336 Los(e)/Seite
Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 Hall in Tirol 1991)Lybien, 1958;Tusche, 40 x 58 cm, gerahmt
Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 Hall in Tirol 1991)Lybien, 1958;Tusche, 40 x 58 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 Hall in Tirol 1991)Bildnis des Dichters Raimund Berger;Öl auf
Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 Hall in Tirol 1991)Bildnis des Dichters Raimund Berger;Öl auf Leinwand, 53 x 33 cm, gerahmtSigniert
Hilde Nöbl (Innsbruck 1912 2001)Tänzer, 1971;Aquarell und Bleistift, 60 x 43,5 cm, gerahmt
Hilde Nöbl (Innsbruck 1912 2001)Tänzer, 1971;Aquarell und Bleistift, 60 x 43,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Josef Schwarz (Brandenberg 1917 Telfs 2013)Bergdorf, 1968;Tusche, 43 x 32 cm, gerahmt Signiert
Josef Schwarz (Brandenberg 1917 Telfs 2013)Bergdorf, 1968;Tusche, 43 x 32 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Josef Schwarz (Brandenberg 1917 Telfs 2013)Stillleben, 1993;Tusche, 32 x 47 cm, gerahmt Signiert
Josef Schwarz (Brandenberg 1917 Telfs 2013)Stillleben, 1993;Tusche, 32 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Josef Schwarz (Brandenberg 1917 Telfs 2013)Erzählung v. Palmen;Tusche, 34,5 x 47,5 cm, gerahmt
Josef Schwarz (Brandenberg 1917 Telfs 2013)Erzählung v. Palmen;Tusche, 34,5 x 47,5 cm, gerahmtSigniert
Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 Meran 1999)Bleistift, Aquarell, 10,6 x 10,4 cm
Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 Meran 1999)Bleistift, Aquarell, 10,6 x 10,4 cmMonogrammiert
Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 Meran 1999)Schreiber, um 1955;Aquarell, Ritzungen, 14 x 18 cmMonogrammiert
Eddy von Ferrari (Brixen/Bressanone 1923 Verona 2000)Beim Kartenspiel;
Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 Senigallia 1968)Ohne Titel;Mischtechnik auf Papier, 29 x 38 cm,
Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 Senigallia 1968)Ohne Titel;Mischtechnik auf Papier, 29 x 38 cm, gerahmtSigniert
Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 Senigallia 1968)Materialbild, 1960;Gips, Farbpigmente auf Platte,
Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 Senigallia 1968)Materialbild, 1960;Gips, Farbpigmente auf Platte, 116 x 80 cmSigniert u. datiert
Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 Senigallia 1968)Materialbild, 1969;Gips, Farbpigmente auf Platte,
Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 Senigallia 1968)Materialbild, 1969;Gips, Farbpigmente auf Platte, 27,3 x 30,5 cmSigniert u. datiert
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Hans Ebensperger;Tempera auf
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Hans Ebensperger;Tempera auf Papier, 46 x 59 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Ionisches Küstenmotiv, 1970;
Hans Ebensperger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 1971)Schneelandschaft, 1970;Öl
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Schlern, 1946;Aquarell, 19,5 x 30 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Beim Frühstück, 1978-79;Öl auf Leinwand, 60
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Beim Frühstück, 1978-79;Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Liegender Akt, 1968;Lithografie, 75 x 56 cm (
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Auf der Straße, 1974;Radierung, 19,5 x 8,5
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Der Käfig, 1968;Lithografie, 40 x 78,5 cm (
