- Aquarelle / Zeichnungen (7)
- Asiatika (32)
- Briefmarken (32)
- Bücher / Autografen (10)
- Design (1)
- Druckgrafiken (45)
- Ethnologie (2)
- Gemälde (56)
- Glas / Kristall (44)
- Historika / Studentika (113)
- Jugendstil / Art Dekó (5)
- Keramik / Steingut (9)
- Möbel / Einrichtung (39)
- Münzen (24)
- Porzellan (131)
- Sakrales / Volkskunst (11)
- Schmuck (103)
- Silber / Versilbertes (28)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (8)
- Teppiche / Tapisserien (19)
- Uhren (16)
- Varia (37)
- Wein (12)
- Collectables (204)
- Arms, Armour & Militaria (113)
- Jewellery (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Prints (45)
- Glassware (44)
- Furniture (39)
- Asian Art (32)
- Stamps (31)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Sculpture (16)
- Wines & Spirits (12)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watercolours (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Oberkategorie
800 Los(e)/Seite
1945er Armagnac Marquis de MontidierChateau de Cahuzac Condom, 40% vol. 70 cl. ...[more]
Sammlung WHW Baudenkmäler aus Glas64 Stück in guter Erhaltung, 1 Abzeichen mit Abplatzung an der
Sammlung WHW Baudenkmäler aus Glas64 Stück in guter Erhaltung, 1 Abzeichen mit Abplatzung an der linken oberen Ecke ...[more]
Thanka, Tibet um 1900Aufwändige Darstellung von Buddha, der Göttin Shiva und Ganesha, hinter Glas
Thanka, Tibet um 1900Aufwändige Darstellung von Buddha, der Göttin Shiva und Ganesha, hinter Glas gerahmt, ca. 72 x 55 cm ...[more]
2 Silbermedaillen, 1974 und 1991. Arabische Welt / IslamErhaltung vz, Patina, Durchmesser 37 und
2 Silbermedaillen, 1974 und 1991. Arabische Welt / IslamErhaltung vz, Patina, Durchmesser 37 und 40 cm, Gewicht 17,46 und 24,88 g ...[more]
Jade Halskette, grüne Spinatjadekugeln, vergoldete Schließe mit JadecabochonAus 51 Kugeln von ca.
Kaffeeservice, Spode (England), 20. Jh., für 6 PersonenPorzellan, weiß mit goldenem Fleur de Lys-
Sammlung Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Leoben - Liebenwerda, 20 StückAus den 1930er Jahren
Vase, "Mossi" - Lalique, Frankreich20. Jahrhundert, farbloses Kristallglas, große Kristallvasemit
Prunkvolle Halskette und Armband aus SterlingsilberHandarbeit, punziert 925, ca. Länge 20 und 75 cm,
Prunkvolle Halskette und Armband aus SterlingsilberHandarbeit, punziert 925, ca. Länge 20 und 75 cm, gesamt ca. 188 g. ...[more]
Tabatiere um 1900Rechteckiger Korpus mit Nielloeinlage: Kutsche mit 3 Pferden und 2 Personen, Ranken
Stabbrosche mit Perlen, 8 Karat GelbgoldBrosche besetzt mit 2 Perlen, gestempelt 333, ca. Länge 7
Stabbrosche mit Perlen, 8 Karat GelbgoldBrosche besetzt mit 2 Perlen, gestempelt 333, ca. Länge 7 cm, 4,2 g. ...[more]
Heilige Maria umringt von Engeln, im Stil von Asam, um 1900Öl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 23 x 15
Heilige Maria umringt von Engeln, im Stil von Asam, um 1900Öl auf Pappe gemalt, gerahmt, ca. 23 x 15 cm ...[more]
Pendule mit weiblicher Allegorie und Ziegenbock um 1900Bronze vergoldet mit Alabaster Einlage, der
31 Euro KMS, 2018 mit einigen Kleinstaaten und SondermünzenFolgende Länder sind vertreten:Vatikan,
G. Votteler ? - ?, Stilleben mit Blumen und DeckelgefäßÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
G. Votteler ? - ?, Stilleben mit Blumen und DeckelgefäßÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, ca. 37 x 30 cm, ...[more]
Damenring mit grünem Lagestein, 14 Karat GelbgoldRG. 55, ca. 7 g. ...[more]
Postkarte mit Autograph Erzherzogin Blanca de Borbòn (1868-1949)Postkarte mit Motiv der Kinder S. k.
