Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2857)

  • (Lose: 1697 - 2039)

  • (Lose: 1000 - 1338)

  • (Lose: 1339 - 1696)

  • (Lose: 600 - 926)

  • (Lose: 301 - 499)

  • (Lose: 1 - 206)

  • (Lose: 2401 - 2493)

  • (Lose: 2040 - 2385)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Schätzpreis

2569 Los(e)
  • 2569 Los(e)

JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : "Saillon I"; Öl auf Leinwand; 90x60 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : Bergdorf im Vorfrühling; Öl auf Leinwand; 60x95 cm; sig. u. dat. (19)44 u.r.

JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : "Unterbäch IV"; Öl auf Leinwand; 60x71 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

KATHY, ROGER (Leuven 1934 - 1979 Küttigen) : "Ostende"; Öl auf Leinwand; 65x91,5 cm; sig. u.l., verso dat. (19)69, betitelt u. gewidmet

KLUYVER, PIETER LODEWYK FRANCISCO (1816 Amsterdam 1900) : Wintervergnügen; Öl auf Holz; 30,5x40 cm; sig. u.l.

KNECHT, FRED ENGELBERT (1934 Zürich 2010) : Laurel und Hardy mit Mona Lisa im Dschungel; Öl auf Leinwand; 70,5x100,5 cm; sig. u.r.

KREIENBÜHL, JÜRG (Basel 1932 - 2007 Cormeilles-en-Parisis) : Fischkopf; Öl auf Malkarton; 26x28,5 cm; sig. u.l., verso a. Etikett dat. 1952

KUTSCHA, PAUL (Pruchna 1872 - 1935 München) : Vierwaldstättersee mit Urirotstock; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u.l.

L'EPLATTENIER, CHARLES (Neuchâtel 1874 - 1946 Les Côtes-du-Doubs) : Blühende Wiese; Öl auf Leinwand; 50x65 cm; sig. u. dat. 1920 u.r.

L'EPLATTENIER, CHARLES (Neuchâtel 1874 - 1946 Les Côtes-du-Doubs) : Bassin de Doubs; Pastell; 42x57 cm (LM); sig. u.r.

LAFOND, FRANÇOIS HENRI ALEXANDRE (1815 Paris 1901) : Le pêcheur; Öl auf Leinwand; 60x99 cm; sig. u. dat. 1867 u.r.

LÄMMLER, BARTHOLOMÄUS (Herisau 1809 - 1865 Wolfhalden); Zugeschrieben - Attributed : Kuh; Mischtechnik auf Papier; 27,5x37 cm (LM)

LANOË, ALPHONSE (Malestroit 1926 - 2009 Dietlikon) : "Paysage de Toscane"; Öl auf Leinwand; 54x81 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

LAUR, YVONNE MARIE (GEN. YO) (Paris 1879 - 1943) : Die Katzenfamilie; Öl auf Leinwand; 46x38 cm; sig. u.l.

LEEUW, ALEXIS DE (vor 1848 - 1883 Brügge) : Holzfällerfuhrwerk im Winter; Öl auf Leinwand, doubliert; 75,5x127 cm; sig. u.r.

LEUPPI, LEO (1893 Zürich 1972) : Komposition mit Figur und Vase; Öl auf Malkarton; 65x52,5 cm; sig. u. dat. (19)31 u.l.

LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : Abstrakte Komposition; Öl auf Hartplatte; 24x32 cm; sig. u. dat. (19)80 u.r.

LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : Sonnige Bergpartie; Aquarell über Bleistift; 31x38,5 cm (LM); sig. u.l.

LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : Küstenpartie; Aquarell über Bleistift; 34x43,5 cm (LM); sig. u.l.

LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : Abstraktion; Aquarell und Gouache; 24,5x36 cm (BG); sig. u. dat. (19)70 u.l.

