Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-220)

  • (Lose: 221-449)

  • (Lose: 450-633)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (474)
474 Los(e)

  • 474 Los(e)

Los 289

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 4, 2010Tecnica mista e applicazione di oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Los 290

ROBOF

ROBOFSenza titolo, 2010 ca.Skateboard con elementi e piccola figura in legno dipinto a spray acrilici, cm. 75,5 x 25Firma e data al retro Mancanze

Los 291

ANGEL ORTIZ

ANGEL ORTIZ(New York 1967)Flower X, 2008Busto in plastica dipinto ad acriliciFirma al retroAutentica su foto dell'Artista

Los 292

PAOLO BIELLI

PAOLO BIELLI(Roma 1963)Senza titolo 10, 2010Tecnica mista e applicazione di piccoli oggetti su tela, cm. 20 x 20Firma e data al retro

Los 293

OMINO 71

Los 294

HOGRE

Los 295

LUCAMALEONTE

Los 296

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Api con corona, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Los 297

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)FormicaMascherina normografica Stencil, cm. 25 x 22In cornice, sotto vetro

Los 298

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)ApeMascherina normografica Stencil, cm. 25 x 22In cornice, sotto vetro

Los 299

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Airone, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Los 302

SOLO

SOLO(Roma 1982)Waiting, 2005Olio su tela, cm. 90 x 60Firma in basso a destraTitolo nell'operaFirma e data al retro

Los 303

LUCAMALEONTE

Los 304

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Iguana, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Los 305

LUCAMALEONTE

LUCAMALEONTE(Roma 1983)Serpenti, 2012Acrilici su carta velina, cm. 196 x 150Firmato in bassoESPOSIZIONIGarage Zero, Roma 2012

Los 306

DARIO CARRATTA

Los 307

SOLO

SOLO(Roma 1982)PugliaE' possibile che una casa sia più grande del faro che proteggeAcrilici su tela, cm. 60 x 80Firma e titolo nell'opera

Los 308

SOLO

SOLO(Roma 1982)Torna da me, 2011Tecnica mista su carta, cm. 39 x 49Firma, data, titolo e dedica al retro

Los 309

YURI ROMAGNOLI

YURI ROMAGNOLI(XX Secolo)LapisTecnica mista su tela, cm. 70 x 100Non firmato

Los 311

DARIO CARRATTA

Los 312

HOGRE

Los 313

ANGEL ORTIZ

Los 314

ANTONIO PIERRI

ANTONIO PIERRI(Italia XX secolo)Pesci, 2002Tecnica mista su tela, cm. 99,5 x 100Firma e data al retro

Los 315

ANGEL ORTIZ

Los 316

CARLA MURA

CARLA MURA(Cagliari 1973)Senza titolo, 2010Filo di cotone su legno, cm. 37,5 x 36Firma, data, titolo e tecnica al retro

Los 317

GIUSEPPE CHIARI

Los 318

ENRICO MANERA

ENRICO MANERA(Asmara 1947)Degas, 2002Olio su tela, cm. 80 x 100Firma, data e titolo al retro

Los 319

GIUSEPPE CHIARI

Los 320

MIRKO PAGLIACCI

MIRKO PAGLIACCI(Losanna 1959)Resistenza della memoria 361, anni 2000Polimaterico su tela e legno invaso, cm. 49 x 44,5Firma e titolo al retro

Los 321

TANO FESTA

PITTORE ITALIANO CONTEMPORANEOSenza titolo, 1992China rossa su cartoncino circolare, diametro cm. 50Firma, data e titolo al retro

PITTORE CONTEMPORANEOSenza titolo, 2001Tecnica mista su carta, cm. 32 x 48Firma e data in basso al centro

Los 324

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI(Montecchio Emilia 1954)AngeliMatita su carta, cm. 19 x 29In cornice

Los 325

CARLO CARRÀ

CARLO CARRÀ(Quargnento 1881- Milano 1966)Marina, 1965Matita su carta, cm. 23, 8 x 18, 5Firma, data e dedica in alto

Los 328

BRUNO CONTE

PITTORE XX SECOLONudo di donna con specchioOlio su cartoncino, cm. 25 x 17,2Siglato 'R.R.' in basso a destra

Los 335

GIGINO FALCONI

Los 337

GIULIO TURCATO

Los 344

GIORGIO MOISO

GIORGIO MOISO(Cairo Montenotte 1942)Paesaggio esagerato con nuvole cariche, 1995Tecnica mista su cartone, cm. 72 x 103,5 Firma in basso a destra

Los 345

ANGELA IANDELLI

Los 346

SANTE MONACHESI

Los 347

ANTONIO CORPORA

Los 348

ROBERTO CRIPPA

ANNA MARIA HANCKE(Bologna 1939 - Roma 2014)Paysage de la Rift Valley, 1876Olio su tela libera, cm. 47 x 33Firma in basso a destra

Los 356

PAOLO CALLIPARI

Los 362

ROBERT CARROLL

Los 363

ELIANO FANTUZZI

ELIANO FANTUZZI(Modena 1909 - Verona 1987)Donne al foro romano, 1965 ca.Olio su tela, cm. 120 x 80Firma in basso a sinistraFirma e titolo al retro

Los 364

UGO ATTARDI

UGO ATTARDI(Sori 1923 - Roma 2006)Ritratto di donna, 1967Olio su tela, cm. 99,5 x 80Firma e data in basso a destra

Los 365

FELICE CASORATI

Los 366

CORRADO CAGLI

CORRADO CAGLI(Ancona 1910 - Roma 1976)Ritratto maschile, 1960China su carta, cm. 33 x 21,8Firma e data in basso a sinistraDedica in basso a destra

Los 374

CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA(Terni 1903 - Roma 1970)Piazza di SpagnaOlio su cartoncino, cm. 23,5 x 32Non firmato

Los 376

CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA(Terni 1903 - Roma 1970)Villa Borghese, 1966Olio su faesite, cm. 35 x 50Firma in basso a destraAutentica di Costanza Quaglia, al retro

Los 377

SERGIO CECCOTTI

SERGIO CECCOTTI(Roma 1935)Canal St. Martin, 1986Olio su tela, cm. 40 x 120Firma, titolo e data al retroCornice in legno di pino

  • 474 Los(e)