Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2362 Los(e)
  • 2362 Los(e)

TINGUELY, JEAN (Fribourg 1925 - 1991 Bern) : "Jubiläums Wein"; Serigrafie auf Holz; 56x33,5 cm (BG); sig. u.r., gewidmet ...[more]

TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Tusche; 32x52 cm (BG), gerahmt; sig. u.l. ...[more]

TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Tusche, Aquarell und Collage; 38,5x28 cm (LM), gerahmt; sig. M.r., gewidmet ...[more]

TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Drei Reiter; Tusche; 22x77 cm (LM), gerahmt; sig. o.r. ...[more]

TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Ohne Titel; Tusche und Aquarell; 40x29,5 cm (BG), gerahmt ...[more]

TSCHUDI, LILL (1911 Schwanden 2004) : Spanischer Tänzer mit Kastagnetten; Kugelschreiber; 30x18 cm (BG); mgr. u.l. ...[more]

TSCHUDI, LILL (1911 Schwanden 2004) : "Wasser I (Holland)"; Aquarell; 43x29,5 cm (BG); sig. u. dat. (19)57 u.r.Ränder mit Klebespuren. ...[more]

UTRILLO, MAURICE (Paris 1883 - 1955 Dax) : "Le moulin de la Galette"; Farbserigrafie; 30,5x25 cm (LM), gerahmt; im Druck sig. u.r. ...[more]

VASARELY, VICTOR (Pecs 1908 - 1997 Paris) : "Yllam"; Farbserigrafie; 56x45 cm (BM), gerahmt; handsig. u.r., num. 28/100 ...[more]

VASARELY, VICTOR (Pecs 1908 - 1997 Paris) : "Les années cinquante 2"; Farbserigrafie; 55x45 cm (BM), gerahmt; handsig. u.r., num. 28/100 ...[more]

VASARELY, VICTOR (Pecs 1908 - 1997 Paris) : "Les années cinquante 8"; Farbserigrafie; 55x45 cm (BM), gerahmt; handsig. u.r., num. 28/100 ...[more]

VASARELY, VICTOR (Pecs 1908 - 1997 Paris) : "Les années cinquante 3"; Farbserigrafie; 55x45 cm (BM), gerahmt; handsig. u.r., num. 28/100 ...[more]

VOLL, CHRISTOPH (Worms 1897 - 1939 Karlsruhe) : "Joseph"; Kaltnadelradierung; 30x23,5 cm (PL), gerahmt; handsig. u.r. ...[more]

WIEGERS, JAN (Kommerzijl 1893 - 1959 Amsterdam) : Das Schachspiel; Holzschnitt; 50x38 cm (BM), gerahmt; handsig. u.r. ...[more]

ANONYM : Alpaufzug; Scherenschnitt und Collage; 23,5x32,5 cm (BM)Unterlage leicht fleckig. ...[more]

ANONYM : Konvolut, 2 Stück: 1. Marque. 2. Ernte; Scherenschnitte; einer gerahmt; 9,5x11 cm (LM) bzw. 6x10 cm (BG) ...[more]

HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : Lebensbaum; Scherenschnitt, stellenweise mit Goldfaserpapier unterlegt; 20x14 cm (BM), gerahmt; verso sig. ...[more]

HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : Auf der Jagd; Scherenschnitt; 23x32 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. (19)78 u.r. ...[more]

HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : Vögel im Herz; Scherenschnitt; 11,5x14 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

JUNGEN, HANS (Turbach/Gstaad 1947) : Alphütte; Scherenschnitt; 16x30 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

JUNGEN, HANS (Turbach/Gstaad 1947) : Der Tanz; Scherenschnitt; 15x30,5 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

JUNGEN, HANS (Turbach/Gstaad 1947) : Mensch und Tier; Scherenschnitt; 28x42,5 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

NAEF, NELLI (Wiedlisbach 1935) : Aufzug; Scherenschnitt und Collage; 12,5x16 cm (LM), gerahmt; sig. u. dat. 1987 u.r. ...[more]

OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : "E sältene Vogel"; Scherenschnitt; ø 20 cm, gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. (19)86 u.r. ...[more]

REGEZ, DAVID (Diemtigen 1916 - 1984 Erlenbach) : In der Käserei; Scherenschnitt; 25x37 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

REGEZ, DAVID (Diemtigen 1916 - 1984 Erlenbach) : Tierwelt; Scherenschnitt; 25x34,5 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

SAUGY, ISAAK (1892 Rougemont 1990) : Alpaufzug; Scherenschnitt; 21,5x24 cm (LM); a. Unterlage sig. u.l. ...[more]

SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : Wildschweine; Scherenschnitt; 18,5x40 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r. ...[more]

SCHWIZGEBEL, CHRISTIAN (Lauenen 1914 - 1994 Saanen) : Auf der Alp; Scherenschnitt; 20x35,5 cm (BG), gerahmt ...[more]

AESCHBACH, HANS (Burg 1911 - 1999 Zumikon) : "riri"; Farblithografie; 128x90 cm (BG); im Stein sig. u.r., bez. "Müller" ...[more]

  • 2362 Los(e)