LOSINGER-FERRI, JENNY (1902 Lugano 1993) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 55x46 cm; mgr. u.r., verso sig. u. dat. 1960

LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Senza titolo; Öl auf Leinwand, Collage, auf Mkt.; 37x83 cm; sig. u. dat. (19)93 u.r.

LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Senza titolo; Öl auf Leinwand; 82x106,5 cm; sig. u. dat. (19)98 u.l.

LUCCHINI, CESARE (Bellinzona 1941) : Senza titolo; Öl auf Papier, auf Leinwand; 32,5x45 cm; sig. u. dat. (19)95 u.r.

LUNDQUIST, EVERT (1904 Stockholm 1994) : Ohne Titel; Öl auf Malkarton; 39,5x29,5 cm; sig. u. dat. (19)61 u.r.

LUNDQUIST, EVERT (1904 Stockholm 1994) : Ohne Titel; Öl auf Hartplatte; 45,5x35 cm; sig. u. dat. (19)61 u.l.

MAATEN, JACOB JAN VAN DER (Elburg 1820 - 1879 Apeldoorn) : Sonnige Landschaft mit Anglern; Öl auf Leinwand; 33x49 cm; sig. u.r.

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Winterliche Landschaft; Öl auf Hartplatte; 30,5x44,5 cm; sig. u.r.

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Le château; Öl auf Leinwand; 61x50 cm; sig. u.r.

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : "Le verger"; Öl auf Hartplatte; 32x47,5 cm; sig. u.l., verso betitelt

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Les poires; Öl auf Leinwand; 33x41 cm; sig. u.r.

MALBRANCHE, LOUIS-CLAUDE (1790 Caen 1838) : Bauer mit Kummet, Kind und Hund im Pferdestall; Öl auf Leinwand; 60x72,5 cm; sig. u.l.

MANTECCA, GIUSEPPE (Bergamo 1942) : "Schneewolken"; Öl auf Leinwand; 82x100 cm; sig. u. dat. (20)11 M.l., verso a. Keilrahmen betitelt

MARONIEZ, GEORGES PHILIBERT CHARLES (Douai 1865 - 1933 Paris) : Stadtpartie mit Kanalbrücke; Öl auf Leinwand; 25x37 cm; sig. u.r.

MEISSER, LEONHARD (1902 Chur 1977) : Wildbach im Gebirge; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u.r.

MEISSER, LEONHARD (1902 Chur 1977) : Fischer am See; Öl auf Leinwand; 72,5x100 cm; sig. u. dat. (19)57 u.l.

MEISSONIER, JEAN LOUIS ERNEST (Lyon 1815 - 1891 Paris) : Ausschau haltender Kriegsmann; Öl auf Holz; 41x22 cm; sig. u.l.

MEISSONIER, JEAN LOUIS ERNEST (Lyon 1815 - 1891 Paris) : Kriegsmann im Harnisch; Öl auf Holz; 41x22 cm; sig. u.l.

MENGE, CHARLES (Granges 1920 - 2009 Montorge) : "Les mûres"; Öl auf Malkarton; 21x30,5 cm; sig., dat. (1)984 u. betitelt u.l.

MIHALOVITS, MIKLOS (1888 Budapest 1960) : Stehender weiblicher Akt; Öl auf Leinwand; 91x60,5 cm; sig. u.r.

MODESPACHER, THEOBALD (Basel 1897 - 1955 Bissone) : Weite Sommerlandschaft mit Bergen; Öl auf Malkarton; 50x66,5 cm; mgr. u. dat. (19)27 u.r.

MONNIER, CHARLES (Genève 1925 - 1993 Sierre) : "Nature morte à la nappe bleue"; Öl auf Leinwand; 61x50 cm; sig. u.l., verso dat. 1967 u. betitelt

MOSTBÖCK, KARL (Grein 1921 - 2013 Steyr) : Ohne Titel; Aquarell; 28x37 cm (LM); sig. u. dat. (19)82 u.r.

  • 2569 Los(e)