- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
Große Bodenvase - ChinaPorzellan, polychrome Email-/Aufglasurbemalung, partiell gold staffiert,
16 Cognac-Schwenker mit GoldrandFarbloses Glas, alle Teile mit verziertem Goldrand Goldrand, 12
Honore Fragonard (Grasse 1732 - 1806 Paris)Die Schaukel. Farbradierung um 1880 nach Fragonard, ca.
Honore Fragonard (Grasse 1732 - 1806 Paris)Die Schaukel. Farbradierung um 1880 nach Fragonard, ca. 30 x 21 cm. Gerahmt, hinter Glas ...[more]
Sammlungsauflösung - Alle Welt,30 Alben, darunter Nord- und Südamerika, viel Asien, hier sehr viel
Hutschereuther Kaffeeservice "Porcelaine Rosé"Porzellan, für 10 Person, 2. Hälfte 20. Jh., bestehend
Sterling Silber Ring mit RubinenRinggröße 55 ...[more]
Berlin 1948-1980, postfrisch und gestempelt1 Album. Sammlung mit auch einigen besseren Werten.Michel
Besteck Konvolut, Versilbertes und Hotelsilber49 Teile, verschiedenes Besteck, Schale Hotelsilber,
Barock-Gläser, 18. Jh.Farbloses Glas, facettierte Kuppa, Goldrand (Abrieb), Schaft mit Kugelnodus.
KPM Biedermeierkanne und SahnegefäßReliefiertes Weißporzellan mit Handbemalung, unterglasurblaue
Lot von 6 kleinen versteinerten Haifisch-Zähnen, 1 Schnecke und PfeilspitzeNeolitisch, ca. 60 Mio.
Lot von 6 kleinen versteinerten Haifisch-Zähnen, 1 Schnecke und PfeilspitzeNeolitisch, ca. 60 Mio. Jahre alt, ca. 2 bis 3,5 cm ...[more]
Keramik-Miniaturtierplastik, "Bär", Karlsruher Majolika, um 1956-88, Entw.: Walter BosseHockende
Konvolut Wein und Spirituosen1x Cointreau, 1x Sekt 1993er Ussmanshäuser Hinterkirch, 2x 2011
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Sachsen Salzburg, 15 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Sachsen Salzburg, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Bronzefigur, "Durga", um 1900Vierarmige Durga auf einem Löwen. In den Händen verschiedene Atribute
Sammlung Abzeichen Schiffart und Schlesien, 10 StückSchleiz-Thüringen, Albert Leo Schlageter
Designer Glastisch. Cattelan ItalienMarmorsockel, drehbare, ovale Glasplatte mit kleinem Chip, ca.
Designer Glastisch. Cattelan ItalienMarmorsockel, drehbare, ovale Glasplatte mit kleinem Chip, ca. Höhe 35 cm, Länge 120 cm. ...[more]
Damenhalskette mit Kreuzanhänger 18 Karat GelbgoldGold geprüft. Anhänger an der Öse punziert 750.
