- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
Monogrammist "STB"Friedrich der Große. Öl/Holz, rechts unten monogrammiertund datiert 1927, ca. 28 x
Monogrammist "STB"Friedrich der Große. Öl/Holz, rechts unten monogrammiertund datiert 1927, ca. 28 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Vase Nymphenburg und Deckeldose HutschenreutherVase, schwarzer Fond, in ausgesparten Vierpass-
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSchildkröte mit Frosch, ca. 2,7 x 3,5 x 2,4
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSchildkröte mit Frosch, ca. 2,7 x 3,5 x 2,4 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Frösche, signiert, ca. 2,1 x 4,3 x 3 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitzt2 Frösche, signiert, ca. 2,1 x 4,3 x 3 cm. ...[more]
6 römische RingeBodenfunde
6 römische RingeBodenfunde ...[more]
3 Vasen, 2x Meissen und 1 x Wien Augarten 20. Jh.Blaue Schwertermarke 2. Wahl, Weißporzellan mit
Mexico, 20 Pesos Goldmünze 1959Münze gefasst.Gewicht der Münze ca. 16,6 Gramm, 900er Gelbgold.
Silbernes Teesieb und Tee-EiReliefiertes Sieb, innen vergoldet, am Griff mit MonogrammCH, punziert
Damenring 8 Karat Gelbgold mit großem RauchquarzRG. 50, ca. 7,1 g ...[more]
Berlin 1948-19801 Album. Dabei Schwarz- und Rotaufdruckmarken inunterschiedlicher Qualität, Glocken,
Römische Münzsammlung, 48 StückBodenfund, seltene Exemplare ...[more]
Persische Schriftrolle, ca. 18. Jh.Sure aus dem Koran, Basmala im Naschi-Duktus. Hinterglasgerahmt, ca. 57 x 30 cm. ...[more]
Konvolut Studio-KeramikKeramik, 20. Jh., unterschiedliche, Formen, Bemalungen,Glasuren, Dekore,
Kommode im Stil André-Charles BoulleFurniert,Ebenholzfarben gebeiztes Holz mit Boulle-Intarsien,
DamenportraitÖl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, datiert1875, gerahmt, ca. 32 x 24 cm.
DamenportraitÖl auf Faserplatte gemalt, unten links signiert, datiert1875, gerahmt, ca. 32 x 24 cm. ...[more]
51 römische SchmuckteileFibeln, Ringe.. in den Größen 1,5 bis 3,5 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, signiert, ca. 5,3 x 3,4
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, signiert, ca. 5,3 x 3,4 x 2 cm. ...[more]
4 silberne Eierbecher um 1900Deutsche Punze Sichel und Krone 800er Silber, ca. Höhe 7 cm,191 g.
4 silberne Eierbecher um 1900Deutsche Punze Sichel und Krone 800er Silber, ca. Höhe 7 cm,191 g. ...[more]
Historische KnopfsammlungDabei 8 römische Knöpfe aus Münzen, ca. 48 Stück. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann reitend auf einem Geißbock, signiert, ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMann reitend auf einem Geißbock, signiert, ca. Höhe 4,2 cm. ...[more]
Monogrammist, "Friedrich der Große"Aquarell, unten mittig signiert, ca. 34 x 26 cm. Hinter Glasim
Monogrammist, "Friedrich der Große"Aquarell, unten mittig signiert, ca. 34 x 26 cm. Hinter Glasim Biedermaier Rahmen. ...[more]
StadtansichtÖl/Hartfaser, links unten signiert, Lydie 1846, gerahmt, ca.24,5 x 30 cm. ...[more]
Thoma, des Meisters Gemälde in 874 AbbildungenHerausgegeben von Henry Thode, Stuttgart und Leipzig
Thoma, des Meisters Gemälde in 874 AbbildungenHerausgegeben von Henry Thode, Stuttgart und Leipzig 1909,Ledereinband ...[more]
F. Hilfinger ?-?, Sommerliche Landschaft mit KircheÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
F. Hilfinger ?-?, Sommerliche Landschaft mit KircheÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 48 x 69 cm. ...[more]
Konvolut SüswasserperlenkettenCa. 55 Stück in unterschiedlichen Größen, 925erSilberverschlüsse.
