- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
Vier Hutschenreuther PorzellanvasenPorzellan. Sammlung von vier Vasen mit diversen reliefierten
OrientteppichWolle, blau, beige und rot, ca. 290 x 210 cm ...[more]
Charlotte Herzog von Berg (Mannheim 1936 - lebt in Berlin)Farblithographie, "Garden of Colours",
Sammlung Abzeichen/Auszeichnungen/Medaillen Schlaraffiaca. 102 Stück aus unterschiedlichen Materialien ...[more]
Anbietplatte, KPM Berlin, Kurland, signiert Kurt SchröderReliefiertes Weißporzellan, umlaufend
Sterling Silber Ring mit Lemon CitrinRinggröße 58 ...[more]
Hans Thoma (1839-1924)Farblithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum, unten rechts mit
Hans Thoma (1839-1924)Farblithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 47,4 x 38,6 cm ...[more]
Kaschmir-Teppich SeideBlumenfelder, ca. 318 x 209 cm ...[more]
Herati-IndienWolle, Handgeknüpft, braun und beigegrundig, ca. 352 x 250 cm ...[more]
Kleine Vase, KPM BerlinZwiebelform, Weißporzellan mit brauner Fadenglasur, blaue Zeptermarke, ca.
Kleine Vase, KPM BerlinZwiebelform, Weißporzellan mit brauner Fadenglasur, blaue Zeptermarke, ca. Höhe 10,5 cm, Durchmesser 10 cm. ...[more]
6 Stühle aus dem 19. Jh.Nußbaum, gepolsterte Sitzflächen, sehr guter Zustand, 4 Mittelstreben sind
6 Stühle aus dem 19. Jh.Nußbaum, gepolsterte Sitzflächen, sehr guter Zustand, 4 Mittelstreben sind restauriert, ca, 93 x 45 x 40 cm, ...[more]
7 silberne Kaffeelöffel und 2 Mokkalöffel Hildesheimer RoseDie Kaffeelöffel sind am Stiel punziert
Schokolade, Kaffee und Tee aus den 1930er 1940er JahrenRestbestände Haushaltswarengeschäfts aus
Schokolade, Kaffee und Tee aus den 1930er 1940er JahrenRestbestände Haushaltswarengeschäfts aus der 1. Hälfte des 20. Jh. ...[more]
Goldfischbecken/Blumentopf, ChinaPorzellan, reiche Blumenbemalung, Personen und Vogel-Staffage,
Drei Biedermeier-GläserKaraffe, farbloses Glas, partiell gelb gebeizt, blütenförmig, facettierter
Regulator im Stil des 19. JahrhundertsNeuzeitlich, mit Pendel und Schlüssel. Messingzifferblatt,
Büro-Drehstuhl aus den 1920er JahrenAus Eiche gefertigt, in der Höhe verstellbar, gefederter Sitz,
Sammlungsauflösung Bundesrepublik Deutschland 1949-2010Große Dublettensammlung in insgesamt über
Konvolut Silberschmuck und ModeschmuckSilberschmuck bestehend aus 2 Armreifen, runde Brosche D-5,5
Sammlung Abzeichen Schiffart und Schlesien, 9 StückSchleizer Dreieck Rennen, Gautag Schlesien
Vase, Vicke Lindstrand für Orrefors Schweden aus den ca. 1960er JahrenFarbloses, dickwandiges Glas
Aquamarin gebogen, Matrix Crystal nicht beendet aus BrasilienLänge des Chrystal ca. 12 cm, 710 g
Aquamarin gebogen, Matrix Crystal nicht beendet aus BrasilienLänge des Chrystal ca. 12 cm, 710 g ...[more]
Paar Miniatur-Portraits, Franz Schubert und HaydnÖl auf Elfenbein, Elfenbeinrahmen, ca. 10 x 9 cm.
