- Afrika (21)
- Alte Graphik (57)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (47)
- Asiatika (71)
- Ausgrabungen (10)
- Bronzen (11)
- Bücher (50)
- Fayence (2)
- Fotographie (12)
- Gemälde (68)
- Gemälde Moderne (41)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
- Glas (10)
- Graphik-Moderne (39)
- Ikonen (8)
- Keramik/Fay ence/Steingut (4)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (30)
- Silber (56)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (13)
- Skulpturen, 19.-20. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (9)
- Teppiche (90)
- Uhren (18)
- Uhren und Schmuck (42)
- Varia (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (96)
- Carpets & Rugs (90)
- Asian Art (71)
- Collectables (68)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Books & Periodicals (50)
- Drawings & Pastels (47)
- Jewellery (42)
- Ceramics (36)
- Sculpture (35)
- Furniture (34)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Clocks (18)
- Photographs (12)
- Glassware (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Lighting (4)
- Oberkategorie
845 Los(e)/Seite
Schale mit durchbrochenem Rand
Schale mit durchbrochenem Rand800er Silber, im Spiegel "Galante Schäferszene", 4 x 25,5 x 25,5 cm, Gewicht 357 g ...[more]
4 Kästen mit Silberbesteck
Großes Tablett mit Henkeln
Großes Tablett mit Henkeln900er Silber, Balci, Türkei, 60 x 38,5 cm, Gewicht 1800 g ...[more]
Restbesteck
Essbesteck
Paar Kerzenleuchter in SäulenformLondon 1972, mit korinthischen Kapiteln, Silber, Höhe 30 cm (Füße gefüllt) ...[more]
Kakaokanne
KakaokanneSilber, Griff aus Bein, Deckelknauf mit beweglicher Blüte, Anton Michelsen, Kopenhagen 1880, Höhe 16 cm, Gewicht 260 g ...[more]
6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel
Deckeldose (Bonbonière)
Ovale Teekanne
Sektkühler
SektkühlerFrankreich, um 1930/40, Silber, Holzgriffe, Meistermarke 'B', Höhe 25 cm, Gewicht 770 g ...[more]
Deckeldose
Deckeldosekannelierter Korpus, Silber, Portugal, um 1820-1830, Tremolierstrich, Meistermarke "RS", 13,5 x 13 x 7 cm, Gewicht 421 g ...[more]
Henkelschale auf vier Füßen
Henkelschale auf vier Füßen800er Silber, 16 x 19 x 15,5 cm, Gewicht 278 g ...[more]
Schale mit durchbrochenem RandDeutsch, um 1910, 800er Silber, Höhe 6 cm, Durchmesser 20 cm, Gewicht 238 g (kleine Beule) ...[more]
Tee-Set
Konvolut Englisches Silber
Drehbares Frühstücksset
Reiseuhr
ReiseuhrGehäuse Silber, Birmingham, um 1920 (Jahresmarke verschlagen), Schweizer Uhrwerk, 7,5 x 14,5 cm (Uhrwerk läuft nicht an) ...[more]
Schale auf hohem Stand
Anbietteller
AnbiettellerPorzellan, Blumenmalerei, Randvergoldung, Meissen, II. Wahl, Durchmesser 25 cm ...[more]
Die Badende
Kinderreigen
Kaffeekanne
Große Platte mit Rocaille-HenkelnPorzellan, Osierrelief, bemalt, vergoldet, Blumenmalerei, KPM-Berlin, um 1800, 3,5 x 42 x 30,5 cm ...[more]
Kaffeeservice
Mokkaservice
Teeservice
Speiseservice
Frühstücksservice
Ziegenbock mit drei Putten
Große Bodenvase mit Einsatz
Große Bodenvase mit EinsatzPorzellan, weiß, KPM Berlin, Höhe 55,5 cm ...[more]
Mozart-Becher und Vase
Mozart-Becher und VasePorzellan, Goldrand (1x), KPM-Berlin, Höhe bis zu 17,5 cm ...[more]
Die Hockende
Teeservice für sechs Personen
Teetasse und Untertasse
Teetasse und UntertassePorzellan, Blumenmalerei, Vergoldung, Nymphenburg, um 1900 ...[more]
Anbietteller
Henkelschale
HenkelschalePorzellan, Meissen, Schwanenservice, II. Wahl, 5 x 33,5 x 21 cm ...[more]
Liegender Panther
Liegender PantherPorzellan, bemalt, Entwurf Hugo Friedrich Kirsch, Stempelmarke "H. Kirsch Wiener Porzellan", 6 x 16 cm ...[more]
Siam-Katze
Siam-KatzePorzellan, bemalt, Hutschenreuther-Kunstabteilung, Entwurf W. Granget, bodenseitig signiert, Höhe 19 cm ...[more]
Tete-à-tete
6 Teller mit durchbrochenem Rand
Kaffee-Service
Kaffee-ServicePorzellan, Meissen, Dekor "Rote Rose", II. Wahl, bestehend aus: 9 Tassen, 9 Untertassen, 9 Kuchentellern, 1 Zuckerdose ...[more]
Mokka-Service
Mokka-ServicePorzellan, Herend Dekor "Apponyi Grün", bestehend aus: Mokkakanne, Milch, Zucker, 5 Tassen, 6 Untertassen ...[more]
Speiseservice
Konvolut Porzellan
Vier Anbietschalen
Vier AnbietschalenPorzellan, vergoldet, Blumenmalerei (2x), KPM-Berlin, bis zu 34 x 25 cm ...[more]
Pendule mit Podest
Zwei Teller
Zwei TellerFayence mit chinesischem Dekor in Blau-Weiß-Malerei, Delft 18. Jahrhundert, Durchmesser 34,5 cm ...[more]
Teedose
TeedoseFayence, Blau-Weiß-Malerei, Zinnmontierung, Delft 18. Jahrhundert, Höhe 15 cm (Bestossungen) ...[more]
Bartmannskrug mit Amsterdamer WappenSteinzeug, glasiert, Frechen, um 1600, Höhe 22 cm (alt geflickt) ...[more]
Bartmannskrug mit Wappen
Bartmannskrug mit WappenFrechen, 17. Jh., Steinzeug, salzglasiert, Höhe 22 cm ...[more]
Am Grab der Mutter
Platte mit 16 Fliesen
Platte mit 16 FliesenKeramik, glasiert, polychrome figürliche Bemalung, Holland 18. Jahrhundert, je 12,5 x 12,5 cm ...[more]
Doppelflammige Öllampe
Doppelflammige ÖllampeTon, glasiert, Persisch 8.-12. Jahrhundert, 6 x 12 x 9 cm ...[more]
845 Los(e)/Seite