336 Los(e)/Seite
J. Fiene zugeschrieben/attribuito Schlern;Tempera auf Papier, 29 x 44 cm, gerahmt ...[more]
Siener Obernberg Schlern;Aquarell, Kohle, 28,7 x 28,7 cm, gerahmt ...[more]
Gottfried Moroder (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1921 2016)Grödner Landschaft;Aquarell, 39 x 59,5
Gottfried Moroder (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1921 2016)Grödner Landschaft;Aquarell, 39 x 59,5 cm, gerahmtSigniert
Hermann Pitscheider (* Brixen/Bressanone 1923)Eisacktaler Landschaft, 1989;Öl auf Karton, 28 x 38
Hermann Pitscheider (* Brixen/Bressanone 1923)Eisacktaler Landschaft, 1989;Öl auf Karton, 28 x 38 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Maria Delago (St. Leonhard 1902 Brixen/ 1979)Hl. Elisabeth, 1966;Glasierte Keramik, Höhe 35 x 28
Maria Delago (St. Leonhard 1902 Brixen/ 1979)Hl. Elisabeth, 1966;Glasierte Keramik, Höhe 35 x 28 cmSigniert u. datiert
Maria Delago (St. Leonhard 1902 Brixen/ 1979)Heilige Drei Könige,;... Die goldene Gans, Königin
Maria Delago (St. Leonhard 1902 Brixen/ 1979)Flötenspieler;Glasierte Keramik, Höhe 19 cm Signiert
Maria Delago (St. Leonhard 1902 Brixen/ 1979)Flötenspieler;Glasierte Keramik, Höhe 19 cmSigniert
Maria Delago (St. Leonhard 1902 Brixen/ 1979)Mongolin;Glasierte Keramik, Höhe 20 cm Signiert
Maria Delago (St. Leonhard 1902 Brixen/ 1979)Mongolin;Glasierte Keramik, Höhe 20 cmSigniert
Fini Platzer (Innsbruck 1913 Thaur 1990)Engel;Glasierte Keramik, Höhe 17 cm
Ignaz Gabloner (Bozen Bolzano 1887 1964)Madonna mit Kind;Holz farbig lasiert, Höhe 52 cm Signiert
Ignaz Gabloner (Bozen Bolzano 1887 1964)Madonna mit Kind;Holz farbig lasiert, Höhe 52 cmSigniert
Grete Karasek (Innsbruck 1910 1992)Boznerin, um 1960;Aquarell, 34 x 23,5 cmMonogrammiert
Ignaz Gabloner Weinlese in Südtirol;Handkolorierte Lithografie, 33,5 x 46,5 cmSigniert
Friedrich Gurschler (*Schnals/Senales 1923)Schafherde;Holzschnitt, 19,5 x 64 cm (Darstellung),
Friedrich Gurschler (*Schnals/Senales 1923)Schafherde;Holzschnitt, 19,5 x 64 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert
Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 Bozen/Bolzano 1968)Bauerntanz;Bleistift, 12,8 x 19,2 cm,
Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 Bozen/Bolzano 1968)Bauerntanz;Bleistift, 12,8 x 19,2 cm, gerahmtMonogrammiert
Carlo Sartori (Ranzo 1921 Godenzo di Comano Treme 2010)Frau mit Hund, 1985;Aquarell, 16,7 x 23 cm,
Carlo Sartori (Ranzo 1921 Godenzo di Comano Treme 2010)Frau mit Hund, 1985;Aquarell, 16,7 x 23 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Kompatscher (Völs am Schlern/Fiè sullo Sciliar 1906 Bozen/Bolzano 1988)Hochzeitszug;Öl auf
Hans Kompatscher (Völs am Schlern/Fiè sullo Sciliar 1906 Bozen/Bolzano 1988)Hochzeitszug;Öl auf Karton, 23,7 x 28,5 cm, gerahmtMonogrammiert
Hans Kompatscher (Völs am Schlern/Fiè sullo Sciliar 1906 Bozen/Bolzano 1988)Bäuerin beim Gebet;
Hans Kompatscher (Völs am Schlern/Fiè sullo Sciliar 1906 Bozen/Bolzano 1988)Bäuerin beim Gebet;Öl auf Karton, 24 x 19 cm, gerahmtMonogrammiert
Hans Kompatscher (Völs am Schlern/Fiè sullo Sciliar 1906 Bozen/Bolzano 1988)Dirigent; Öl auf
