612 Los(e)/Seite
Zwei Keschan-Verbinder ca. 220 x 128 cm bzw. 200 x 133 cm ...[more]
Ansdel, Richard 1815 Liverpool - 1885 CollingwoodSchafherde an einem Highlandsee.Signiert. Datiert
Ansdel, Richard 1815 Liverpool - 1885 CollingwoodSchafherde an einem Highlandsee.Signiert. Datiert 1851. Öl/Lwd., 62 x 92 cm. ...[more]
Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 WienBlühende Obstbäume.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 100 cm. ...[more]
Badouin, Eugène 1842 Montpellier - 1893 ParisVerlassenes Gehöft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 52 x 100
Badouin, Eugène 1842 Montpellier - 1893 ParisVerlassenes Gehöft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 52 x 100 cm. ...[more]
Belgische Schule 19. Jhdt.Fischmarkt.Öl/Mahagoni, 48 x 38,5 cm. ...[more]
Bischof auf Wolkenband Süddeutsch, 18. Jhdt.Originale Farbfasung und Vergoldung. H: 62 cm, B: 60
Bischof auf Wolkenband Süddeutsch, 18. Jhdt.Originale Farbfasung und Vergoldung. H: 62 cm, B: 60 cm. ...[more]
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselSommerabend.Signiert. Datiert (19) 37. Öl/
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselSommerabend.Signiert. Datiert (19) 37. Öl/Malk., 33,5 x 53,5 cm. ...[more]
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresVier Lithographien.Je 48 x 33 cm. (sichtbare Größe)
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresVier Lithographien.Je 48 x 33 cm. (sichtbare Größe) ...[more]
Compton, Edward Harrison 1881 Feldafing - 1960 FeldafingHöllental.Monogrammiert. Betitelt. Datiert
Deutscher Meister Zweite Hälfte 18. Jhdt.Portrait eines Geistlichen.Öl/Lwd./doubl., 87 x 66 cm.
Deutscher Meister Zweite Hälfte 18. Jhdt.Portrait eines Geistlichen.Öl/Lwd./doubl., 87 x 66 cm. ...[more]
Deutscher Meister 20. Jhdt.Frauenakte am Strand.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. Verso: Dame mit Schleier.
Deutscher Meister 20. Jhdt.Frauenakte am Strand.Öl/Lwd., 70 x 100 cm. Verso: Dame mit Schleier. ...[more]
Dommersen, Pieter Cornelis Christian 1834 Utrecht - 1908Off the Isle of Terschelling.Signiert.
Italienischer Meister 16./17. Jhdt.Kaiser Aulus Vitellius (15-69 AD).Öl/Lwd., 59 x 46,5 cm. ...[more]
Italien 17./18. Jhdt.Flusslandschaft mit Landvolk und Architektur.Öl/Lwd./doubl., 68 x 94 cm.
Italien 17./18. Jhdt.Flusslandschaft mit Landvolk und Architektur.Öl/Lwd./doubl., 68 x 94 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne und Sahnegießer Friedländer & Eisner, Berlin um 1920Elfenbeingriffe und -
Kleine Bibliothek 11 BücherDon Quichote/ Eberhard Schlotter, Biblia Sacra von Jan Moerentorf , 1599,
Knaus, Ludwig 1829 Wiesbaden - 1910 BerlinDie ersten Schritte.Signiert. Kohlezeichnung. 44 x 52 cm.
Knaus, Ludwig 1829 Wiesbaden - 1910 BerlinDie ersten Schritte.Signiert. Kohlezeichnung. 44 x 52 cm. ...[more]
Konvolut 35 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 19. und 20. Jhdt. Bilderrahmen: 30 x 24,5 cm zus.
Kruzifix mit Emailleplaketten Moskau 1857Fein graviert und vergoldet. Similisteine. Punzen. 84-
Lampi, Johan Baptist 1751 Romeno - 1830 Wien (Art des)Herrenportrait.Öl/Lwd., 74 x 62 cm. ...[more]
Leidener Schule 17. Jhdt.Das Tischgebet.Öl/Holz, 42 x 35 cm. ...[more]
Lenbach, Franz von 1836 Schrobenhausen - 1904 München (Nach)Otto von Bismarck.Öl/Lwd., 106 x 80 cm.
Lenbach, Franz von 1836 Schrobenhausen - 1904 München (Nach)Otto von Bismarck.Öl/Lwd., 106 x 80 cm. ...[more]
Konvolut Fünf TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 698 g. ...[more]
Lüpertz, Markus 1941 Reichenberg (Sudetenland)Der Hirte.Signiert. Holzschnitt. Exemplar: E.A., 106 x
Lüpertz, Markus 1941 Reichenberg (Sudetenland)Der Hirte.Signiert. Holzschnitt. Exemplar: E.A., 106 x 78 cm. ...[more]
Maaten, Jacob Jan van der 1820 Elburg - 1879 ApeldoornKanallandschaft mit Weidevieh.Signiert. Öl/
Marx, Carl 1911 Göttnitz bei Bitterfeld - 1991 DessauDas Urteil des Paris.Monogrammiert. Datiert (
Marx, Carl 1911 Göttnitz bei Bitterfeld - 1991 DessauDas Urteil des Paris.Monogrammiert. Datiert (19) 85. Mischt., 42 x 42 cm. ...[more]
Müller (Kindermüller), Moritz 1825 Diethenburg - 1894 BlasewitzMädchen mit Korallenkette.Signiert.
