- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
Luigi Schiavonetti (1765 - Bassano - 1810)War tätig in London. Milk below Maids - Milchmagd mit
1 Flasche Rouyer Cognac aus den ca. 1960er JahrenRouyer Guillet VSOP Cognac Damoisel, 40% vol, 70
1 Flasche Rouyer Cognac aus den ca. 1960er JahrenRouyer Guillet VSOP Cognac Damoisel, 40% vol, 70 cl. ...[more]
Sammlung Abzeichen Schiffart und Schlesien, 10 StückSchlesien, Schleitz-Thüringen, Heimstätt,
1946er Armagnac Marie Duffau 42% vol. 70 cl. ...[more]
Bund Sammlungsauflösung ab 1949 bis 20048 Alben mit vielen Dubletten. Bis auf die ersten Jahre ist
Stehlampe orientalischMessing, 2-flammig. Gegliederter Balusterschaft, reich verziert, auf 3
Mokkalöffel und Zuckerzange, 800er Silber, um 190011 Mokkalöffel, Silber 800 mit Halbmond/Krone,
Herrenring mit Schildpatt, 8 Karat GelbgoldInnen gestempelt 333, RG 65, 5,2 g ...[more]
Manfred Henninger (1894 - 1986)Farbserigraphie, "Arena". Aus der Mappe "Ballett". 1976, rechts unten
Pferdefigur aus braun/grüner Jade, ChinaEinteilig gearbeitet, vollplastische Darstellung eines
Seelandschaft bei Innsbruck mit Haus und Personenstaffage, A. Costa ? - ?Öl auf Leinwand gemalt,
Sammlung Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, ca. 15 StückMarburg, Mannsfelder Schieferbergbau,
Große Bodenvase, Kaiser-Porzellan. Dekor: NankingPorzellan, runder, hoher, balusterförmiger Korpus
Deko-Konvolut aus Glas, 9 TeileSechs orientalische Parfümflakons. Farbloses und buntes Glas,
Kunzit von ca. 23,4 KaratOval, innere Merkmale, ca. 24 x 17 x 12 mm ...[more]
12 Essteller, KPM BerlinWeißporzellan mit reliefiertem Rand, blaue Zeptermarke, ca. Durchmesser 26
12 Essteller, KPM BerlinWeißporzellan mit reliefiertem Rand, blaue Zeptermarke, ca. Durchmesser 26 cm. ...[more]
Silbernes Henkeltablett, im Empire-Stil. Friedrich Reusswig, Hanau (1903-1926)800er Silber, Rand mit
Große BronzeskulpturReiter mit Jagdhorn auf Pferd, auf der ovalen Plinthe signiert "Benje", ca. 61 x
Große BronzeskulpturReiter mit Jagdhorn auf Pferd, auf der ovalen Plinthe signiert "Benje", ca. 61 x 55 x 21 cm. ...[more]
Vergoldete Deckenlampe mit Kristallprismen, 2. Hälfte 20 Jh.Runder Korpus auf 3 Ebenen, 6-flammig,
Große längliche Reis (Zucht) Perlen9-10 mm, 19 Stränge, je ca. 37 cm lang, insgesamt etwa 1000
Große längliche Reis (Zucht) Perlen9-10 mm, 19 Stränge, je ca. 37 cm lang, insgesamt etwa 1000 Gramm. ...[more]
Vier Jahresteller Royal CopenhagenPorzellan, 2x Bing & Grøndahl, Royal Copenhagen. 2x grüner
Höchster Porzellanmanufaktur. Figurenpaar "Türkischer Sultan" und "Türkische Sultanin"Entwurf Johann
Henry Garde (Bremen 1923 - 1977 Wildeshausen)Frucht, Vulkan und Chronometer - Motiv III / III.