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Mann mit Zigarre, 1976;Lithografie, 50,5 x
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Gunda, 1980;Radierung u. Aquatinta, 23,6 x
Karl Plattner (Mals/Malles 1919 Mailand/Milano 1986)Gunda, 1980;Radierung u. Aquatinta, 23,6 x 31,8 cm (Platte)Handsigniert, P. A.Belli Nr. 204
Hubert Zanol (Brixen 1936 Neustift 2004)Paar, 1974;Öl auf Holzfaserplatte, 60 x 80 cm, gerahmt
Hubert Zanol (Brixen 1936 Neustift 2004)Paar, 1974;Öl auf Holzfaserplatte, 60 x 80 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Anton Tiefenthaler (Mils bei Hall 1929 Innsbruck 1982)Landschaft, 1975;Acquerello e matita, 47 x
Anton Tiefenthaler (Mils bei Hall 1929 Innsbruck 1982)Landschaft, 1975;Acquerello e matita, 47 x 61 cmFirma e data
Anton Tiefenthaler (Mils bei Hall 1929 Innsbruck 1982)Landschaft mit Bäumen;Acquerello, 26 x 34,
Anton Tiefenthaler (Mils bei Hall 1929 Innsbruck 1982)Landschaft mit Bäumen;Acquerello, 26 x 34,5 cm, in corniceFirma
Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 Innsbruck 2010)Eisenbahnbrücke bei London, 1984;Pastell, 18 x 10,5 cm
Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 Innsbruck 2010)Eisenbahnbrücke bei London, 1984;Pastell, 18 x 10,5 cmMonogrammiert u. datiert, rückseitig betitelt
Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 Innsbruck 2010)Brücke in Paris;Pastell, 23,7 x 29,5 cm Rückseitig
Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 Innsbruck 2010)Brücke in Paris;Pastell, 23,7 x 29,5 cmRückseitig Nachlassstempel
Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 Innsbruck 2010)Weg zwischen Bäumen, Griechenland, 1974; Pastell, 24 x
Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 Innsbruck 2010)Sifnos, 1981;Pastell, 22,3 x 26,3 cm Monogrammiert,
Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 Innsbruck 2010)Sifnos, 1981;Pastell, 22,3 x 26,3 cmMonogrammiert, rückseitig Nachlassstempel
Norbert Drexel (* Hohenems, Vorarlberg 1933)Stillleben, 1981;Öl auf Leinwand, 38 x 50 cm, gerahmt
Norbert Drexel (* Hohenems, Vorarlberg 1933)Stillleben, 1981;Öl auf Leinwand, 38 x 50 cm, gerahmtSigniert u. datiert rückseitig
Norbert Drexel (* Hohenems, Vorarlberg 1933)Taube und Nest, 1968;Kohle, 48 x 63,5 cm, gerahmt
Norbert Drexel (* Hohenems, Vorarlberg 1933)Taube und Nest, 1968;Kohle, 48 x 63,5 cm, gerahmtSigniert, datiert
Walter Nagl (* Grinzens 1939)Liegender Akt, 1971;Bleistift, 30 x 45,5 cm, gerahmtSigniert
Franz Lettner (Salzburg/Salisburgo 1909 Innsbruck 1998)Carnevale 1, 1989;Acryl/Mischtechnik auf
Franz Lettner (Salzburg/Salisburgo 1909 Innsbruck 1998)Carnevale 1, 1989;Acryl/Mischtechnik auf Papier, 58 x 78 cm,gerahmtSigniert u. datiert
Franz Lettner (Salzburg/Salisburgo 1909 Innsbruck 1998)Stadtprozession, 1987;Acyrl auf Karton,
Franz Lettner (Salzburg/Salisburgo 1909 Innsbruck 1998)Stadtprozession, 1987;Acyrl auf Karton, 68,5 x 99 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Richard Kurt Fischer (Götzis 1913 Innsbruck 1999)Matthäus-Passion, 1989;Aquarell, 101 x 70 cm,
Richard Kurt Fischer (Götzis 1913 Innsbruck 1999)Matthäus-Passion, 1989;Aquarell, 101 x 70 cm, gerahmt
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)In den Bergen der Indianer/Arizona;Gouache, 36 x 49 cm,
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)In den Bergen der Indianer/Arizona;Gouache, 36 x 49 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Reiner Schiestl (* Kufstein 1939) Spanische Landschaft, 1987;Aquarell, 27,5 x 39,5 cm, gerahmt
