336 Los(e)/Seite
Veronika Gerber (*Hall in Tirol 1958)Blumenstillleben;Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm, gerahmt Signiert
Veronika Gerber (*Hall in Tirol 1958)Blumenstillleben;Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm, gerahmtSigniert
Peter Paul Tschaikner (* Innsbruck 1941)Ohne Titel, 1995;Collage, 61,5 x 91 cm, gerahmt Signiert
Peter Paul Tschaikner (* Innsbruck 1941)Ohne Titel, 1995;Collage, 61,5 x 91 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Patricia Karg (* Innsbruck 1941)Das Werden, 1993;Öl auf Holz, 79 x 56 cm, gerahmt Signiert u.
Patricia Karg (* Innsbruck 1941)Das Werden, 1993;Öl auf Holz, 79 x 56 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Katja Duftner (* Alpbach 1966)Ohne Titel, 1991;Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert
Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953)Ohne Titel, 1986;Acryl auf Papier, 71 x 51,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953)Senza titolo, 1991;Acryl auf Papier, 68,5 x 49 cm, gerahmt
Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953)Senza titolo, 1991;Acryl auf Papier, 68,5 x 49 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953)Ohne Titel, 1994;Acryl auf Papier, 67 x 48 cm, gerahmt Signiert u.
Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953)Ohne Titel, 1994;Acryl auf Papier, 67 x 48 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Markus Prachensky (Innsbruck 1932 Wien/Vienna 2011)Ohne Titel, 1974;Farbradierung, 55,5 x 39 cm (
Joshy Stieber (Innsbruck 1933 2008)Göttliches Licht, 1977;Öl auf Leinwand, 54 x 70,5 cm, gerahmt
Joshy Stieber (Innsbruck 1933 2008)Göttliches Licht, 1977;Öl auf Leinwand, 54 x 70,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Martin Gostner (* Innsbruck 1957)Lichtstudie, 1992;Seidenfarbe auf Polyester, 71 x 66 cm Signiert u.
Martin Gostner (* Innsbruck 1957)Lichtstudie, 1992;Seidenfarbe auf Polyester, 71 x 66 cmSigniert u. datiert rückseitig
Claudia Hirtl (* Wien/Vienna 1954)Ohne Titel, um 1984;Öl auf Leinwand, 200 x 120 cm Signiert u.
Claudia Hirtl (* Wien/Vienna 1954)Ohne Titel, um 1984;Öl auf Leinwand, 200 x 120 cmSigniert u. datiert
Eva Schlegel (* Hall in Tirol 1960)Jäger; Foto-Ätzung auf Glas, zweiteilig, jeweils 41,5 x 41,5
Eva Schlegel (* Hall in Tirol 1960)Jäger;Foto-Ätzung auf Glas, zweiteilig, jeweils 41,5 x 41,5 cm, gerahmt
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)Friedenstaube, 1976; Lithografie, 10,2 x 10 cm Handsigniert u.
Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928)Friedenstaube, 1976;Lithografie, 10,2 x 10 cmHandsigniert u. datiert, Widmung
Hans Staudacher (* St. Urban am Ossiacher See 1923)Prosit 1994;Überarbeiteter Druck, 20 x 10 cm (
Hans Staudacher (* St. Urban am Ossiacher See 1923)Prosit 1994;Überarbeiteter Druck, 20 x 10 cm (innerhalb Passepartout)Signiert, Widmung
Hans Kruckenhauser (Bregenz 1940 Oslip 2017)Paris, 1972;Aquarell, 36 x 56 cm, gerahmt Signiert
Hans Kruckenhauser (Bregenz 1940 Oslip 2017)Paris, 1972;Aquarell, 36 x 56 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Erwin Reheis (* Zams 1941)Landschaft, 1974;Tusche, 46 x 61,5 cm, leichte Flecken, gerahmt Signiert
Erwin Reheis (* Zams 1941)Landschaft, 1974;Tusche, 46 x 61,5 cm, leichte Flecken, gerahmtSigniert u. datiert
Gerald Kurdoglu Nitsche (* Wien/Vienna 1941)Ohne Titel, um 1965;Öl auf Leinwand, 57 x 71 cm,
Gerald Kurdoglu Nitsche (* Wien/Vienna 1941)Ohne Titel, um 1965;Öl auf Leinwand, 57 x 71 cm, gerahmt ...[more]
Gerald Kurdoglu Nitsche Landschaft, 1965;Bleistift, 19,5 x 30,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Gerald Kurdoglu Nitsche Landschaft, 1965;Bleistift, 19,5 x 30,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Akt 4, 1970;Kohle, 66 x 56 cm, gerahmt Signiert, datiert u.
