474 Los(e)/Seite
PAOLO BIELLI
PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 4, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro
ANGEL ORTIZ
ANGEL ORTIZ(New York 1967)Flower X, 2008Busto in plastica dipinto ad acriliciFirma al retroAutentica su foto dell'Artista
PAOLO BIELLI
PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 10, 2010Tecnica mista e applicazione di piccoli oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro
OMINO 71
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Api con corona, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)FormicaMascherina normografica Stencil, cm. 25 x 22In cornice, sotto vetro
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)ApeMascherina normografica Stencil, cm. 25 x 22In cornice, sotto vetro
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Airone, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
MASSIMO DE PASCALE
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Iguana, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
LUCAMALEONTE
LUCAMALEONTE(Roma 1983)Serpenti, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012
DARIO CARRATTA
YURI ROMAGNOLI
YURI ROMAGNOLI(XX Secolo)LapisTecnica mista su tela, cm. 70 x 100Non firmato
CARMELO KARTUN GAROFALO
DARIO CARRATTA
ANGEL ORTIZ
ANTONIO PIERRI
ANTONIO PIERRI(Italia XX secolo)Pesci, 2002Tecnica mista su tela, cm. 99,5 x 100Firma e data al retro
ANGEL ORTIZ
CARLA MURA
CARLA MURA(Cagliari 1973)Senza titolo, 2010Filo di cotone su legno, cm. 37,5 x 36Firma, data, titolo e tecnica al retro
GIUSEPPE CHIARI
ENRICO MANERA
ENRICO MANERA(Asmara 1947)Degas, 2002Olio su tela, cm. 80 x 100Firma, data e titolo al retro
GIUSEPPE CHIARI
MIRKO PAGLIACCI
MIRKO PAGLIACCI(Losanna 1959)Resistenza della memoria 361, anni 2000Polimaterico su tela e legno invaso, cm. 49 x 44,5Firma e titolo al retro
TANO FESTA
PITTORE ITALIANO CONTEMPORANEO
PITTORE ITALIANO CONTEMPORANEOSenza titolo, 1992China rossa su cartoncino circolare, diametro cm. 50Firma, data e titolo al retro
PITTORE CONTEMPORANEO
PITTORE CONTEMPORANEOSenza titolo, 2001Tecnica mista su carta, cm. 32 x 48Firma e data in basso al centro
OMAR GALLIANI
OMAR GALLIANI(Montecchio Emilia 1954)AngeliMatita su carta, cm. 19 x 29In cornice
CARLO CARRÀ
CARLO CARRÀ(Quargnento 1881- Milano 1966)Marina, 1965Matita su carta, cm. 23, 8 x 18, 5Firma, data e dedica in alto
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO
BRUNO CONTE
PITTORE XX SECOLO
PITTORE XX SECOLONudo di donna con specchioOlio su cartoncino, cm. 25 x 17,2Siglato 'R.R.' in basso a destra
GIGINO FALCONI
LOTTO RITIRATO - LOT WITHDRAWN
LOTTO RITIRATO - LOT WITHDRAWN ...[more]
GIULIO TURCATO
MAURICE UTRILLO att.o
GIORGIO MOISO
GIORGIO MOISO(Cairo Montenotte 1942)Paesaggio esagerato con nuvole cariche, 1995Tecnica mista su cartone, cm. 72 x 103,5 Firma in basso a destra
ANGELA IANDELLI
SANTE MONACHESI
ANTONIO CORPORA
ROBERTO CRIPPA
ANNA MARIA HANCKE
ANNA MARIA HANCKE(Bologna 1939 - Roma 2014)Paysage de la Rift Valley, 1876Olio su tela libera, cm. 47 x 33Firma in basso a destra
PAOLO CALLIPARI
ROBERT CARROLL
ELIANO FANTUZZI
ELIANO FANTUZZI(Modena 1909 - Verona 1987)Donne al foro romano, 1965 ca.Olio su tela, cm. 120 x 80Firma in basso a sinistraFirma e titolo al retro
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI(Sori 1923 - Roma 2006)Ritratto di donna, 1967Olio su tela, cm. 99,5 x 80Firma e data in basso a destra
FELICE CASORATI
CORRADO CAGLI
CORRADO CAGLI(Ancona 1910 - Roma 1976)Ritratto maschile, 1960China su carta, cm. 33 x 21,8Firma e data in basso a sinistraDedica in basso a destra
CARLO QUAGLIA
CARLO QUAGLIA(Terni 1903 - Roma 1970)Piazza di SpagnaOlio su cartoncino, cm. 23,5 x 32Non firmato
CARLO QUAGLIA
CARLO QUAGLIA(Terni 1903 - Roma 1970)Villa Borghese, 1966Olio su faesite, cm. 35 x 50Firma in basso a destraAutentica di Costanza Quaglia, al retro
SERGIO CECCOTTI
SERGIO CECCOTTI(Roma 1935)Canal St. Martin, 1986Olio su tela, cm. 40 x 120Firma, titolo e data al retroCornice in legno di pino
474 Los(e)/Seite