Reiner Schiestl (* Kufstein 1939)Spanische Landschaft, 1987;Aquarell, 27,5 x 39,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Adolf Luchner (Schwaz 1926 1995)Landschaft, 1973;Tempera auf Papier, 36,3 x 56,4 cm, gerahmt
Adolf Luchner (Schwaz 1926 1995)Landschaft, 1973;Tempera auf Papier, 36,3 x 56,4 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hubert Berchtold (Andelsbuch 1922 Bregenz 1983)Frühlingslandschaft, 1963;Öl auf Karton, 68 x 88,
Hubert Berchtold (Andelsbuch 1922 Bregenz 1983)Frühlingslandschaft, 1963;Öl auf Karton, 68 x 88,5 cm,gerahmtSigniert u. datiert
Hubert Berchtold (Andelsbuch 1922 Bregenz 1983)Wüste, 1966;Öl auf Karton, 45 x 47 cm, gerahmt
Hubert Berchtold (Andelsbuch 1922 Bregenz 1983)Wüste, 1966;Öl auf Karton, 45 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Wolfgang Günther (* Tirol 1944)Patmos, 1992;Mischtechnik auf Leinwand, 50 x 50 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert
Wolfgang Günther (* Tirol 1944)O.T., 1993;Mischtechnik auf Papier, 35 x 49,5 cm, gerahmtMonogrammiert und datiert
Richard Boesch (* Bregenz 1941)Erdfiguren, 1982;Tempera auf Papier, 84 x 64,5 cm, gerahmt Signiert
Richard Boesch (* Bregenz 1941)Erdfiguren, 1982;Tempera auf Papier, 84 x 64,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Heinrich Salzmann (* Dornbirn 1959)Landschaft in Gelb, 1990;Mischtechnik Collage auf Papier, 60,
Heinrich Salzmann (* Dornbirn 1959)Landschaft in Gelb, 1990;Mischtechnik Collage auf Papier, 60,5 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Augusto Murer (Falcade 1922 Padua/Padova 1985)Liegender Akt, 1969;Bronze, Länge 22 cm Signiert
Augusto Murer (Falcade 1922 Padua/Padova 1985)Liegender Akt, 1969;Bronze, Länge 22 cmSigniert u. datiert
Walter Nagl (* Grinzens 1939)Sitzender Akt;Bronzo, 59 x 83 x 89 cm ...[more]
Adolf Vallazza (* St. Ulrich, Gröden/Ortisei 1924)Stuhl;Holz, Höhe 178 cm
Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 Saint-Pierre-de-Vassols 2010)Nike;Bronze, Höhe 47 cm, Edition
Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 Saint-Pierre-de-Vassols 2010)Nike;Bronze, Höhe 47 cm, Edition Cersperi's VenturiSigniert u. nummeriert (143/1000)
Guido Anton Muss (Brixen/Bressanone 1941 - Bozen/Bolzano 2003)Die drei Dolomitenfeen, 1997;Bronze,
Guido Anton Muss (Brixen/Bressanone 1941 - Bozen/Bolzano 2003)Die drei Dolomitenfeen, 1997;Bronze, Höhe 142 cmSigniert u. datiert
Franz Pöhacker (* Graz 1927)Figuren, 1973;Kohle, 47 x 64 cm, gerahmtSigniert, datiert
Norbert Strolz (Strengen 1922 1990)Zwei Hennen;Mischtechnik auf Papier, 36 x 46 cm, gerahmt
Norbert Strolz (Strengen 1922 1990)Zwei Hennen;Mischtechnik auf Papier, 36 x 46 cm, gerahmtSigniert
Franz Pöhacker Der Sänger des Catullus;Buntstifte, 28,2 x 19 cm, gerahmtSigniert
Inge Höck (* Münster/Tirol 1922)Ruhe unterm Baum;Textil Collage, 48 x 34 cm, gerahmt ...[more]
Inge Höck (* Münster/Tirol 1922)Landschaft;Aquarell, 28,5, x 37 cm, gerahmtMonogrammiert
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Der Spiegel;Acryl auf Papier, 99 x 89 cm, gerahmtSigniert
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Ohne Titel; Siebdruck, 58,5 x 58 cm, gerahmt Handsigniert u.
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Ohne Titel;Siebdruck, 58,5 x 58 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (20/30)
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Winterliche Figuren, 1986;Tusche, 32 x 42,4 cm
Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 Innsbruck 2003)Winterliche Figuren, 1986;Tusche, 32 x 42,4 cmSigniert
336 Los(e)/Seite