474 Los(e)/Seite
ARAD BERT
GUILHERME KRAMER
PAOLO BIELLI
PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 8, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tessuto applicato su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro
PAOLO BIELLI
PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 20, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro
FRANK DENOTA
FRANK DENOTA
DOMINIK JASINSKI
ALESSANDRA AMICI
ALESSANDRA AMICI(Camerino 1977)VoltoOlio su cartoncino ovale, cm. 33 x 28In cornice
AMELIA VON GRUNE
AMELIA VON GRUNE La stola della volpe, 2010 Olio su tela, cm. 29,5 x 24 x 3,7 Non firmatoCertificato di autenticità della Mondo Bizzarro Gallery
LUAN SCARINGELLA
LUAN SCARINGELLA (Roma 1967) Big Love, 2011Coppia di tecnica mista su tela, cm. 45 x 35 Firma, titolo e data al retro ...[more]
accoppiato con il lotto 237
accoppiato con il lotto 237 ...[more]
OMINO 71
OMINO 71(Roma 1971)Avanti pop Acrilici su tela, cm. 30 x 30 x 3,5Firma in basso sul bordo sinistroFirma e titolo al retro
MR. KLEVRA
SUPEREXPRESSO
MR. KLEVRA
PAOLO BIELLI
PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 22, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro
EMANUEL KLEE
MARCO REA
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Teschio con ranocchia, 2012Acrilici su carta velina, cm. 150 x 100Firmati in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Scarabeo, 2012Acrilici su carta velina, cm. 150 x 100FirmatoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Tigre, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Il bestiario - Lupi, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in alto a sinistraESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
YURI ROMAGNOLI
YURI ROMAGNOLI(XX Secolo)Senza titolo, 2011Acrilici su tela, cm. 70 x 100Firma e data al retro
YURI ROMAGNOLI
YURI ROMAGNOLI(XX Secolo)Life sucks, 2010Acrilici su tela, cm. 70 x 100Titolo nell'operaFirma e data al retro
CARLOS ATOCHE
CARLOS ATOCHE (Lima 1984) Ritratto di Agnolo Doni Tecnica mista su tela, cm. 60 x 40 Firma al retroAutentica su foto dell'artista
GONZALO BORONDO
KIV TNT
MARCO REA
VAN DER MOSER
OMINO 71
OMINO 71(Roma 1971)Love, Law, Low, 2008Stencil e uniposca su vinile, cm. 40 x 40Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo al retro
DIAMOND
DIAMOND(Roma 1977)Donna e pistola, 2011Tecnica mista e collage su pannello in plastica, cm. 55 x 35Firma con iniziale in alto a sinistra
DIAMOND
DIAMOND(Roma 1977)Le sentinelleDittico ad acrilico su carta velina, cm. 197 x 300Firma in basso
DIAMOND
DIAMOND(Roma 1977)Crazy, anni 2000Acrilico, spray, marker e inchiostro giapponese su carta velina, cm. 196 x 147Firma in alto
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Rapaci, 2010Acrilici su tela a fondo bianco, cm. 100 x 100ESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
ALADIN AL BARADUNI
ALADIN AL BARADUNI(Yemen XX Secolo)Il cesso, 2009Olio su tela, cm. 100 x 70Firma, data e titolo al retro
ALADIN AL BARADUNI
ALADIN AL BARADUNI(Yemen XX secolo)Accattone, 29.12.2011Olio su tela, cm. 100 x 100Firma, data e titolo al retro
DIAMOND
DIAMOND
DIAMOND(Roma 1977)Gebtes, anni '2000Tecnica mista su carta poggiata su tavoletta, cm. 48 x 33Firma in alto al centroFirma, titolo e dedica al retro
DIAMOND
TONY PEREZ
KALLAMITY
PAOLO BIELLI
PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 7, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tessuto applicato su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro
DIAMOND
DIAMOND(Roma 1977)Pistole, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in alto a destra
DIAMOND
DIAMOND(Roma 1977)CrazyAcrilici su carta velina, cm. 197 x 150Logo in alto a destra
BROOKE LANIER
PAOLO BIELLI
PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 2, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro
PAOLO BIELLI
PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 3, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro
474 Los(e)/Seite