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in rot, links unten signiert,
Hanspeter Münch (1940)Acryl/Papier/Holz, ohne Titel, Farbkomposition in rot, links unten signiert, ca. 130 x 130 x 4 cm ...[more]
I. Engelmann (deutscher Maler des 19. Jahrhunderts). "Seelandschaft mit Personen"Öl auf Leinwand,
Kleine Kommode 2. Hälfte 20. Jh. Empire-StilGeschweifter Korpus mit 2 Schubladen, verschiedene
1967 Château FigeacPremier Grand Cru Classe, Saint-Emilion, ca. 75 cl ...[more]
Kleine Sammlung Briefmarken und AnsichtskartenCa. 20 Blätter mit unterschiedlichen Ansichten, auch
Kleine Sammlung Briefmarken und AnsichtskartenCa. 20 Blätter mit unterschiedlichen Ansichten, auch Baden Michel Nr. 46 II (ungebraucht) ...[more]
Kruzifix aus Bronze 2. Hälfte 20. Jh.Bronze mit dunkler Patina, ca. 44 x 26 x 7 cm. 3,6 Kg ...[more]
Kaffeeservice im Biedermeierstil, Felda PorzellanWeißporzellan mit Goldstaffage (stellenweise
Damenring mit Rubinen und Diamanten, 14 Karat GelbgoldFassung aus Weißgold, 2 Diamanten und 3 Rubine
Damenring mit Rubinen und Diamanten, 14 Karat GelbgoldFassung aus Weißgold, 2 Diamanten und 3 Rubine von jeweils 0,04 Karat, RG 53, 2 g ...[more]
12 Flaschen 1986er Bordeaux La Tour MartillacCrand Cru Classe de Craves, in der original Kiste
12 Flaschen 1986er Bordeaux La Tour MartillacCrand Cru Classe de Craves, in der original Kiste ...[more]
Konvolut WHW Abzeichen und 1 PostkarteAus Metall, Keramik, Kunststoff und Holz. ca. 64 Stück
Konvolut WHW Abzeichen und 1 PostkarteAus Metall, Keramik, Kunststoff und Holz. ca. 64 Stück ...[more]
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert 1902, ohne
J. Kuhn ?-?, Jesus ChristusÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und datiert 1902, ohne Rahmen, ca. 60 x 47 cm. ...[more]
Sammlung Sport- und Veranstaltungsabzeichen, 15 Sückbad. Landesturnfest Offenburg, Ruder-Regatta
Großer Amethyst BrockenCa. 27 × 23 × 12,5 cm, über 10 kg schwer ...[more]
Berlin 1948-1990, postfrisch, gestempelt und ungebraucht5 Alben. Tolle Sammlung mit auch einigen
Herend Anbietschale, 2. Hälfte 20. Jh.Runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, polychrom
Grüne Tara aus dem 18./19. Jahrhundert, Holz-SkulpurDie Grüne Befreierin, thront in Vajrasana auf
Paar Kerzenleuchter, Porzellanmanufaktur/PlauePorzellan, 3-flammiger Leuchter auf dreibeinigem
Konvolut WHW Abzeichen und 1 PostkarteAus Kunststoff, Pappe und Holz. ca. 44 Stück ...[more]
Wempe-Schiffsuhr, Chronometerwerke HamburgSchwenkbares Messinggehäuse, römisches Zifferblatt mit
Sammlung Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Leipzig Leuna-Kröllwitz, 20 StückAus den 1930er Jahren
Spiegel-Keramik, Barockstil, Italien 20. JahrhundertKeramik bemalt mit Blumen und Blättern, ca. 58 x
Spiegel-Keramik, Barockstil, Italien 20. JahrhundertKeramik bemalt mit Blumen und Blättern, ca. 58 x 31 cm ...[more]
Besteckkasten Solingen, Modell Rokokko23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im
Besteckkasten Solingen, Modell Rokokko23 Karat hartvergoldet, für 12 Personen.70-teiliges Besteck im Besteckkasten ...[more]
Konvolut Bücher 19001x das Zeitalter der Revolution, des Kaiserreiches und der Befreiungskriege
Konvolut WHW Abzeichen Baudenkmäler aus GlasCa. 63 Stück ...[more]
Konvolut HistorikaEK 2 am Band, Konvolut Stoff und Metallabzeichen. 1 Briefbeschwerer in Form
Sammlung Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Cleve - Kornwestheim, ca. 15 StückAus unterschiedlichen Materialien ...[more]
800 Los(e)/Seite