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Akt 4, 1970;Kohle, 66 x 56 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt, Widmung
August Stimpfl (Imst 1924 2010)Donna sdraiata, 2004;Lithografie, 42 x 52 cm (Darstellung), gerahmt
Franz Pöhacker (* Graz 1927)Ohne Titel, 1988;Kohle, 29 x 40 cm, gebräunt Signiert u. datiert,
Franz Pöhacker (* Graz 1927)Ohne Titel, 1988;Kohle, 29 x 40 cm, gebräuntSigniert u. datiert, Widmung
Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953)Castelfeder Autobahnausfahrt Neumarkt, 1983;Tusche laviert,
Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953)Castelfeder Autobahnausfahrt Neumarkt, 1983;Tusche laviert, 50 x 69,5 cmSigniert, datiert u. betitelt
Chryseldis (Hofer-Mitterer) (Landeck 1948 Innsbruck 2017)Ohne Titel, 1975;Bleistift, 61,5 x 45,7
Chryseldis (Hofer-Mitterer) (Landeck 1948 Innsbruck 2017)Ohne Titel, 1975;Bleistift, 61,5 x 45,7 cmSigniert u. datiert
Elmar Peintner (*Zams 1954)Kindfrau mit schwarzen Socken, 1982;Bleistift, Aquarell, 32,5 x 19,5
Elmar Peintner (*Zams 1954)Kindfrau mit schwarzen Socken, 1982;Bleistift, Aquarell, 32,5 x 19,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Jörg Hofer (* Laas/Lasa 1953)Ohne Titel, 1982;Marmorsand u. Tempera auf Leinwand, 41 x 31,5 cm
Jörg Hofer (* Laas/Lasa 1953)Ohne Titel, 1982;Marmorsand u. Tempera auf Leinwand, 41 x 31,5 cmRückseitig signiert u. datiert
Savio (* Nußdorf-Debant 1969)Kreuzigung, 1994;Öl auf Leinwand, 170 x 100 cm ...[more]
Maria Tomaselli Cirne Lima (* Innsbruck 1941)Ohne Titel, 1985;Pastellkreiden, 70 x 100 cm, gerahmt
Maria Tomaselli Cirne Lima (* Innsbruck 1941)Ohne Titel, 1985;Pastellkreiden, 70 x 100 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert
Jakob Engler (* Basel 1933)Ohne Titel, 1972;Siebdruck, 55 x 70 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (21/50)
Chris Moser (* Innsbruck 1976)Radikalkunst;Verschiedene Materialien, 24,2 x 27,5 cm Signiert
Chris Moser (* Innsbruck 1976)Radikalkunst;Verschiedene Materialien, 24,2 x 27,5 cmSigniert
Markus Wörgötter (* Zams 1964)Ohne Titel, 1989;Radierung, 22 x 34,5 cm (Platte) Handsigniert,
Markus Wörgötter (* Zams 1964)Ohne Titel, 1989;Radierung, 22 x 34,5 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (39/50)
C. A. Wasserburger (München/Monaco di Baviera 1941 2018)(München/Monaco di Baviera 1941 2018);
C. A. Wasserburger (München/Monaco di Baviera 1941 2018)(München/Monaco di Baviera 1941 2018);Collage, 34,5 x 25 cm (Rahmen)Signiert
Christine Ljubanovic (* Zams 1939)Alphabete & Zeichen, Lettern/Länder 1983-1993;Editore Gabinetto
- (* Zams 1939)Editto dellimperatrice Maria Teresa in merito alcommercio delloro e dellargento, 1774Stampa, 38,5 x 45 cm
Georg Braun/Franz Hogenberg (* Zams 1939)Inspruck, um 1585;Kolorierter Kupferstich, 33,5 x 42 cm
Georg Braun/Franz Hogenberg (* Zams 1939)Inspruck, um 1585;Kolorierter Kupferstich, 33,5 x 42 cmInspruck, 1585 ca.