Holzskulptur, Jesus im Elend, 18. JahrhundertJesus in sitzender Position mit Lendentuch, das Haupt
MISSALE ROMANUM 16861686 MISSALE ROMANUM ex decreto Sacrosancti Concilii Tridentini restitutum. PIUS
Armlehnstuhl um 1900Aus massivem Nussbaum gefertigt, hell gebeizt, geschwungene Armlehnen und
Armlehnstuhl um 1900Aus massivem Nussbaum gefertigt, hell gebeizt, geschwungene Armlehnen und Füße, ca. 100 × 64 × 59 cm ...[more]
Schmucknachlass, Goldohrring mit Diamant und Silbermedaillen2 Silbermedaillen (Reutlingen) in
RosenstilllebenÖl auf Leinwand, unten rechts signiert "Verhülsdonk", ca. 30 x 24 cm. Gerahmt ...[more]
2 Royal Copenhagen Tierplastiken, Enten und Vogel1 Vogel Modell-Nr. 2/44 und 2 aneinander kauernde
Natürlicher Kunzit von 24,27 KaratMit aktueller Bekundung durch ein deutsches Edelsteinlabor,
Verbindungskrug mit Zinndeckel um 1900, StudentikaFacettierter Klarglaskrug mit Zinndeckel und
Hans Joachim Speßhardt (Berlin 1935 - lebt u. arbeitet in Berlin)„Erotische Abbildung einer
Spazierstock mit Elfenbeingriff um 1900Elfenbeingriff mit geschnitztem Monogramm "LK", ca. Länge
Spazierstock mit Elfenbeingriff um 1900Elfenbeingriff mit geschnitztem Monogramm "LK", ca. Länge 89 cm ...[more]
Konvolut Urkunden, Schreiben, Autographen...Empfangsbescheinigung des Abholkommandos des Kraftfahr
Brosche, 8 Karat GelbgoldRunde Form, gestempelt 333, ca. Durchmesser 3,5 cm, 4,1 g. ...[more]
Brosche in Form eines Buchstaben "W", 18 Karat GelbgoldGestempelt 750, ca. Höhe 3,56 cm, 1,65 g
Brosche in Form eines Buchstaben "W", 18 Karat GelbgoldGestempelt 750, ca. Höhe 3,56 cm, 1,65 g ...[more]
Großer Rauchquarz von 1385 Karat aus Brasilien, extrem großAuf der vorderen Spitze minimal bestossen
Olympus OM-2 mit Zuiko ObjektivObjektiv Zuiko MC Auto-S 1:1,8, f-50mm ...[more]
Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh. "Fantasievogel"Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur
Granatkette mit 14 Karat Goldschließe104 Kugeln im Durchmesser 0,7 cm, einzeln geknotet, 585er
Zwei Apothekergefäß, 20. Jahrhundert1x Kugelige-Form, roter Scherben, Beige-Glasur, Bemalung in
1 Magnumflasche Armagnac, Hors d Age CastaredeLavardac France, 1,5 Liter, 45% vol. ...[more]
Speisekarten der MS St. Louis 1938 (Hamburg-Amerika-Linie)22 Stück, teilweise mit Einlage. ...[more]
Sitzgruppe um 1900, 6-teiligBestehend aus einem Sofa, 4 Stühlen (ein Stuhl an der Lehne restauriert)
Sehr auffälliger Sterling Silber Ring mit PeridotenRinggröße 59 ...[more]
Damenring mit Saphir, 8 Karat WeißgoldFacettierter Saphir von ca. 0,09, Ring-Größe 55, ca. 1,6 g.
Damenring mit Saphir, 8 Karat WeißgoldFacettierter Saphir von ca. 0,09, Ring-Größe 55, ca. 1,6 g. ...[more]
Karaffe mit Stöpsel, 19. Jh.Klarglas mit Lufteinschlüssen, weiße Ornamentbemalung, Linien und
Karaffe mit Stöpsel, 19. Jh.Klarglas mit Lufteinschlüssen, weiße Ornamentbemalung, Linien und Ornamente in rot und Gold, ca. Höhe 20 cm. ...[more]
Collier aus 18 Karat Gelbgold mit PerlenAn der Schließe punziert 750 und signiert Paolo Palla, ca. Länge 46 cm, 26 g ...[more]
9 Kyanit Cabochons von ca. 32,6 KaratRündlich/oval, verschiedene Größen ...[more]
Junghans Regulator um 1920Eichenkorpus dunkel gebeizt, verglaste Front, versilbertes Messing-
Brosche mit Perlen, 14 Karat GelbgoldBrosche besetzt mit 2 Perlen, ca. Länge 6,5 cm, 3,6 g. ...[more]
Sechs Sektgläser, Böhmen, 2. Hälfte 20. JahrhundertFarbloses Kristallglas partiell türkisgrün
Sammlung Städte- und Vereinsabzeichen Leipzig, ca 48 StückAus unterschiedlichen Materialien ...[more]
Philipp Basche, Tierplastik "Spatz mit Jungen beim Füttern"Bildhauer des 20. Jh., Skulptur aus
Sammlung Deutsches Reich 1933-1945 GestempeltOhne Blocks mit einigen interessanten Werten und
Winterliche Waldlandschaft, unbekannter Künstler um 1900Öl auf Leinwand gemalt und auf Pappe
Sammlung Tagungs- und Veranstalltungsabzeichen5 x Gautag der NSDAP Steiermark 1939 aus Kunstoff,
800 Los(e)/Seite