- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
3 Halbedelsteinen-TierplastikenAlle drei Figuren aus unterschiedlichen Halbedelsteinen /Mineralien
Drei KamerasCanon AE-1 mit Objektiv Canon Macro Lens FD 50mm 1:35 undGebrauchsanweisung.Chinon CP-7M
Franz Schaffner (1876-1951)Öl auf Leinwand gemalt und auf Holz aufgezogen. "Dreimasterauf See",
Fleischmann Personenwagenset Spur H05123, 5121 und 5122 ...[more]
Silbermedaille Friedrich Wilhelm III 1797-1840Silbermedaille 1815, von G. Götze und D. F. Loos,
2 Mokka-Tassen, Meissen I. WahlPorzellan, geschweifte Form "Neuer Ausschnitt", purpurrotstaffiert,
3 Porzellan-Ikonen"Muttergottes Pelagonitissa", "Erzengel Michael", "ErzengelGabriel" 20. Jh.,
2 Gewürzschälchen mit Löffel um 1900, 800er SilberSchälchen mit Glaseinsatz, original Schatulle
2 Gewürzschälchen mit Löffel um 1900, 800er SilberSchälchen mit Glaseinsatz, original Schatulle mitVerkäuferbezeichnung ...[more]
Goebel, 8 Hummel Teller und eine JahresglockeTeller aus den Jahren 1975-1987, teils doppelt, jeweils
Fleischmann ICE Amtrak Sonderserie 4440, Spur H0Neuwertig und in Originalverpackung ...[more]
Pyritstufe und Würfel SpanienPyrit auf Mergel, ca. 2,700 Kg.Würfel, ca. 0,550 g. ...[more]
Ammonit, ca. 180 Mio. Jahre altAmmonit auf original Matrix. Fundort England.Höhe des Ammoniten ca.
Fleischmann Dampf-Lok 3709 Bayern Spur H0 mit 4 WaggonsPersonen Waggons 5613, 5611, 5612 und 5610.
Fleischmann Dampf-Lok 3709 Bayern Spur H0 mit 4 WaggonsPersonen Waggons 5613, 5611, 5612 und 5610. ...[more]
2 Flaschen Rotwein1x Franco Conterno Bussia Riserva, Barolo 2001.1x La Roca e la Pira Riserva,
Damenring mit großem Rauchquarz und Perlen, 14 Kt. GelbgoldPunziert 585, großer facettierter
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztAuf einem Blatt sitzender Frosch, signiert,ca.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztAuf einem Blatt sitzender Frosch, signiert,ca. 2 x 2,3 x 5 cm. ...[more]
Roco Dampf-Lok 43271, 74 904 Spur H0 mit 4 WaggonsNeuwertig und in der Originalverpackung, Waggons
Roco Dampf-Lok 43271, 74 904 Spur H0 mit 4 WaggonsNeuwertig und in der Originalverpackung, Waggons 46521,44674, 44675 und 44676. ...[more]
2 Sessel aus den 50er JahrenOriginal Bezug, ca. 74 x 57 x 65 cm ...[more]
Heinz J. Wolf (1924)Öl/Leinwand, "Gehöft mit Hühnern in sommerlicherLandschaft", signiert unten
Heinz J. Wolf (1924)Öl/Leinwand, "Gehöft mit Hühnern in sommerlicherLandschaft", signiert unten links, ca. 50 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Amethyst Stufe mit KugelAmethyststufe mit eingefräster Vertiefung in der Mitte, zumBrunnen umgebaut,
Kaffeeservice für 6 Personen, KPM BerlinBlaue Zeptermarke, reliefiertes Weißporzellan mitpolychromer
Sechs Glas-Ähren, Baccarat 1960er JahreFarbloses Glas, mit bunten Ähren und feinen Glasfäden.
