- Afrikana / Ethnika (3)
- Asiatika (153)
- Bücher / Autografen (9)
- Fossilien (14)
- Gemälde / Aquarelle (82)
- Glas / Kristall (20)
- Grafiken (31)
- Historika / Studentika (32)
- Instrumente / Musik (6)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (23)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (16)
- Münzen / Briefmarken (103)
- Porzellan (125)
- Sakrale / Volkskunst (7)
- Schmuck (89)
- Silber / versilbert (58)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (38)
- Teppiche / Textilien (28)
- Uhren (17)
- Varia (117)
- Wein (10)
- Collectables (365)
- Asian Art (153)
- Jewellery (89)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Models, Toys, Dolls & Games (38)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Prints (31)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (23)
- Glassware (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Fine Art & Antiques (16)
- Furniture (16)
- Sculpture (12)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
997 Los(e)/Seite
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen22 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 7 cm
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen22 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 7 cm bis 8 cm. ...[more]
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl aufLeinwand,
Christian Arnold (1889-1960)Sommerliche Flusslandschaft, unten links signiert, Öl aufLeinwand, gerahmt, ca. 13 x 18 cm ...[more]
Damenring 14 Karat Gelbgold mit SaphierRinggröße 52, Gewicht ca. 2,1 g. ...[more]
18 10-Euro Münzenunterschiedliche Motive, zumeist gute Qualität ...[more]
Fleischmann BR 185 Railion Spur H0 mit 4 Waggons145 063-4, Waggons 5923, 553101, 5243 und 5474.
Fleischmann BR 185 Railion Spur H0 mit 4 Waggons145 063-4, Waggons 5923, 553101, 5243 und 5474. ...[more]
Österreich 1 Dukat Franz Joseph 1915Ca. 3,5 g, Durchmesser 2 cm in vz. ...[more]
Porzellanfigur "Denkender Napoleon"Manufaktur Scheibe-Alsbach, Entwurf Felix Zeh. Farbig undGoldfarben staffiert, Höhe ca. 20cm. ...[more]
Satz von sechs Anhängern mit SeidenschnurMetall/Emaille, unterschiedliche Dekore, Gesamtlänge ca.
1976 Château Lafite-RothschildPauillac, 73cl.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen29 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 5 cm
Meissen Porzellan- und Böttger Steinzeug Medaillen29 Stück. Durchmesser der Medaillen von ca. 5 cm bis 7 cm. ...[more]
15 Obelisken aus Bergkristall / EdelsteinenUnterschiedliche Steine und Kristalle u.a. Amethyst,
Große Limoges DeckeldoseEiform mit Messingstandfuß, verziertes Messingschanier.Blau und braun bemalt
Damenring mit gefasster Jonn F. Kennedy MedailleMedaille 14 Karat und Ring aus 8 Karat Gelbgold,
Damenring mit gefasster Jonn F. Kennedy MedailleMedaille 14 Karat und Ring aus 8 Karat Gelbgold,ca. RG. 52, Gesamtgewicht ca. 2,6 g. ...[more]
Porzellanfigur, Friedrich der GroßeDer alte Fritz der sich auf einen Stock stützt, farbigbemalt,
Goebel, Hummel Figurengruppe "Schutzengel"Farbig gefasst, Modellnummer 88/II, Höhe ca. 23 cm.
Goebel, Hummel Figurengruppe "Schutzengel"Farbig gefasst, Modellnummer 88/II, Höhe ca. 23 cm. ...[more]
Schreibtischgarnitur und AschenbecherRunder Aschenbecher wohl aus Jade, am Rand bestossen, ca.D-13
UNO Wien, New York und Genf6 Alben + Briefealben. Dabei handelt es sich zumeist um dieFlaggen-Serie,
Große Werbefigur Gauchito - WM 78Spardose. Werbefigur zur Fussball WM 1978 in Argentinen.Höhe ca. 30
Große Werbefigur Gauchito - WM 78Spardose. Werbefigur zur Fussball WM 1978 in Argentinen.Höhe ca. 30 cm. ...[more]
Französische Kaminuhr um 1900Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, reliefiertes undvergoldetes
Drei AnhängerNuss-Anhänger, beidseitig bemalt, mit Miniatur Anhänger ausElfenbein, Gesamtlänge ca.
