Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2362 Los(e)
  • 2362 Los(e)

MICHEL, PIERRE (Porrentruy 1924 - 2009 Delémont) : Juralandschaft; Öl auf Hartplatte; 31x85 cm; sig. u.l. ...[more]

MOOR, KARL (1904 Basel 1991) : "Fasnachtstrommler"; Öl auf Hartplatte; 60x29,5 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

MOOR, KARL (1904 Basel 1991) : Auf dem Passagierschiff; Öl auf Malkarton; 48,5x36 cm; sig. u.r. ...[more]

MOOS, CARL FRANZ (München 1878 - 1959 Zürich) :  Das Matterhorn; Aquarell; 47x36,5 cm (LM); mgr. u.r., verso a. Etikett bez. ...[more]

MOREAU, ADRIEN (Troyes 1843 - 1906 Paris) : "Vieille femme"; Öl auf Leinwand; 41x33 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

MUHEIM, JOST (Altdorf 1837 - 1919 Luzern) : Am Bielersee; Öl auf Leinwand; 33x46 cm; verso sig. ...[more]

MÜLLER, RUDOLF (Grenchen 1892 - 1972 Bern) : "Das grosse Moos, Siselen"; Öl auf Leinwand; 45x72 cm; mgr. u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

MÜLLER, WALTER EMIL (1896 Zürich 1983) : Bahngleise beim Zürcher Hauptbahnhof; Öl auf Leinwand; 29,5x46 cm; sig. u.r. ...[more]

NEER, AERT I VAN DER (1603/04 Amsterdam 1677); In der Art - Manner of : Vom Mond beschienene Burg; Öl auf Leinwand, doubliert; 26x35 cm ...[more]

NEUENSCHWANDER, ALBERT (Basel 1902 - 1984 Zürich) : Weites Bergtal mit Bauern bei der Ernte; Öl auf Leinwand; 70x95 cm; sig. u.r. ...[more]

NEUHAUS, WERNER (Burgdorf 1897 - 1934 Lützelflüh) : Knabenbildnis; Öl auf Sperrholz; 31x25,5 cm; verso mit Widmung (1965) ...[more]

NYFELER, ALBERT (Ursenbach 1883 - 1969 Burgdorf) : Bergsee; Aquarell und Bleistift; 22x30 cm (LM); sig. u. dat. (19)53 u.l. ...[more]

NYFELER, ALBERT (Ursenbach 1883 - 1969 Burgdorf) : Rhonetal im Sommer; Öl auf Malkarton; 31x31 cm; sig. u. dat. 1961 u.r. ...[more]

PAGAN, LUIGI (Chioggia 1907 - 1980 Ivi) : "Refugium Peccatorium (Chioggia)"; Öl auf Leinwand; 50x100 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

PFAFF, JEAN (Basel 1945) : "The second Elvis"; Collage; 68x100 cm; sig. u. dat. "20. August" (19)77 u.r. sowie betitelt o.r. ...[more]

PFISTER, E. (Schweiz, 20. Jh.) : Winterliche Berglandschaft; Aquarell; 38,5x57,5 cm (BG); sig., dat. (19)17 u. bez. "Bern" u.r. ...[more]

PFISTER, HEINZ (GEN. PFUSCHI) (Bern 1945) : Die Fahnenschwinger; Öl auf Leinwand; 30x40 cm; verso sig. u. dat. 1993 ...[more]

PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 70x81 cm; sig. u. dat. (19)94 u.l. ...[more]

RAPIN, AIMÉE (Payerne 1868 - 1956 Genève) : Herbstliches Stillleben; Pastell; 44,5x58 cm (LM); sig. o.r. ...[more]

RHEINER, LOUIS (Genève 1863 - 1924 Cannes) : Blühender Fenchel; Öl auf Leinwand; 40,5x30 cm; sig. u.l. ...[more]

RIBONI, GIAN FRANCO (Croglio 1941) : Senza titolo; Öl auf Leinwand; 61x50 cm; sig. o.r. ...[more]

RICCIARDI, OSCAR (1864 Neapel 1935) : Stadttor in Neapel; Öl auf Leinwand; 39x25 cm; sig. u. dat. 1923 u.l. ...[more]

ROBERT, HENRI MARCEL (Paris 1881 - 1961 Lausanne) : Südliche Küstenlandschaft; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.l. ...[more]

ROHNER, ERNST (Walzenhausen 1925 - 2014 Teufen AR) : Appenzeller Winterlandschaft; Öl auf Hartplatte; 28,5x38,5 cm; sig. u.r. ...[more]

ROHNER, ERNST (Walzenhausen 1925 - 2014 Teufen AR) : Alpabzug im Schnee; Öl auf Hartplatte; 32x44 cm; sig. u.r.

ROLLÉ, MARIE (1865 Bern 1942) : "Lärche am Aletschgletscher"; Öl auf Leinwand; 81x56 cm; sig. u.l., verso a. Etikett betitelt ...[more]

ROMO, ANTONIO MARTIN (Don Benito 1928 - 2013 Paris) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 92x73 cm; sig. u.r., verso dat. 1974 ...[more]

ROUILLER, ARMAND HENRI (Champvent 1901 - 1977 Morges) : Printemps; Öl auf Hartplatte; 50x61 cm; sig. u. dat. (19)64 u.l. ...[more]

ROUSSET, JULES (Aillant-sur-Milleron 1840 - 1921) : Au bord de la rivière; Öl auf Leinwand; 43x65 cm, ungerahmt; sig. u.l. ...[more]

RUSSLAND, 20. JH. : Landschaft; Aquarell; 20x29 cm (LM); sig. "V. Makovsky" u. dat. 1901 u.l. ...[more]

SCHENK, KARL (1905 Bern 1973) : Neugieriger Knabe mit leblosem Vogel; Öl auf Hartplatte; 50x40 cm; sig. u.l. (verblasst) ...[more]

SCHENK, KARL (1905 Bern 1973) : Knabe mit schwer beladenem Schlitten; Öl auf Hartplatte; 39x49,5 cm; sig. u.l. ...[more]

SCHENK, KARL (1905 Bern 1973) : Pferd mit Fohlen; Öl auf Hartplatte; 53,5x70 cm; sig. u.l., verso dat. 1963 u. bez. "Studie" ...[more]

SCHMID, HENRI (1924 Winterthur 2009) : Berglandschaft; Aquarell über Bleistift; 25x34 cm (BG); sig. u. dat. (19)86 u.r. ...[more]

SCHMIDT, H. (Deutschland, 19. Jh.) : Sitzender Mönch; Öl auf Papier, auf Malkarton; 19,5x16 cm (BG); sig. u.r. ...[more]

SCHÜRCH, JOHANNES ROBERT (Aarau 1895 - 1941 Ascona) : Flussufer mit Turm; Aquarell; 20x25,5 cm (LM); verso a. Etikett bez. "Schürch" ...[more]

SCHÜRCH, JOHANNES ROBERT (Aarau 1895 - 1941 Ascona) : Zwei Fischer am Hafen; Aquarell; 41,5x27,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

  • 2362 Los(e)