Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2362 Los(e)
  • 2362 Los(e)

FIKENTSCHER, OTTO CLEMENS (Aachen 1831 - 1880 Düsseldorf) : Der Angriff; Öl auf Leinwand; 44x63,5 cm; sig. u. dat. (18)58 u.r. ...[more]

FILIPPINI, FELICE (Arbedo 1917 - 1988 Muzzano) : Il violonista; Öl auf Hartplatte; 82x82 cm; sig. o.l. ...[more]

FLÜCK, JOHANN PETER (1902 Schwanden bei Brienz 1954) : Hafenarbeiter; Öl auf Leinwand; 65x80 cm; sig. u. dat. (19)37(?) u.r. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Küstenlandschaft; Öl auf Leinwand; 62x92 cm; verso a. Etikett Zuschreibung an Jules Noël ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Porträt eines Mädchens mit Muff; Pastell; 55x45,5 cm (LM); undeutl. sig. "La Ole"(?) u.l. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Gebirgsbach; Öl auf Leinwand; 65x54 cm; sig. "Martinon" u.r.Leinwand etwas zu restaurieren. ...[more]

FREY-SURBEK, MARGUERITE (Delémont 1886 - 1981 Bern) : Frau am Brunnen bei Iseltwald; Öl auf Hartplatte; 38x46 cm; mgr. u.r., verso bez. ...[more]

FREY-SURBEK, MARGUERITE (Delémont 1886 - 1981 Bern) : Südliche Küstenlandschaft; Öl auf Leinwand; 24x31 cm; verso sig. ...[more]

FREY-SURBEK, MARGUERITE (Delémont 1886 - 1981 Bern) : Haus am Meer; Öl auf Leinwand; 45,5x56 cm; sig. u.r., verso num. 503 ...[more]

GARTMEIER, HANS (1910 Langnau im Emmental 1986) : Bauer mit Lektüre; Öl auf Hartplatte; 49,5x70 cm; sig. u.l. ...[more]

GOS, FRANÇOIS (1880 Genève 1975) : Die Kapelle Maria zum Schnee am Schwarzsee oberhalb Zermatt; Öl auf Leinwand; 56x48,5 cm; sig. o.r. ...[more]

HAEFLIGER, LEOPOLD II (1929 Luzern 1989) : Der Zirkusclown; Öl auf Leinwand; 71x35 cm; sig. u. dat. (19)67 u.l. ...[more]

HERBST, ADOLF (Emmen 1909 - 1983 Zürich) : Sitzende nachdenkliche Dame; Öl auf Leinwand; 64,5x46 cm; sig. u. dat. (19)58 o.l. ...[more]

HIENL-MERRE, FRANZ (Mainz 1869 - 1943 München) : Das Trabrennen; Öl auf Leinwand; 60x70 cm; sig. u. bez. "München" u.r. ...[more]

HODEL, ERNST II (Münsingen 1881 - 1955 Luzern) : Die Berninagruppe; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 59x71,5 cm; sig. u.r. ...[more]

HOLLAENDER, ALPHONS (Regensburg 1845 - 1923 Florenz) : Priester in der Sakristei; Öl auf Holz; 38x25,5 cm; sig. u.r. ...[more]

HUG, FRITZ (Dornach 1921 - 1989 Speicherschwendi) : "Neugeborenes Hirschkalb"; Öl auf Leinwand; 40x60 cm; sig. u.r. sowie betitelt u.l. ...[more]

ITALIEN, 15./16. JH.; In der Art - Manner of : Heiliger Sebastian; Öl auf Holz; 115,5x47,5 cmBildträger etwas zu restaurieren. ...[more]

ITALIEN, 18. JH. : Dame bei der Toilette; Öl auf Leinwand, doubliert; 48x61 cm ...[more]

ITALIEN, 18. JH. : Landschaft mit Bauer, Ochsenpaar und Burg; Öl auf Leinwand, doubliert; 53x69 cm; verso a. Etikett bez. "Canelli" ...[more]

JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : Bergdorf im Vorfrühling; Öl auf Leinwand; 60x95 cm; sig. u. dat. (19)44 u.r. ...[more]

KÄMPF, MAX (1912 Basel 1982) : Porträt einer Dame; Öl auf Leinwand; 51,5x30,5 cm; sig. o.r. ...[more]

KATHY, ROGER (Leuven 1934 - 1979 Küttigen) : Schiffe im Hafen; Öl auf Leinwand; 73x100 cm; sig. u.l. ...[more]

KÜNDIG, REINHOLD (Uster 1888 - 1984 Thalwil) : Hügelige Herbstlandschaft mit Bauernhäusern; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]

KUTSCHA, PAUL (Pruchna 1872 - 1935 München) : Das Matterhorn; Öl auf Leinwand; 70x90 cm; sig. u.r. ...[more]

LANOË, ALPHONSE (Malestroit 1926 - 2009 Dietlikon) : Stillleben mit Meeresfrüchten; Öl auf Leinwand; 45x65 cm; sig. u. dat. (19)83 u.r. ...[more]

LEBASQUE, HENRI (Champigné 1865 - 1937 Le Cannet) : Paysage; Aquarell und Tusche; 16,5x24 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

LEMAIRE, LOUIS MARIE (1824 Paris 1910) : Roses; Öl auf Leinwand; 38x45,5 cm; sig. u.l. ...[more]

LINER, CARL AUGUST (St. Gallen 1871 - 1946 Appenzell) : Herbstlandschaft; Öl auf Leinwand; 60x45 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 2362 Los(e)