- Afrikana / Ethnika (12)
- Asiatika (31)
- Bücher / Autografen (16)
- Fotografie / Optik (2)
- Gemälde / Aquarelle (47)
- Glas / Kristall (43)
- Grafiken (99)
- Historika / Studentika (339)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (87)
- Porzellan (19)
- Sakrale / Volkskunst (9)
- Schmuck (67)
- Silber / versilbert (23)
- Skulpturen / Plastiken (21)
- Spielzeug (89)
- Teppiche / Textilien (11)
- Uhren (9)
- Varia (30)
- Wein (10)
- Nur Lose mit Abbildungen
995 Los(e)/Seite
Türkei 1928, Smyrna - AusstellungMichelnummern 868-881 ungebraucht Pracht mit Originalgummiund
Fritz Lattke (1895-1980)Öl auf Leinwand, "Moorlandschaft", rechts unten signiert,ca. 37 x 55 cm.
Fritz Lattke (1895-1980)Öl auf Leinwand, "Moorlandschaft", rechts unten signiert,ca. 37 x 55 cm. Gerahmt ...[more]
Märklin H0 3356 E-Lok Krokodil BR 13305 Digital mit4 Personenwaggons ...[more]
Veranstaltungsabzeichen Hermannsfeier 1925Schwert mit Inschrift Deutsche Einigkeit - Meine Stärke,
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Stehender Glücksgott, vollplastisch geschnitzt, teil schwarzeingefärbt, ca.
Singapur 1972 / 1973, Motiv Sport, Schiffe und TanzMichelnummern Block 4 und 5 sowie Michelnummern
Märklin H0 3379 E-Lok BR 216 005-9 DB in rot mit4 Kesselwaggons ...[more]
Karl Ewald Olszewski (1884-1965)Aquarell auf Papier, 3 auf einem Ast sitzende Nebelkrähen,unten
Deutsches Reich bis 1945Album des Sammelgebietes Deutsches Reich. Das Album istsoweit erkennbar
Märklin H0 3703 Dampf-Lok BR 78 031 DB in schwarzmit 5 Kesselwaggons ...[more]
Kleinstabzeichen HJ, SiegernadelnÜber 30 Stück, jeweils mit Symbol der HJ, unterschiedlicheJahrgänge
Märklin H0 3095 Dampf-Lok BR 74 701 DB in schwarz mit4 Personenwaggons ...[more]
Bersteinkette und AnhängerHalskette aus 71 Bernstein zusammengesetzt, ca. L- 70 cm.Anhänger mit
Bersteinkette und AnhängerHalskette aus 71 Bernstein zusammengesetzt, ca. L- 70 cm.Anhänger mit vergoldeter Öse, ca. H- 4 cm ...[more]
1948/1949 BiZone, Sondermarken, 5 komplette SerienMichelnummern 69-72, 101-105 und 106-110, je
1948/1949 BiZone, Sondermarken, 5 komplette SerienMichelnummern 69-72, 101-105 und 106-110, je postfrischLuxus ...[more]
Konvolut Granatschmuck, vergoldet1 Collier ca. L- 41 cm,1 Armband ca. L- 21 cm und 1 Anhänger ca.
Konvolut Granatschmuck, vergoldet1 Collier ca. L- 41 cm,1 Armband ca. L- 21 cm und 1 Anhänger ca. L-2 cm ...[more]
Vincent Roux 1928-1991, BlumenstilllebenFarblithographie, 25/100, unten rechts signiert, hinter
Vincent Roux 1928-1991, BlumenstilllebenFarblithographie, 25/100, unten rechts signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 58 x 69 cm ...[more]
Zwei Landkarten"Ile de la Reunion", Grenzkolorierte Karte, Atlas NationalIllustre, Blatt Nr. 88, ca.
5 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Heppenheim2x Hauptversammlung des Odenwaldclubs 1927.1x Zum
Sammlung zum Thema HindenburgBestehend aus 37 Exponaten, dabei Silbermedaillen,Anstecker, Pins, eine
Verein für Original-Radierung Karlsruhe. Heft XX, 1913Emil Rudolf Weiß gestaltete für die jährlich
Märklin H0 959190 Schienebus BR 142071
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 371 g, ca. 11 x 10 x 6,5 cm
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 371 g, ca. 11 x 10 x 6,5 cm ...[more]
Märklin H0 3440 E-Lok Baureihe 110 155-9 DB in blaumit 4 Personenwaggons ...[more]
Deutsches Reich, 133 I mit Eckstück oben linksEckrand mit Knickspuren und mit Bleistiftspur. Ohne
Deutsches Reich, 133 I mit Eckstück oben linksEckrand mit Knickspuren und mit Bleistiftspur. Ohne Obligo ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen KielÜber 20 ABzeichen zum Thema Stadt Kiel, Sport, Gesang,
Konvolut Spirituosen1x Schladerer Himbeergeist.1x Kessler American Blended Whiskey, 1,75 Liter.1x
3 Bücher zum Thema GesundheitRatgeber in gesunden und in kranken Tagen von Dr. F. König,15 Auflage
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 251 g, ca. 13 x 9 x 6 cm
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 251 g, ca. 13 x 9 x 6 cm ...[more]
Anhänger mit Aquamarin und Paar Ohrstecker mit Perlen14 Karat Gelbgold.Facettierter Aquamarin in
Märklin H0 3434 E-Lok Baureihe 11162 der SBB in rot mit5 Güterwaggons ...[more]
Großes Konvolut Modelle für Eisenbahn, Spur H0
Damenring mit Brillant von ca. 0,04 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 4,3 g ...[more]
2 Armkettchen KdFFlaggen-Kettchen, 13-gliedrig, mit Öse und Verschließe, mitHakenkreuz-Flagge,
Schachfiguren Waterloo - NapoleonHandgegossene Zinnfiguren. Die berühmte Schlacht beiWaterloo im
Märklin H0 V36239 Diesel-Lok DB mit2 Personen- und 3 Güterwaggons und 2 Modellautos ...[more]
2 Bücher 17./18. Jahrhundert1x Der vollständigen Haus- und Land Bibliothek, dritterTeil, Andream
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 530 g, ca. 17 x 10,5 x 6 cm
Sehr großer Rohbernstein, sehr selten in dieser GrößeCognacfarben ca. 530 g, ca. 17 x 10,5 x 6 cm ...[more]
Baden, Wiederaufbau, Michel 38A-41A gestempeltkompletter Satz, ohne Obligo ...[more]
Konvolut Wein und Sekt, 9 Flaschen7x 1982er Sausenheimer Klostergarten, Ortega Beerenauslese,
Märklin H0 3085 Dampf-Lok BR 003160-9 DB mit4 Güterwaggons ...[more]
Halskette mit Bernsteinanhänger, 750/000 GelbgoldHalskette aus 750/000 Gelbgold, ca. L- 73 cm, 12,
Beinschnitzerei Stadtabzeichen Albendorf (Schlesien)Motiv: Blätter und Zweige und den Namensschriftzug ...[more]
Märklin H0 E-Lok Baureihe 114 26 in rot, Schweizer Bahn mit4 Personenwaggons ...[more]
995 Los(e)/Seite