- Afrika (21)
- Alte Graphik (57)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (47)
- Asiatika (71)
- Ausgrabungen (10)
- Bronzen (11)
- Bücher (50)
- Fayence (2)
- Fotographie (12)
- Gemälde (68)
- Gemälde Moderne (41)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (28)
- Glas (10)
- Graphik-Moderne (39)
- Ikonen (8)
- Keramik/Fay ence/Steingut (4)
- Lampen (4)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (33)
- Moderne (1)
- Porzellan (30)
- Silber (56)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (13)
- Skulpturen, 19.-20. Jh. (1)
- Skulpturen, Moderne (9)
- Teppiche (90)
- Uhren (18)
- Uhren und Schmuck (42)
- Varia (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (96)
- Carpets & Rugs (90)
- Asian Art (71)
- Collectables (68)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Books & Periodicals (50)
- Drawings & Pastels (47)
- Jewellery (42)
- Ceramics (36)
- Sculpture (35)
- Furniture (34)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Clocks (18)
- Photographs (12)
- Glassware (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Lighting (4)
- Oberkategorie
845 Los(e)/Seite
ROBERTSON, Archibald (1765-1835): Zwei AnsichtenFarbaquatinten, 32 x 44 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
Schlacht bei Dalen
Schlacht bei DalenKupferstich, Amsterdam 1616, 14 x 17 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
GÖZ, Gottfried Bernhard (1708-1774): Europa und Asien2 Kupferstiche in Rot, 20 x 12,5 cm gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
HOLLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): Paar StallszenenFeder, Aquarell auf Papier, 19 x 17 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
FONCE, Camille: La Rivière
IWAN, Friedrich (1889-1967): Hirschberg-MarktFarbradierung, signiert unten rechts, 34 x 39 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout ...[more]
SCHEDEL, Hartmann: Venecie
ROUX: Portrait einer jungen Frau
KRÄMER, Peter: Waldarbeiter
KRÄMER, Peter (1857-1936): WaldarbeiterAquarell auf Papier, signiert unten rechts, 23 x 18,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
GROBE, German (1857-1938): Holländischer HafenAquarell auf Papier, signiert unten links, 13 x 19,5 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
NÜCKEL, Otto: Herrenreiter
CERNÝ, Charles: Bauernmädchen
DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Portrait eines MannesPastell, 48 x 38 cm, gerahmt unter Glas (schöner Rahmen der Zeit) ...[more]
Henkelkanne
Henkelkanne835er Silber, Bremer Werkstätten für kunstgewerbliche Silberarbeiten, Höhe 28 cm, Gewicht 521 g ...[more]
Zweiarmiger Leuchter
Zweiarmiger Leuchter835er Silber, Wilkens, um 1950, 9 x 15 cm (Fuß gefüllt) ...[more]
Kleine Karaffe
Kleine KaraffeKristallglas, Silber (800er), Montierung, Höhe 23 cm (minimaler Chip am Glasboden) ...[more]
Großer Deckelhumpen
Großer DeckelhumpenLondon 1758, Silber, Meistermarke BC (=Benjamin Cartwright), Höhe 17 cm, Gewicht 686 g (Boden wohl ergänzt) ...[more]
Zigarrendose
Zigarrendose925er Silber, Zedernholz, lackiert, 3 x 17 x 10 cm ...[more]
Kleines Tablett auf 4 Füßen
Milch und Zucker auf Tablett
Milch und Zucker auf Tablett925er Silber, Deyhle Gebrüder, Schwäbisch Gmünd, Höhe 6,5 cm (Milchkännchen), Gewicht 292 g ...[more]
Deckeldose auf vier Füßen
Gewürzständer
6 Kaffeelöffel mit Zuckerzange
Fischtranchierbesteck
FischtranchierbesteckSilber, partiell vergoldet, wohl Frankreich, um 1900, Länge 29 cm (Originalkasten) ...[more]
Konvolut Zierlöffel und ein KuchenheberSilber, Länge bis zu 17,5 cm, Gewicht 200 g ...[more]
Paar Salz- und Pfefferstreuer
Sechs Untersetzer
Sechs Untersetzer800er Silber, Durchmesser 10 cm, Gewicht 252 g ...[more]
Kleine Deckeldose
Kleine DeckeldoseSilber, Deutsch 19. Jahrhundert, 2,7 x 10,5 x 7 cm, Gewicht 144 g ...[more]
Zuckerstreuer
Zuckerstreuer800er Silber, um 1910, Paul Sandig, Liegnitz (Schlesien), Höhe 17 cm, Gewicht 220 g ...[more]
Fischbesteck mit Löffeln
Fischbesteck mit Löffeln800er Silber, vergoldet (teilweise abgerieben), Wilkens, für 6 Personen, Länge Messer 19 cm, Gewicht 1050 g. ...[more]
Karaffe
KaraffeGlas, grün gefärbt, Silbermontierung (nicht gemarkt), Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 24 cm ...[more]
Drei Teile Silber
Drei Teile SilberKerzenleuchter, 2 Schälchen, 800er Silber, Höhe bis zu 16,5 cm, Gewicht 210 g ...[more]
Kerzenständer
KerzenständerSilber, Birmingham 1909, Fuß gefüllt, Höhe 18 cm (Tülle leicht verbeult) ...[more]
Henkelschale
Henkelschale835er Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 18 x 30 x 22 cm, Gewicht 895 g ...[more]
Kaffee- und Teekanne, Milch-, Sahnegießer und Zuckerdose800er Silber, Höhe 20 cm (Kaffeekanne), Gewicht 1456 g ...[more]
Silber: 2 Becher
Silber: 2 BecherDeutsch, um 1930, 830er bzw. 835er Silber, Höhe bis zu 8,5 cm, Gewicht 131 g ...[more]
Dreiteiliges Tee-Set
Handspiegel
Handspiegelfacettiertes Spiegelglas, Silberfassung, Frankreich 19. Jahrhundert, Länge 27 cm ...[more]
4 Teile Silber
4 Teile SilberKerzenleuchter, Pillendose, Väschen, kleine Schale, Höhe bis zu 5 cm, Gewicht 68 g ...[more]
Schale auf drei Füßen
Schale auf drei Füßen835er Silber, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Höhe 4 cm, Durchmesser 27,5 cm, Gewicht 420 g ...[more]
Zweiarmiger Kerzenleuchter
Zweiarmiger Kerzenleuchter800er Silber, Fuß gefüllt, 10,5 x 19 cm ...[more]
Vierarmiger Leuchter
Vierarmiger Leuchter830er Silber, Höhe 15 cm (Fuß mit Metallplatte, 2 Arme sekundär angefügt) ...[more]
Deckelschüssel
DeckelschüsselSilber, Sheffield 1925, Walker & Hall, 6 x 29 x 20 cm, Gewicht 1041 g ...[more]
845 Los(e)/Seite