Paar Miniatur-Portraits, Franz Schubert und HaydnÖl auf Elfenbein, Elfenbeinrahmen, ca. 10 x 9 cm. Haydn Portrait signiert ...[more]
Biedermeierpüppchen 1. Hälfte 19. Jh. PorzellanBrustblattkopf, Arme und Beine aus Porzellan,
Durchbruchschale, KPM Berlin, Kurt SchröderRunde Schale, tief gemuldet mit durchbrochen gearbeiteten
Perlenkette mit schwarzen Perlen und HerzSterling Silber Verschluss vergoldet, ca. 50,00 cm ...[more]
Vase und Deckeldose, Potschappel, DresdenPorzellan, 2. H. 20. Jh., Vase in Balusterform, auf
Gründerzeit BeistelltischNussbaum, mit Zwischenablage, gedrechseltes Gestell, Tischplatte aus
Sammlung Mitglieds- und Veranstaltungsabzeichen Schlaraffia, 15 StückAus unterschiedlichen Materialien. ...[more]
5-teiliges Porzellankonvolut1 Villeroy & Boch Suppenschüssel mit Deckel, ca. Höhe 24 cm, Durchmesser
Deutschland Plus, 2002-06/20176 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken. Augenscheinlich
Smaragd-KetteAus polierten Steinen, aufgefädelt, ca. Länge 45 cm ...[more]
Die offiziellen Silbergedenkmünzen Kanadas10 Stück Canada Dollar, in Münzschatulle ...[more]
Carl Wilhelm Bergmüller 1864 - 1928, Schafherde auf dem NachausewegÖl auf Leinwand gemalt, unten
Konvolut Miniatur-Objekte, China 20. JahrhundertMetall/Cloisonné, 4 Teile, bestehend aus kleiner
Menage, England, 1. Hälfte 20. JahrhundertNickel versilbert, gemarkt E.P.N.S., Holzgestell mit
Antike Lampenschirme und 1 LampeVerschiedenfarbige Lampenschirme, teilweise bestoßen, ca. Durchmesser 10 bis 25 cm ...[more]
Großer Rauchquarz von 1999 Karat, MuseumsgrößeOval, 86 x 71 x 47 mm, natürlich und unbehandelt
Großer Rauchquarz von 1999 Karat, MuseumsgrößeOval, 86 x 71 x 47 mm, natürlich und unbehandelt ...[more]
Berlin 1948-1990, postfrisch, gestempelt und ungebraucht + Belege6 Alben. Tolle Sammlung mit auch
Sammlung WHW Abzeichen "Tag der Wehrmacht", ca, 63 Stück und 5PostkartenAus unterschiedlichen
Sammlung WHW Abzeichen "Tag der Wehrmacht", ca, 63 Stück und 5PostkartenAus unterschiedlichen Materialien gefertigt. ...[more]
Konvolut Porzellan Leuchter. 8 StückPaar Leuchter Potschapel, Dresden, durchbrochen gearbeiteter
5 kolorierte Lithographien um 1833 / 1890Die Näherinnen - Mädchenporträt und 3 Landschaften, auf
Tischlampe im Tiffany-Stil3 Brennstellen, Zinkguss, bronziert, Fuß mit reliefiertem Blumendekor,
Großes Konvolut Schienen und Weichen Spur 0Aus Blech gefertigt, mit alter Kiste aus genieteter Pappe
Großes Konvolut Schienen und Weichen Spur 0Aus Blech gefertigt, mit alter Kiste aus genieteter Pappe und Holz. ...[more]
Karl Kriete (Fähr bei Bremen 1887 - 1968 Bremen )Elfe mit animalischem Gefolge (Adler, Löwe und
Konfektteller, KPM Berlin, KurlandReliefiertes Weißporzellan, umlaufend mint-grüner Rand, reiche
Die Woche im Bild, 63 Stück, aus den Jahren 1925 bis 1928 ...[more]
Konvolut Märklin Eisenbahn Spur H0Bestehend aus 1 E-Lok 37374 on OVP, 1 digital control unit in OVP.
Große Vase, Höchster Porzellanmanufaktur, Malersignatur Kurt SchröderWeißporzellan, Balustervase,
800 Los(e)/Seite