- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
J. Täubert (1956)"Blumen in Vase". Öl/Leinwand, rechts unten signiert, ca. 30x 40 cm. Gerahmt
J. Täubert (1956)"Blumen in Vase". Öl/Leinwand, rechts unten signiert, ca. 30x 40 cm. Gerahmt ...[more]
Sammlung Tagungs- und Versammlungsabzeichen Lourdes-Lüdenscheid. ca. 2 Stück aus Metall, Pappe und
Kleines Gemälde um 1900, Berglandschaft mit Haus und BäuerinÖl auf Pappe gemalt, unsigniert,
Kleines Gemälde um 1900, Berglandschaft mit Haus und BäuerinÖl auf Pappe gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 9,5 x 13,5 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Aal, signiert, ca. 2 x 6,8 x 2,8 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann mit Aal, signiert, ca. 2 x 6,8 x 2,8 cm. ...[more]
Damenring 8 Karat Gelbgold mit AmethystRG. 59, ca. 4,3 g ...[more]
5 silberne Serviettenringe800er und 925er Silber, alle punziert, gravierte Monogrammeund Namen,
5 silberne Serviettenringe800er und 925er Silber, alle punziert, gravierte Monogrammeund Namen, ca. 164 g ...[more]
2 Damenarmbanduhren - Junghans und TissotLederarmband, Batterien müssen gewechselt werden ...[more]
Essbesteck und Vorlegebesteck um 1900Silber vergoldet, 13-teilig, 800er Silber ...[more]
14 Diverse Plaketten aus Metall, BodenfundeVolksbund, Budapest 1938, Baranya Armeg 1937.., in
14 Diverse Plaketten aus Metall, BodenfundeVolksbund, Budapest 1938, Baranya Armeg 1937.., in denGrößen Durchmesser 2 bis 3,5 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Buddhas, signiert, ca. Durchmesser 4,5 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Buddhas, signiert, ca. Durchmesser 4,5 cm. ...[more]
Maria mit Kind, Miniaturmalerei auf Porzellan1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, gerahmt, ca. Durchmesser 4cm. ...[more]
Vier HalskettenKetten aus Lapislazuli, Türkis, Carneol, Silber..aufgefädelt, Anhänger aus Tombak,
Vier HalskettenKetten aus Lapislazuli, Türkis, Carneol, Silber..aufgefädelt, Anhänger aus Tombak, ca. L-40/44/46 cm ...[more]
Konvolut Deckeldosen9 Stück, u.a., Cloisonne, Metall versilbert, Messing,Speckstein, verschiedene
Andorra, 2 Diners 1987, Boris BeckerAnlässlich der olympischen Sommerspiele 1988 verausgabteMünze
Bulova Damenarmbanduhr 585/000 GGGehäuse und Armband gestempelt, ohne Funktion, ca. 26,3 g ...[more]
Antiker Ring und Anhänger mit Muschelkamme 8 Karat GelbgoldBeide mit geschnittenen Frauenportrait
Vier Glas-Bierkrüge, 19. Jh.1x Pressglaskrug mit Zinnklappdeckel und bemalterPorzellaneinsatz, ca.
Silberne Biedermeier AnbietschaleRunde Blütenform auf 4 Volutenfüßen, reliefierte Schale,800er
Silberne Biedermeier AnbietschaleRunde Blütenform auf 4 Volutenfüßen, reliefierte Schale,800er Silber, ca. 9,5 x 19 x 19 cm, 346 g ...[more]
Krocket-Spiel 60er/70er JahreStahl/Holz, 6 Schläger, 2 Stangen und Tore, im Rollwagen,ca. H-96 cm.
Krocket-Spiel 60er/70er JahreStahl/Holz, 6 Schläger, 2 Stangen und Tore, im Rollwagen,ca. H-96 cm. Bespielt, mit Altersspuren ...[more]
Begehrte historische Banknoten der WeltFranklin Mint Bezug. 1 Album, gut gefüllt mit 72historischen Banknoten aus aller Welt. ...[more]
Sommerliche Flußlandschaft, unbekannter Künstler, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, ca.