Bierkrug um 1880Farbloses Glas, beschliffen, Zinndeckel mit bemaltenPorzellaneinsatz, Wappen und
Goebel "Let's tell the world", "Sturmläuten"Sonderedition zum Jubiläum "25 Jahre Hummel Figuren",
Halskette aus roter StabkoralleIm Verlauf gefädelt, ca. Länge 47 cm ...[more]
Persische MiniaturmalereiGouache auf Papier, teils vergoldet, Darstellungen Polospielund Beduinenszene, gerahmt, jeweils ca. 17 x 21 cm ...[more]
Elfenbeinfiguren, Chinesische Pferde mit Sattel und Zaumzeug1. Hälfte 20. Jh., vollplastisch
Anhänger mit großem Rauchquarz, 8 Karat GelbgoldMaße ca. 0,9 x 3,5 x 2,1 cm, Gesamtgewicht ca. 7,8
Anhänger mit großem Rauchquarz, 8 Karat GelbgoldMaße ca. 0,9 x 3,5 x 2,1 cm, Gesamtgewicht ca. 7,8 g. ...[more]
Malachit-Stein/StufeGroßer Malachit. Maße ca. 15 x 17 x 11 cm, Gewicht ca. 3,9Kg. ...[more]
20 Franken Gold 1935 LB, VreneliCa. 6,5 g, Durchmesser 2,1 cm in vz. ...[more]
Froschsammlung aus unterschiedlichen Edelsteinen gefertigt16 Stück, vollplastische Arbeit aus
Snuff Bottle aus Elfenbein, China um 1900Umlaufend feine Schnitzarbeit von Personen im Garten,
Fleischmann E-Lok E1911 Spur H0 mit 4 WaggonsWaggons 553001, 5256, 5345 und 5262 ...[more]
Porzellanfigur, BergmannPorzellanmanufaktur Carl Scheidig in Gräfenthal, farbiggefasst, auf Sockel, ca. H-25 cm. ...[more]
Der alte Fritz, Zinkgußfigur bronziertDer Stock fehlt, am Sockel rechts fehlt ein Teil,ca. Höhe 26
Der alte Fritz, Zinkgußfigur bronziertDer Stock fehlt, am Sockel rechts fehlt ein Teil,ca. Höhe 26 cm ...[more]
Russische Lackdosen-Miniatur, "Zar Nikolaus"Traditionelle russische Lack-Miniaturmalerei mit
Snuff Bottle aus Elfenbein, China um 1900Umlaufend feine Schnitzarbeit von Personen im Garten
Snuff Bottle aus Elfenbein, China um 1900Umlaufend feine Schnitzarbeit von Personen im Garten undOrnamenten, ca. Höhe 7 cm. ...[more]
Inrô Elfenbein, JapanMedizinschachtel, Anhänger, fein geritzt an Kordel, 5-teiligmit umlaufenden
Inrô Elfenbein, JapanMedizinschachtel, Anhänger, fein geritzt an Kordel, 5-teiligmit umlaufenden Tieren und Fabelwesen. Höhe ca. 8,2cm ...[more]
Europa und ÜberseeÜber 60 Hawid Boxen, teils prall gefüllt mit gut gestecktenSteckkarten aus den
Porzellanfigur Napoleon, Scheibe-AlsbachFigur aus der Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach.Unterseite
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffen/poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-6,5 cm,
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffen/poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-6,5 cm, L-28 cm, 10 kg. ...[more]
Friedensreich HundertwasserReproduktion nach Hundertwasser 532. Der Löwe von Venedig1962. 1997
Obelsik, MalachitEmpire-Stil, neuzeitlich, ca. Höhe 24 cm. ...[more]
Anhänger in Form einer Weltkugel aus 585/000 GelbgoldCa. Durchmesser 2 cm, Gesamtgewicht ca. 7 g.
Anhänger in Form einer Weltkugel aus 585/000 GelbgoldCa. Durchmesser 2 cm, Gesamtgewicht ca. 7 g. ...[more]
Goebel / Hummel "Luftbrücke" und "Auf Wiedersehen""Auf Wiedersehen", Doppelfigur, Nr. 153/0,
997 Los(e)/Seite