(* Zams 1939)18 Militärkarten Oberitalien, 2. Hälfte 19. Jh.;Papier auf Leinwand aufgezogen, je
(* Zams 1939)18 Militärkarten Oberitalien, 2. Hälfte 19. Jh.;Papier auf Leinwand aufgezogen, je ca. 50 x 40 cm, inBox
- Franz Joseph-Orden;Ritterkreuz, gold emailliert, verso Medaillon Jahreszahl 1849, am orig. Band,
- Franz Joseph-Orden;Ritterkreuz, gold emailliert, versoMedaillon Jahreszahl 1849,am orig. Band, im orig. Etui V.Mayers Söhne Wien
Hundert Jahre Kaiserjaeger 18161916, 16. Jänner;Hundert Jahre Kaiserjaeger 18161916, 16. Jänner
Hundert Jahre Kaiserjaeger 18161916, 16. Jänner;Hundert Jahre Kaiserjaeger 18161916, 16.Jänner
Rehberg/Schweighofer Panorama von Innsbruck;Lithografie, 47,5 x 68,5 cm ...[more]
Johann Groß Plan der kaiserl. koenigl. Provinzial Hauptstadt Innsbruck ...[more]
Friedrich Bernhard Werner/Johann Friedrich Probst (Schlesien/Slesia 1690 Breslau/Breslavia 1776)
Basilio Armani (Riva del Garda 1817 Malè 1899)Panorama von Innsbruck;Lithografie, 26,5 x 166 cm
Basilio Armani (Riva del Garda 1817 Malè 1899)Panorama von Innsbruck;Lithografie, 26,5 x 166 cmGedruckt bei J. Redlich
Carl Alexander Czichna Fotografie, 27 x 41 cm (Fotografie), 40 x 50,5 cm (Untersatzkarton) ...[more]
Carl Alexander Czichna Arlbergbahn. Innsbruck-St. Anton:..1884;..Pitzbach-Brücke, Oetzthaler Brücke,
Carl Alexander Czichna Arlbergbahn. Innsbruck-St. Anton: um 1884;... Inn-Viaduct bei Landeck, Inn-
Carl Alexander Czichna Arlbergbahn. Innsbruck-St. Anton, um 1884;...Trisana-Viaduct, Trisana
Carl Alexander Czichna Arlbergbahn. Innsbruck-St. Anton, um 1884;Rosanabrücke bei Flirsch, Station
Johann Gugler / Römmler & Jonas, Dresden Walther-Denkmal in Bozen..., um 1887/93;Gasthof zum
Alois Beer, Klagenfurt / Anton Gratl, Innsbruck ...Dürrensee mit Monte Cristallo, Cristallo-
Baldi & Würthle, Salzburg Salzburg, Golling, Reichenhall, Traunkirchen,1880;...St. Johann im Pongau,
US-amerikanische Kriegspostfälschung..., 1945;...mit Aufruf zum Widerstand gegen Hitler, 9.4.1945
- US-amerikanische Kriegspostfälschung..., 1945;mit Aufruf zum Widerstand gegen Hitler, 9.4.1945
Ferdinando Eugenio Palmieri Sammlung Eugenio Ferdinando Palmieri;30.000 Dokumente des Archivs des
Maler um 1850/Pittore del 1850 ca. Szenen zur KindeserziehungAquarell, 25 x 18,8 cm, Mittelbug
Maler um 1850/Pittore del 1850 ca. Szenen zur KindeserziehungAquarell, 25 x 18,8 cm, MittelbugRückseitig Sammlerstempel H mit Krone
Ada von der Planitz (1880 1936, tätig in Meran/attiva a Merano)Gemsen; Zwei Kohlezeichnungen, 73,5
Ada von der Planitz (1880 1936, tätig in Meran/attiva a Merano)Gemsen;Zwei Kohlezeichnungen, 73,5 x 65 cm, 64 x 75 cmSigniert
Julius Seyler ((München/Monaco di Baviera 1873 1955)(München/Monaco di Baviera 1873 1955);Öl auf
Julius Seyler ((München/Monaco di Baviera 1873 1955)(München/Monaco di Baviera 1873 1955);Öl auf Papier, 10,5 x 14,7 cmSigniert
Franz von Defregger Kopist/copista Speckbacher;Öl auf Leinwand, 81 x 109 cm, gerahmt
Hugo Kotschenreiter (Hof 1854 München/Monaco di Baviera 1908)Bauer mit Pfeife, 1891;Öl auf
Hugo Kotschenreiter (Hof 1854 München/Monaco di Baviera 1908)Bauer mit Pfeife, 1891;Öl auf Leinwand, 29,5 x 22,5 cm,gerahmt. Signiert u. datiert
Alfons Walde (Oberndorf, Kitzbühel 1891 Kitzbühel 1958)Holzknecht / Hirte, um 1950; 2 Drucke, je
Alfons Walde (Oberndorf, Kitzbühel 1891 Kitzbühel 1958)Holzknecht / Hirte, um 1950;2 Drucke, je 33 x 28,5 cm, gerahmt
F. Rovara Drei Zinnen, 1942;Tempera auf Papier, 31,5 x 33 cm, gerahmtSigniert u. datiert
336 Los(e)/Seite