Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2857)

  • (Lose: 1697 - 2039)

  • (Lose: 1000 - 1338)

  • (Lose: 1339 - 1696)

  • (Lose: 600 - 926)

  • (Lose: 301 - 499)

  • (Lose: 1 - 206)

  • (Lose: 2401 - 2493)

  • (Lose: 2040 - 2385)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Schätzpreis

2569 Los(e)
  • 2569 Los(e)

"BOURGEOIS, JEAN-ISIDORE (Frankreich, 19. Jh.) : ""L'hiver""; Öl auf Leinwand; 40,5x32 cm; sig. u.l., verso a. altem Etikett betitelt"

"BRIGNONI, SERGE (Chiasso 1903 - 2002 Bern) : Landschaft; Aquarell; 35,5x47,5 cm; sig. u. dat. 1980 u.r."

"BRISS, SAMI (Jassy 1930, tätig in Israel und Frankreich) : La maternité; Gouache; 27,5x22,5 cm; sig. u.M."

"BRÜLHART, ERNEST HIRAM (1878 Fribourg 1947) : Südliche Landschaft; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u.r."

"BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : Sans titre; Aquarell und Tusche; 53,5x41 cm (LM); sig. u. dat. (19)69 u.r."

"BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : ""Sorcier""; Tusche und Papier-Collage; 36,5x25,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)74 u.r., verso a. Etikett betitelt"

"BURCKHARDT, PAUL (Rüti 1880 - 1961 Basel) : ""Neue Welt""; Öl auf Leinwand; 73x123 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt"

"CASTAN, GUSTAVE EUGÈNE (Genève 1823 - 1892 Crozant) : Flusslandschaft; Öl auf Papier, auf Malkarton; 38x53 cm; sig. u.r."

"CASTRES, ÉDOUARD (Genève 1838 - 1902 Annemasse) : Neapolitanischer Junge mit Früchtekorb und Wasserkrug; Aquarell; 36,5x26,5 cm (LM); sig. u.r."

"CECCHI, SERGIO (Venedig 1921 - 1987 Genève) : Pont du Mont-Blanc avec l'Île Rousseau; Öl auf Leinwand; 60x81 cm; sig. u. dat. (19)53 u.r."

"CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : ""Gibloux""; Aquarell; 21,5x29 cm (LM); sig. u.r. sowie betitelt u.l."

"CINI, ALFREDO (Florenz 1887 - 1970 Sierre) : Brustbildnis eines Knaben auf rotem Grund; Öl auf Leinwand; 57x46 cm; sig. u. dat. (19)36 M.l."

"CORNU, JEAN (1915 La Chaux-de-Fonds 2009) : ""Paris Bleu""; Öl auf Leinwand; 96,5x129 cm; sig. u. dat. (19)85 u.r., verso a. Spannrahmen betitelt"

"DELAPIERRE, ROGER (Genève 1935) : Annecy; Öl auf Leinwand; 54x64,5 cm; sig. u.l."

"DEUTSCHLAND, 19. JH. : Berglandschaft; Öl auf Leinwand, auf Hartplatte; 90x79 cm"

"DUCHAMP, SUZANNE (Blainville-Crevon 1889 - 1963 Neuilly-sur-Seine) : Paysage; Öl auf Leinwand; 53x65 cm; sig. u. dat. (19)43(?) u.M."

"DUFAUX, AUGUSTE FRÉDÉRIC (Genève 1852 - 1943 Lausanne) : Hügelige Sommerlandschaft mit einem Dorf; Öl auf Hartplatte; 30x46 cm"

"DUFEU, ÉDOUARD JACQUES (Marseille 1840 - 1900 Grasse) : Orientalische Szene; Öl auf Leinwand, doubliert; 33,5x46 cm; sig. u.r."

"DUNOYER, JACQUES MICHEL G. (Arras 1933 - 2000 Saint-Paul-de-Vence) : Le bouquet; Öl auf Leinwand; 92x73 cm; sig. u.r."

"DURAND, SIMON (1838 Genève 1896) : Belebte Szene im Hofpark; Öl auf Leinwand, doubliert; 37,5x46 cm; sig. u.l."

"DÜRIG, ROLF (Bern 1926 - 1985 Veltheim AG) : Frauenkopf vor floraler Landschaft; Öl auf Hartplatte; 50x40 cm; sig. u. dat. (19)73 u.l."

"DÜRIG, ROLF (Bern 1926 - 1985 Veltheim AG) : Komposition mit Fischen, Katze und Gesichtern; Öl auf Leinwand; 50x64 cm; sig. u.l."

"EISENHUT, DANIEL (Tel Aviv 1974) : ""Tödi""; Öl auf Leinwand; 150x210 cm, ungerahmt"

"FAUGIER, PAUL (Wohl Grenoble - 1915 Carpentras) : ""Vue de Carpentras""; Öl auf Leinwand; 18x26 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt"

"FERRARI, BERTO (Bogliasco 1887 - 1965 Genua) : Fischer beim Flicken der Netze; Öl auf Malkarton; 18,5x23,5 cm (LM); sig. u.l."

"FERRARI, BERTO (Bogliasco 1887 - 1965 Genua) : Küstenlandschaft; Öl auf Malkarton; 19x26 cm (LM); sig. u.l."

"FERRARI, BERTO (Bogliasco 1887 - 1965 Genua) : Küstenpartie bei Nervi; Öl auf Malkarton; 28,5x38 cm (LM); sig. u.r."

"FILIPPINI, FELICE (Arbedo 1917 - 1988 Muzzano) : Komposition mit zwei Figuren; Mischtechnik auf Malkarton; 81x81 cm; sig. o.r."

"FLÄMISCH, 17./18. JH. : Küchenstillleben mit erlegtem Federvieh und Fischen; Öl auf Leinwand, doubliert; 37,5x56 cm"

"FLÄMISCH, 17./18. JH. : Christus am Kreuz mit Maria und Johannes; Öl auf Leinwand, doubliert; 57x44,5 cm"

  • 2569 Los(e)