Calcit-Aragonit aus China, seltenLänge ca. 14 cm, 570 g ...[more]
Deckeldose, KPM Berlin, signiert Kurt SchröderDeckel mit polychromer Rosenbemalung, blau glasierte
Bronze Buddha 1900Budda im typischem Meditationssitz auf Lotusthron, Ziselierte Bronze mit dunkler
Bronze Buddha 1900Budda im typischem Meditationssitz auf Lotusthron, Ziselierte Bronze mit dunkler Patina, ca. H-7,5 cm ...[more]
Impressionistische LandschaftÖl auf Leinwand, "Weg mit Blumen", rechts unten unleserlich signiert
3 Fahrtenmesser 2. WK1x ohne Scheide, Griffsymbole Lilie und Ringe ...[more]
29 Euro KMS, 2011 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
Sessel im Barockstil um 1900Nussbaum massiv, geschweiftes Gestell, Blütenschnitzereien, Armlehnen,
Kaffeeservice, Manufaktur Fürstenberg "Form Grecque/Dekor Mille Fleurs"Porzellan, polychrome
Fritz Kaiser 1891 - 1974, Soldaten der Deutschen Wehrmacht mit FlakgeschützÖl auf Leinwand gemalt,
Antonio Saura (Huesca 1930 - Cuenca 1998)"Retrato". Lithographie, 1964. Im Stein signiert und
Deckelvase, JapanPorzellan allseitig emailbemalt, mit reliefierten Kirschblüten, Chrysanthemen und
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztMusizierender Mann, ca. Höhe 5,1 cm ...[more]
Bundesrepublik Deutschland 1949-1990Saubere, postfrische Sammlung mit ganz wenig Lücken (ohne
Citrin von 118 KaratSehr farbintensiv, ca. 50 x 21 x 20 mm ...[more]
MISSALE ROMANUM 18461686 MISSALE ROMANUM ex decreto Sacrosancti Concilii Tridentini restitutum. PIUS
Besteckkasten Solingen23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im Besteckkasten
Besteckkasten Solingen23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im Besteckkasten ...[more]
Gerhard Kever (1956)Aquarell auf Papier, links unten signiert, datiert (19)92, im Passepartout,
Gerhard Kever (1956)Aquarell auf Papier, links unten signiert, datiert (19)92, im Passepartout, ca. 50 x 38,5 cm ...[more]
Meissen Mokkakanne, Zuckerdose und Tasse mit Untertasse, "B-Form"Porzellan mit unterglasurblauer
2 HalskettenHersteller Tesoro Precolombino aus Kolumbien, Länge der goldfarbenen Kette ca. 47 cm,
9 Euro Kursmünzsätze aus den Jahren 2003, 2004, 2008 und 2019Folgende Länder sind vertreten:2003:
Konvolut Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Sonnenwende und Sportschützen,Aus unterschiedlichen
Konvolut Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Sonnenwende und Sportschützen,Aus unterschiedlichen Materialien, ca. 37 Stück ...[more]
Kunzit von 106 KaratOval, pfirsichfarben, facettiert, augenrein, ca. 35 x 23 x 20 mm ...[more]
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Saarbrücken Sachsa, 35 StückAus unterschiedlichen
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Saarbrücken Sachsa, 35 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
Konvolut Rotweine, 7 Flaschen1x 1974er Brunello di Montalcino, Italienischer Rotwein.1x 1992er
PEBE. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Ordnung", oben links signiert und datiert (19)88, ca. 100 x
PEBE. Paul Bader (1928)Öl auf Leinwand, "Ordnung", oben links signiert und datiert (19)88, ca. 100 x 90 cm. Gerahmt ...[more]
Fritz Klaiberg 1921 - 1998, sommerliche Biergarten IdylleÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Fritz Klaiberg 1921 - 1998, sommerliche Biergarten IdylleÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 60 x 80 cm ...[more]
WMF Esslöffel um 1900, versilbert12 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke WMF 60.
WMF Esslöffel um 1900, versilbert12 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke WMF 60. ca. Läge des Löffels 18 cm. ...[more]
WMF Esslöffel um 1900, versilbert12 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke WMF 90.
WMF Esslöffel um 1900, versilbert12 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke WMF 90. ca. Läge des Löffels 21 cm. ...[more]
WMF Gabeln und Messer um 1900, versilbert24 Stück in der original Schatulle (starke Gebrauchsspuren,
WMF Gabeln und Messer um 1900, versilbert24 Stück in der original Schatulle, punziert Straussenmarke
WMF Bestecke um 1900, versilbert7 Stück, 1 Suppenkelle, Salatbesteck, Saucenkelle, Saucenlöffel und
WMF Bestecke um 1900, versilbert7 Stück, 1 Suppenkelle, Salatbesteck, Saucenkelle, Saucenlöffel und 2 Fleischgabeln ...[more]
800 Los(e)/Seite