Hans Kompatscher (Völs am Schlern/Fiè sullo Sciliar 1906 Bozen/Bolzano 1988)Dirigent;Öl auf Karton, 24 x 19 cm, gerahmtMonogrammiert
Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 1987)Blumen in Vase;Öl auf Leinwand, 62,5 x 65,5 cm, gerahmt
Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 1987)Blumen in Vase;Öl auf Leinwand, 62,5 x 65,5 cm, gerahmtSigniert
Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 1987)Rosenzweig, um 1955;Öl auf Spanplatte, 46,5 x 36,5 cm
Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 1987)Rosenzweig, um 1955;Öl auf Spanplatte, 46,5 x 36,5 cmSigniert
Edith Lutz-Romani (Kufstein 1894 Tramin/Termeno 1983)Glyzinien, 1948;Öl auf Karton, 29,5 x 24
Edith Lutz-Romani (Kufstein 1894 Tramin/Termeno 1983)Glyzinien, 1948;Öl auf Karton, 29,5 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Franz Lenhart (Bad Häring 1898 Meran/Merano 1992)Sitzender Akt;Rötel, 35 x 27 cm, gerahmtSigniert
Oskar Wiedenhofer (Bozen 1889 Seis am Schlern 1987)Rokoko-Bad, 1922;Öl auf Leinwand, 54,5 x 62 cm,
Oskar Wiedenhofer (Bozen 1889 Seis am Schlern 1987)Rokoko-Bad, 1922;Öl auf Leinwand, 54,5 x 62 cm, Farbverluste, gerahmtSigniert u. datiert
Bruno Colorio (Trient/Trento 1911 1997)(Trient/Trento 1911 1997);Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm,
Bruno Colorio (Trient/Trento 1911 1997)(Trient/Trento 1911 1997);Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmtSigniert
Annamaria Rossi Zen (* Adria 1941)Stillleben mit Melone;Öl auf Karton, 19,7 x 29,3 cm, gerahmt
Othmar Winkler Trento Bastione Clesiano, 1988;Bronze, 37,5 x 29 cmSigniert
Othmar Winkler Friedberg 1264, 1978;Bronze, 32 x 58 cmSigniert u. nummeriert (1/1)
Camillo Rasmo (Cavalese 1876 Trient/Trento 1965)Porträt von Giovanni Segantini;Radierung, 24 x
Camillo Rasmo (Cavalese 1876 Trient/Trento 1965)Porträt von Giovanni Segantini;Radierung, 24 x 18 cmSigniert u. nummeriert (5/10)
Kleophas Bogailei Männliches Porträt im Renaissancestil, 1965;Öl auf Holz, 57,5 x 47,5 cm, gerahmt
Kleophas Bogailei Männliches Porträt im Renaissancestil, 1965;Öl auf Holz, 57,5 x 47,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Ernesto Piccardo (* Genua/Genova 1927)Berge;Acryl auf Leinwand auf Karton, 20 x 35 cm, gerahmt
Ernesto Piccardo (* Genua/Genova 1927)Berge;Acryl auf Leinwand auf Karton, 20 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiertVerso Echtheitsbestätigung
Ernesto Piccardo Die Telefonistin, 1968;Acryl auf Leinwand, 40 x 30 cm, gerahmtSigniert u. datiertVerso Echtheitsbestätigung
Toni Höck (* Innsbruck 1936)Venedig;Pastell, 43,7 x 61,4 cmSigniert
Vittorio Petrella Da Bologna (1886 1951)Venezia, Sole dinverno, 1927;Öl auf Tafel, 26 x 20,5 cm
Vittorio Petrella Da Bologna (1886 1951)Venezia, Sole dinverno, 1927;Öl auf Tafel, 26 x 20,5 cmSigniert, betitelt u. datiert rückseitig
Vittorio Petrella Da Bologna (1886 1951)Venezia, 1925;Öl auf Tafel, 24 x 19,5 cm Signiert,
Vittorio Petrella Da Bologna (1886 1951)Venezia, 1925;Öl auf Tafel, 24 x 19,5 cmSigniert, betitelt u. datiert rückseitig
Monogrammist AS/FS (Franz Schwärzler?) (1886 1951)Ohne Titel;Wandteppich, 137 x 190 cmMonogrammiert
336 Los(e)/Seite