Konvolut SüswasserperlenkettenCa. 55 Stück in unterschiedlichen Größen, 925erSilberverschlüsse. ...[more]
Akt-SkulpturStein/Marmor geschnitzt, ca. 19 cm. ...[more]
Keramikengel als Kerzenhalter, Karlsruher MajolikaEntwurf: M. Heinze, brauner Terracottascherben,
Roco E-Lok 71746 DB 218 105-5, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung. ...[more]
Hutschenreuther Kaffee-/Tee-/Mokkaservice. 70 TeilePorzellan, Dekor Zwiebelmuster, bestehend aus:
Jadeschnitzerei, Fo-HundSchwere, allseitig geschnitzte Figur, mit geschupptemKörper. Natürliche
6 Schnapsbecher 835er SilberAuf der Unterseite punziert 835 Sichel, Krone und Adler,ca. Höhe 4,5 cm,
6 Schnapsbecher 835er SilberAuf der Unterseite punziert 835 Sichel, Krone und Adler,ca. Höhe 4,5 cm, 142 g ...[more]
2 Alben Archiv des Rundfunk MuseumsArchiv Verlag. Dutzende Rundfunkgeräte mit Spezifikiationenund
2 Alben Archiv des Rundfunk MuseumsArchiv Verlag. Dutzende Rundfunkgeräte mit Spezifikiationenund Beschreibung, sowie eines Schaltplans. ...[more]
Felder-SaroughCa. 204 x 130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Antiker Läuferca. 487 cm x 97 cm
Antiker Läuferca. 487 cm x 97 cm ...[more]
Edelstein - Kugel. BergkristallDurchmesser, ca. D-9,7. Auf Bergkristall-Sockel, Gesamt ca.1,750 Kg.
Edelstein - Kugel. BergkristallDurchmesser, ca. D-9,7. Auf Bergkristall-Sockel, Gesamt ca.1,750 Kg. ...[more]
3 römisch/keltische Artefakte1 keltische Fiebel mit veriertem Bogen, ca. Länge 6 cm.1 römischer
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, liegendes Pferd, signiert,ca. 3,4 x 4,3 x 2,4 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSeelöwe, signiert, ca. Höhe 4,5 cm. ...[more]
F. AttingerÖl auf Leinwand. "Paris, Madeleine (Blumenmarkt)", untenrechts signiert, ca. 40 x 50
F. AttingerÖl auf Leinwand. "Paris, Madeleine (Blumenmarkt)", untenrechts signiert, ca. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Große römische ZwiebelknopffiebelCa. Länge 7,5 cm ...[more]
Mechanische Zither, ChordeophonOhne Herstellerbezeichnung, vermutlich "ChordephonMusikwerke,
3 römische Fibeln1 Kniefibel, ca. Länge 4 cm.1 Trompetenfibel, ca. Länge 3 cm.1 Zwiebelknopffibel,
3 römische Fibeln1 Kniefibel, ca. Länge 4 cm.1 Trompetenfibel, ca. Länge 3 cm.1 Zwiebelknopffibel, ca. Länge 6 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd, signiert, ca. 3,1 x 4,4 x 2
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd, signiert, ca. 3,1 x 4,4 x 2 cm. ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, ca. Höhe 5,1 cm. ...[more]
Vier BergkristallstufenBrasilien, ca. 6 x 6 cm, 6 x 13 cm, 8,5 x 11 cm, 9,5 x 15cm, gesamt ca. 2,750
Vier BergkristallstufenBrasilien, ca. 6 x 6 cm, 6 x 13 cm, 8,5 x 11 cm, 9,5 x 15cm, gesamt ca. 2,750 Kg ...[more]
Römische Trompetenabart FibelCa. Länge 4 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFischer, signiert, ca. 5,1 x 3,3 x 2,3 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztFischer, signiert, ca. 5,1 x 3,3 x 2,3 cm. ...[more]
Bronze-Glocke um 1900Wandung dekoriert mit reliefierten christlichen Motiven, zumBeispiel IHS,
Nachtwächter mit LaterneHolz, auf Sockel, bunt gefasst, Laterne aus Metall,vierseitig verglast,
Portrait eines SoldatenBleistift/Kreide auf Papier, links unten signiert, HediMüller,ca. 47 x 38 cm.
Portrait eines SoldatenBleistift/Kreide auf Papier, links unten signiert, HediMüller,ca. 47 x 38 cm. Hinter Glas gerahmt ...[more]
Walter Gemm (1898-1973), Seelandschaft bei NachtÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert,
Walter Gemm (1898-1973), Seelandschaft bei NachtÖl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 17 x 29 cm. ...[more]
997 Los(e)/Seite