Sommerliche Flußlandschaft, unbekannter Künstler, 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, ca. 35 x 26 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztKaiserin auf Thron, signiert, ca. 6,2 x 4,7
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztKaiserin auf Thron, signiert, ca. 6,2 x 4,7 x 1,9 cm. ...[more]
Pardon - das Satire MagazinSicher über 100 Hefte, teils gebunden der 70er und 80erJahre. ...[more]
Apothekerwaage um 1920Gusseisen bronziert und Messing. 1 Splint zum fixieren einesArmes fehlt, T-
Damenring 14 Karat Gelbgold mit AmethystRG. 65, ca. 7,8 g ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztRatten, signiert, an der Unterseite etwas
Paul Thomas (1868-1910)Sommerlandschaft mit Flußlauf "Alter Torfgraben". Öl aufPappe gemalt, unten
Orientteppich, Afghaneca. 133 cm x 124 cm ...[more]
Tagua-Nuss, Steinnussfiguren, Japan. 4 StückHund, zwei Schweinen (einmal Netsuke) und Frosch, ca.
Tagua-Nuss, Steinnussfiguren, Japan. 4 StückHund, zwei Schweinen (einmal Netsuke) und Frosch, ca. 3 cm,Länge, ca. 4 bis 5 cm ...[more]
Halskette aus roten Korallen und Süßwasserperlen14 Karat Goldschließe, ca. Länge 40 cm ...[more]
Porzellanfigur, Till EulenspiegelPorzellanmanufaktur Gräfenthal/Thüringen, auf einemSchornstein
1 Gulden Willem II 1848D-2,8 cm, 9,9 g ...[more]
Briefmarken, Hannover, Michel-Nr. 2MF auf Briefhülle, beide Marken vollrandig, einmal aus demrechten
Briefmarken, Hannover, Michel-Nr. 2MF auf Briefhülle, beide Marken vollrandig, einmal aus demrechten Rand. Minimaler Aufklebeknitter ...[more]
2,5 Pesos Goldmünze von 1945900er Gold, Durchmesser 15,5 cm, 2,1 g ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegender Hund, signiert, ca. 3,3 x 4,6 x 2,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegender Hund, signiert, ca. 3,3 x 4,6 x 2,2 cm. ...[more]
Mineralien-Meteoriten und Diamanten-Kristalle, 14 StückDiamant-Kristall in Kimberlit - Stufe, ca.
Verschiedene Silberbesteckteile um 19002 Kuchenschaufeln, 1 Gebäckzange und 12 Obstmesser,ca. 500 g
Verschiedene Silberbesteckteile um 19002 Kuchenschaufeln, 1 Gebäckzange und 12 Obstmesser,ca. 500 g ...[more]
Zwei Ammoniten von 585 und 850 KaratOpaliszierend, ca. 70 - 130 Mio. Jahre alt, unter großemDruck
Großer Trilobit, GliederfüßlerCa. 360-410 Millionen Jahre,ca. Größe ohne den Stein 2,5 x 14 x 7,5
Großer Trilobit, GliederfüßlerCa. 360-410 Millionen Jahre,ca. Größe ohne den Stein 2,5 x 14 x 7,5 cm, 1,6 kg ...[more]
10 Silberne Armreifen1 Reif besetzt mit einem Rosenquarz, ca. 60 g ...[more]
Porzellan Accessoires Fürstenberg, 4 Teile4x Dekor Schlossgarten, 20. Jh., grüne Blumenranken,
Edelstein - KugelnOnyx Marmor, ca. D-6,5 cm.Achat, ca. D-6,9 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.Landschaft mit Bäumen und Weg. Öl auf Leinwand, unsigniert,ca. 24
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. Höhe 5,3 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann und Frau, signiert, ca. Höhe 5,3 cm. ...[more]
Silberne Teekanne, England 19. Jh.Getriebenes Silber, reliefierte Wandung, ebonisierter Griffund
Letreo nach BaischBauer mit Kühen und Schafen beim Abtrieb. Öl auf Leinwandgemalt, unten rechts
Letreo nach BaischBauer mit Kühen und Schafen beim Abtrieb. Öl auf Leinwandgemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 30 x 22 cm. ...[more]
997 Los(e)/Seite