]
Rudolf Schlichter 1890-1955. Die Sängerin und der AbbéKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift
Zwei Snuffbottles1x Messing mit roter Lackschnitzerei. Sehr zierlicheSchnitzarbeit mit Figuren in
Drittes Reich, die wirtschafts politische ParoleJahrgang 7, Heft 3/4, 5/6, 7/8, 9/10, 13/14 2x 15/16
Drittes Reich, die wirtschafts politische ParoleJahrgang 7, Heft 3/4, 5/6, 7/8, 9/10, 13/14 2x 15/16 und17/18 ...[more]
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe,
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe, ca. L- 19 cm, 74,8 g ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Bornheim1x Frankfurt Bornheim 1843, Motiv: Germania mit
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Für Verdienste um das Feuerlöschwesen, Preuss. Staatsmünze,Silber 900 Fein, oval, an Nadel ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Hunsrückaufmarsch 1933Aufmarsch des Stahlhelmbundes, ca. H- 4,5 cm ...[more]
Märklin H0 33572 E-Lok BR 103 165-7 der DB rot mit5 Güterwaggons ...[more]
Märklin H0 3071 E-Lok BR 216 090-1 DB in beige/grün mit4 Güterwaggons ...[more]
Biedermeier Porzellan Konvolut1x KPM Fußbecher, Porzellan, Ansichten von Wimpfen,Goldstaffage, ca.
Brosche 333er GelbgoldGeschwungene Form, ca. L- 4,5 cm, 2,5 g ...[more]
Hans Thoma 1839-192410 Grafiken, alle unten rechts mit Bleistift signiert, aufder Rückseite betitelt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Zwei Landschaftsaquarelle von 1916Aquarell auf festem Papier, signiert A. Harth?, datiert, ca,15 x
Zwei Landschaftsaquarelle von 1916Aquarell auf festem Papier, signiert A. Harth?, datiert, ca,15 x 27,5 cm ...[more]
ADAC Sportauszeichnung in Bronze, kleinca. H- ca. 1,6 cm ...[more]
Märklin 37591 Elektrolokomotive BR Ae 8/14 SBB Ep III DigitaSpur H0, 150 Jahre Schweizerische
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen HeilbronnKonvolut aus über 19 Abzeichen.Unterschiedliche
Kleine Sammlung Deutsches Reich, Bund, Alle Welt, DDRSammlung ebstehend aus 5 Alben, 1 Ordner und
Universal-Lexikon der Kochkunst, Band 1 und 2Leipzig, Verlagsbuchhandlung von Weber 1878 ...[more]
Briefmarkensammlung DDRSammlung in 3 Alben und 2 Ordnern, dabei auch einige wenigeSpitzen, eine
Märklin H0 3737 E-Lok BR 11437 Stadt Basel in grün mit5 Güterwaggons ...[more]
Porzellan Fußschale und Rokoko Mädchen1x Fußschale, Porzellan Schierholz Plaue/Thüringen ca. 1907-
Bronzemedaille Ein Reich - Ein Recht, Focke KasselMotiv Reichsgericht Leipzig nebt zahlen 1879-1929,
1945 Deutsches Reich, Stadtrechte OldenburgMichelnummer 907, Plattenfehler? neue Abart? linke
Velhagen & Klasings Monats Hefte1931 Juni und Juli.1932 Dezember.1933 Januar, Februar, März,
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XXI, 1914Emil Rudolf Weiß gestaltete, für die jährlich
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Deutscher Volksbildungsverein Kottwitz 1913, Anstecknadel,Emaille ...[more]
Abzeichen Deutscher Offiziers Vereine um 190017 Stück aus unterschiedlichen Materialien gefertigt,
29 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen HildesheimAus den Jahren 1906 bis in die 1960er Jahre.
Goldwaage im Etui, 20. Jh.Messing-Waage mit Vorrichtung und Halter zum Aufstellen,sowie Gewichten (
Konvolut Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Hamburg78 Stück. Unterschiedliche Themenbereiche:
Kartennachlass Brückenbaustab 1, Brückenbau-Bataillon 683Interessanter Kartennachlass sowohl von der
Günter Seekatz (1928 Langenberg)Öl/Holz, "Aufbruch zum Kirchgang", ca. 18 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
995 Los(e)/Seite