Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrika (21)
- Alte Graphik (57)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (47)
- Asiatika (71)
- Ausgrabungen (10)
- Bronzen (11)
- Bücher (50)
- Fayence (2)
- Fotographie (12)
- Gemälde (68)
- Gemälde Moderne (41)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
- Glas (10)
- Graphik-Moderne (39)
- Ikonen (8)
- Keramik/Fay ence/Steingut (4)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (30)
- Silber (56)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (13)
- Skulpturen, 19.-20. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (9)
- Teppiche (90)
- Uhren (18)
- Uhren und Schmuck (42)
- Varia (68)
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (96)
- Carpets & Rugs (90)
- Asian Art (71)
- Collectables (68)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Books & Periodicals (50)
- Drawings & Pastels (47)
- Jewellery (42)
- Ceramics (36)
- Sculpture (35)
- Furniture (34)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Clocks (18)
- Photographs (12)
- Glassware (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Lighting (4)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
845 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Damenring
DamenringEngland ca. 1900, 750er Gold, 1,8 ct., mit 5 Altschliff-Diamanten 0,18 ct., Ringgröße 55 ...[more]
Damenring
Damenring333er Gold, 1,9 g., mit einem Brillanten 0,05 ct, Vollschliff, Ringgröße 52 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Saphir, 2 kleine Brillanten, Ringgröße 65, Gewicht 3g ...[more]
Brillant Collier
Brillant CollierHänger 585 ct Weißgold, 1 Brillant 0,12 ct, Vollschliff, Kette 925er Silber, Länge 19 cm (38 cm) ...[more]
Damenarmbanduhr Chopard
Damenarmbanduhr Chopard750er Gelbgold, original Armband mit Sicherheitskette, Uhr nummeriert 404865, Handaufzug (Uhr läuft an), Gewicht 48 g ...[...
3 Ringe
3 Ringe333er Gold, Amethyst, Diamanten, Gewicht 10 g, Ringgröße 58 - 60 ...[more]
Armband
Armband333er Gelb- und Roségold, Länge 19 (38) cm, Gewicht 22 g ...[more]
Brillantring
Brillantringca. 1930, 585er Gold 2,2 g,1 Brillant 0,18 ct, Vollschliff und 20 kleinen Diamantrosen, Ringgröße 58 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Verneulil-Rubin, Ringgröße 54, Gewicht 4 g ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Konvolut SilberschmuckBrosche (1905), Armband (1960-70), Anhänger mit Diamant (um 1920/30), Länge Anhänger 4 cm, Gewicht 77 g ...[more]
Damenring
Damenring750er Weißgold, Tomalin, flankiert von je 4 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, Gewicht 3 g ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerDeutsch, Anfang 20. Jh., Länge 3,5 cm (Brosche) ...[more]
Vier Krawattennadeln
Vier KrawattennadelnGold, Rubine, Perle, kleiner Brillant, Gewicht 15 g ...[more]
Damenring Art Déco
Damenring Art Découm 1920-1930, 585er Weissgold, 3 Brillanten (zusammen ca. 0,10 ct), Brillantbesatz, Gewicht 2 g, Ringgröße 51 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, 4,8 g, mit 10 Granaten und Zuchtperlen, Ringgröße 57 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gold, Saphire, Brillanten, Gewicht 6 g, Ringgröße 59 ...[more]
Damenring
Damenringca. 1930, 750er Gelb- und Weißgold 3,2 g., mit Smaragd 2,2 ct und 4 Altschliff-Diamanten 0,45 ct. Ringgröße 45 (Maßänderung nach Aussage ...
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Perle, 4 kleine Brillanten, Gewicht 5 g, Ringgröße 58 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 5 g, Ringgröße 53 ...[more]
Taschenuhr (Savonette)
Taschenuhr (Savonette)585er Roségold (Staubdeckel auch aus Gold), Usine de St. Jean, Geneve, Emaille-Zifferblatt mit lateinischen Zahlen, Sekunden...