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt.Italienische Landschaft mit Tempelruine und Landvolk.Öl/
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt.Italienische Landschaft mit Tempelruine und Landvolk.Öl/Holz. 32,5 x 40,5 cm. ...[more]
Oeder, Georg 1846 Aachen - 1931 DüsseldorfWassermühle im Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 94 x
Oeder, Georg 1846 Aachen - 1931 DüsseldorfWassermühle im Frühherbst.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 94 x 63 cm. ...[more]
Österreich oder Deutsch Um 1900Portrait einer rothaarigen Dame.Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]
Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 LeichlingenSammlung von 10 Aquarellen und Zeichnungen.
Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 LeichlingenSammlung von 10 Aquarellen und Zeichnungen.Signiert. 31 x 66 cm und kleiner. ...[more]
Pfaehler von Othegraven, Reinhard 1875 Frankfurt am Main - 1932Burganlage im Winter.Signiert.
Pieler, Franz Xaver 1876 Wien - 1952 KlosterneuburgBlumenstillleben.Signiert. Öl/Holz, 30,5 x 24,5
Pieler, Franz Xaver 1876 Wien - 1952 KlosterneuburgBlumenstillleben.Signiert. Öl/Holz, 30,5 x 24,5 cm. ...[more]
Piene, Otto 1928 Laasphe - 2014 BerlinDrei Farbserigrafien, 1973.Handsigniert und datiert. Je 39 x
Piene, Otto 1928 Laasphe - 2014 BerlinDrei Farbserigrafien, 1973.Handsigniert und datiert. Je 39 x 26 cm. ...[more]
Polnische Schule Anfang 19. Jhdt.Portrait Alexander Orlowski (1777 - 1838).Öl/Lwd./Malk., 11 x 8
Polnische Schule Anfang 19. Jhdt.Portrait Alexander Orlowski (1777 - 1838).Öl/Lwd./Malk., 11 x 8 cm. ...[more]
Portrait Heinrich VIIIÖl/Kupfer, 11 x 8,5 cm (oval). Vergoldeter Rahmen, 25,5 x 23 cm. ...[more]
Prasch, Wenzel Ignaz 1708 Prag - 1761 SchwabachFuchsfamilie.Öl/Lwd./doubl., 30 x 38 cm. ...[more]
Präsentierschale von Robert Pringle Chester 1901Reiches Jugendstildekor. Punzen. 925-Feingehalt.
Präsentierschale von Robert Pringle Chester 1901Reiches Jugendstildekor. Punzen. 925-Feingehalt. 23 x 30,5 cm. 335 g. ...[more]
Preyer, Ernest Julius 1842 Manchester - 1917 DüsseldorfFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 40 x
Preyer, Ernest Julius 1842 Manchester - 1917 DüsseldorfFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 53 cm. ...[more]
Pulm, Peter 1882 Düsseldorf - 1960 DüsseldorfFrühling in Holland.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm.
Pulm, Peter 1882 Düsseldorf - 1960 DüsseldorfFrühling in Holland.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. ...[more]
Puyet, José 1922 Malaga - 2004 MadridZwei spanische Schönheiten.Signiert. Öl/Holz, 80 x 70 cm.
Puyet, José 1922 Malaga - 2004 MadridZwei spanische Schönheiten.Signiert. Öl/Holz, 80 x 70 cm. ...[more]
Reise-Polyptychon Russland 19. Jhdt.Vierflügelig. Messingrahmen. H 10,5 cm, B 14 cm (gesamt).
Reise-Polyptychon Russland 19. Jhdt.Vierflügelig. Messingrahmen. H 10,5 cm, B 14 cm (gesamt). ...[more]
Runddeckeltruhe Datiert 1695Leicht konischer Eichenkorpus auf Kugelfüßen. Geschmiedeter Eisenbeschlag. H 78 cm, B 103 cm, T 53 cm. ...[more]
Russische Schule 19. Jhdt.Die Wasserträgerin.Öl/Lwd., 44 x 23 cm. ...[more]
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiAdam und Eva.Signiert. Dat. 1977. Öl/Platte,
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiAdam und Eva.Signiert. Dat. 1977. Öl/Platte, 93 x 62 cm. ...[more]
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiErotisches Paar im Dschungel.Signiert. Dat.
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiErotisches Paar im Dschungel.Signiert. Dat. 1977. Öl/Platte, 76 x 60 cm. ...[more]
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiDie Vertreibung aus dem Paradies.Signiert.
Salnare, Philippe Auguste 1908 Saint-Marc - 1989 HaitiDie Vertreibung aus dem Paradies.Signiert. Dat. 1977. Öl/Platte, 105 x 162 cm. ...[more]
Sammlung von 16 Dibond Fotoplatten mit Darstellungen aus der Industrie.Zehn mal 200 x 133 cm und
Sammlung von 16 Dibond Fotoplatten mit Darstellungen aus der Industrie.Zehn mal 200 x 133 cm und zwei Tryptychone von je 200 x 300 cm. ...[more]
612 Los(e)/Seite