Brawa Dampflok 15 001 Spur H0 mit 4 Waggons
4 römische Fibeln1 Emailfibel, ca. Länge 3 cm.1 Omegafibel, ca. Länge 4 cm.1 Käferfibel, ca. Länge 3
4 römische Fibeln1 Emailfibel, ca. Länge 3 cm.1 Omegafibel, ca. Länge 4 cm.1 Käferfibel, ca. Länge 3 cm.1 Emailfibel, ca. Länge 4,5 cm ...[more]
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,
Philipp Basche, 2 Spatzen auf UrgesteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkelpatiniert,ca. 14,5 x 20 x 9 cm. ...[more]
Liliput Dampflock 12 006, 10601 Spur H0Deutsches Reich, in der original Verpackung ...[more]
3 Flaschen französischer Rotwein1978er Bourgogne Vautrain, Louis Lesanglier, 0,75l.1995er Château
Zwei Tsuba, Japan20. Jahrhundert, Eisen/Bronze, aus Vorder-und Rückseitensehr feinem Relief mit fein
Halskette aus 23 Karat Gelbgoldca. L- 92 cm, 11,6 g ...[more]
Olympiade 1980 in MoskauWeitestgehend komplette Abo-Sammlung in einem Album derDeutschen Sporthilfe. ...[more]
23 Böttger Steinzeug / Meißen MedaillenUnterschiedliche Motive und Anlässe. Jeweils in Schatulle,
Edelstein - Kugeln. Rutilquarz KugelDurchmesser, ca. 6,1 cm, ca. 400 g ...[more]
Roco E-Lok 62348 Spur H0Neuwertig ind in der original Verpackung ...[more]
Adolph Von Menzel(1815-1905)Lichtdruck des Holztisches, "Portrait Friedrich der Große",nach einer
Numisblätter BRD komplett 1997-2014Komplett in 3 Ordnern sowie lose, die Jahrgänge 2011-2014.
Numisblätter BRD komplett 1997-2014Komplett in 3 Ordnern sowie lose, die Jahrgänge 2011-2014.Inklusive der dazugehörigen Info-Blätter. ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit BerylleRG. 57, 5,5 g ...[more]
Holzkiste, Der praktische ChemikerApparatensammlung A, Studium der Chemie. Ohne Inhalt, um1910.
Philipp Basche, Ente auf einem SteinBildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Kupfer, dunkelpatiniert,
Fleischmann E-Lok E1912 Spur H0 mit 4 Waggons855416, 5414, 5346 und 85 5415 ...[more]
Friedensreich HundertwasserKunstdruck. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, Bildgröße,ca. 62 x 62
Friedensreich HundertwasserKunstdruck. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, Bildgröße,ca. 62 x 62 cm ...[more]
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann, signiert, ca. Höhe 4,2 cm.
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSitzender Mann, signiert, ca. Höhe 4,2 cm. ...[more]
Fleischmann Dampf-Lok 4155, 55 4455 Spur H0 mit 4 WaggonsNeuwertig und in der Originalverpackung,
Fleischmann Dampf-Lok 4155, 55 4455 Spur H0 mit 4 WaggonsNeuwertig und in der Originalverpackung, Waggons 5226,2x 5257, 547010 und 5474 ...[more]
Armlehnstuhl, 19. Jh.Nussbaum massiv, durchbrochene leicht gerundete Rückenlehne,durchbrochene
Rotlackvase, China, 20. Jh.Messing/Lack, Balusterform, die Wandung umlaufend mitgeschnittenen
Rotlackvase, China, 20. Jh.Messing/Lack, Balusterform, die Wandung umlaufend mitgeschnittenen Floralen- und Vogeldekor, ca. 31 cm. ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit RosenquarzRG. 57, ca. 6,3 g ...[more]
Jugendstil-Tablett, Keramikteller und Porzellanfigur10 Obstteller um 1900, Zwiebelmuster mit
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztPferd mit seinem Fohlen, ca. 2,8 x 3,5 x 2,6
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztPferd mit seinem Fohlen, ca. 2,8 x 3,5 x 2,6 cm. ...[more]
997 Los(e)/Seite