Zwei Broschen
Zwei Broschen585er Weissgold, 1 Brosche mit 4 kleinen Brillanten, 1 x Meistermarke "KW", bis zu 3 x 6 cm, Gewicht ca. 11 g ...[more]
Medaillon, Schminkspiegel
Medaillon, Schminkspiegelca. 1900, 800er Silber, mit Kette, Länge 34 cm (68 cm), Medaillon 6,5 x 4 cm, innen mit Spiegel (leicht angelaufen) ...[...
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger585er Rotgold 4,0 g., mit Citrin und Email, Länge 3 cm ...[more]
Kleiderclip
Kleiderclipverwandelbar in 2 Ohrclips und 2 kleinere Kleiderclips, Platin, Strasssteine, 3 x 6 cm ...[more]
Damenuhr
DamenuhrStahl, mit Diamantzifferblatt, 11 Diamanten, Fa. Bucherer (Schweiz) ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker925er Silber, 750er Gold (Steg und Fassung), 2 Rubine 4,1 ct und 2 Rubine 0,54 ct, Länge 2 cm ...[more]
Brosche in Form einer aufgekringelten SchlangeDeutsch um 1910-20, 585er Roségold, Brillant, Augen Rubine, 2,5 x 2,5 cm, Gewicht 77 g ...[more]
Armband
Armband750er Gelbgold, Länge 19 cm, Gewicht 39 g, Schnappverschluss mit Sicherheitshaken ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerHandarbeit, 585er Weißgold, 3,6 g., mit 18 Brillanten 1,08 ct., Vollschliff, und 2 Zuchtperlen 6,0 mm ...[more]
Brillantring
Brillantring750er Gold 8,8 g., mit 37 Brillanten 0,37 ct, Vollschliff, Ringgröße 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er Gelbgold, Amethyst, Gewicht 7 g, Ringgröße 58 (Ringschiene dünn und leicht verbogen) ...[more]
Armband mit Glückssymbolen
Armband mit Glückssymbolen585er Gelbgold, Anhänger 333er, 585er und 750er Gelbgold, Länge 18 (38) cm, Gewicht 52 g ...[more]
Heris, um 1920, Zustand B, 310 x 242 cm ...[more]
Täbriz - Bilderteppich, signiert, 272 x 170 cm, Zustand B, Flecken
Teppich Tibet 20. Jahrhundert, 323 x 244 cm, Zustand B
Heris, um 1920, 366 x 264 cm, Zustand C
Bidjar, um 1880, 565 x 350 cm, Zustand C/D (etwas morsch) ...[more]
Indo-Saruk, um 1960, 445 x 360 cm, Zustand B/C
Bachtiar, um 1940, 445 x 343 cm, Zustand B/C
Indo-Feraghan, um 1960, 342 x 240 cm, Zustand B
Saruk, um 1930, 420 x 204 cm, Zustand B/C
Hereke, Wolle auf Baumwolle, 20. Jahrhundert, 298 x 204 cm, Zustand B
Keshan mit Rosenmuster, 320 x 227 cm, Zustand B/C
Teke Turkmene, um 1900, 358 x 218 cm, Zustand B/C
Senne, um 1920, 341 x 278 cm, Zustand D
Indo-Täbriz mit chinesischer Bordüre, um 1910, 354 x 270 cm, Zustand D
Dorusch, 290 x 205 cm, Zustand B
Dorusch, 290 x 205 cm, Zustand B
Gashgai, um 1930, 308 x 210 cm, Zustand B
Malayer, um 1900, 450 x 213 cm, Zustand C
Tekke Turkmene, um 1930, 170 x 124 cm, Zustand B/C
Kelim, um 1920, 290 x 205 cm, Zustand B
Gashgai-Kelim, um 1920, 286 x 158 cm, Zustand C
Kelim, Anatolien, Moscheen-Ansicht, um 1900, 157 x 308 cm, Zustand C
Ghoum, um 1960, Seide, 277 x 180 cm, Zustand B/C
Schirwan, um 1910, 252 x 180 cm, Zustand D
Schirwan, um 1890, 295 x 164 cm, Zustand D
-
845 Los(e)/Seite