612 Los(e)/Seite
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 PasingSeenlandschaft mit aufsteigenden Enten.Signiert. Öl/
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 PasingSeenlandschaft mit aufsteigenden Enten.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 115 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anf. 20. Jhdt.Dorfansicht.Öl/Lwd., 60 x 70 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Ansicht von Venedig.Öl/Holz, 22 x 27,5 cm. ...[more]
Deutscher Meister Anfang 20. Jhdt.Weiblicher Halbakt.Öl/Lwd., 77 x 53 cm. ...[more]
Deutscher Meister Datiert 1837Studie eines Armlehnstuhls.Öl/Papier/Malk., 22 x 16,5 cm. ...[more]
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 CharlottenburgWaldlichtung mit Rehbock.Signiert. Öl/Lwd., 60
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 CharlottenburgWaldlichtung mit Rehbock.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 43 cm. ...[more]
Engler, Friedrich Georg 1877 Dresden - 1905 LoschwitzJunges Liebespaar.Signiert. Dat. 1904. Öl/Lwd.,
Engler, Friedrich Georg 1877 Dresden - 1905 LoschwitzJunges Liebespaar.Signiert. Dat. 1904. Öl/Lwd., 285 x 124 cm. ...[more]
Englischer Meister 19. Jhdt.Jagdstillleben mit Hunden.Signiert ? Öl/Lwd./doubl., Ø 35 cm. ...[more]
Ephebe nach Leochares (375 - 310 vor Christus)Nach dem Modell im Pergamonmuseum. Bronze auf Holzpostament. H 136 cm bzw. 188 cm. ...[more]
Feiner Henkelkorb von Radke in Warschau Um 1830Akanthus- und Blumenreliefdekor. Vier Kugelfüße.
Feiner Niello-Becher Moskau 1833Umlaufendes Dekor. Portraitmedaillons und Schwäne. Vergoldet.
Essbesteck von WMF für sechs PersonenGlatte Form. Sieben Suppenlöffel, sechs Gabeln, fünf Messer, 12
Ernest, René 1875 Antwerpen - 1912 KalmthoutJeune Fille.Signiert. Öl/Lwd., 41 x 32,5 cm. ...[more]
Englischer Meister 19. Jhdt.In den Highlands.Öl/Lwd., 62 x 92 cm. ...[more]
Fleischmann, Carl 1853 Floß (Oberpfalz) - 1936 NürnbergÄpfel und Rosen.Signiert. Öl/Holz, 18 x 27
Fleischmann, Carl 1853 Floß (Oberpfalz) - 1936 NürnbergÄpfel und Rosen.Signiert. Öl/Holz, 18 x 27 cm. ...[more]
Flugzeug und SchiffsmodellJunkers JU-52, Iron Annie und Riva-Boot. 67 x 98 cm bzw. L 66 cm. ...[more]
Fräncis-Glüsing, Martin Franz 1885 Hamburg - 1956 HamburgUnter vollen Segeln.Signiert. Öl/Lwd., 60 x
Fräncis-Glüsing, Martin Franz 1885 Hamburg - 1956 HamburgUnter vollen Segeln.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenDrei Connaisseure.Signiert. Öl/Holz, 31 x 42 cm.
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenDrei Connaisseure.Signiert. Öl/Holz, 31 x 42 cm. ...[more]
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenEine gemütliche Runde.Signiert. Öl/Holz, 34 x 26
Franke, Albert Joseph 1860 Breslau - 1924 MünchenEine gemütliche Runde.Signiert. Öl/Holz, 34 x 26 cm. ...[more]
Französische Schule 18. Jhdt.Zwei Kinderportraits.Gouache auf Papier. Je 11,5 x 9,5 cm. ...[more]
Französische Schule Um 1800Landschaft mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 100 x 80 cm. ...[more]
Frenz, Alexander 1861 Rheydt - 1941 DüsseldorfArkadische Landschaft.Signiert. Öl/Holz, 65 x 82 cm.
Frenz, Alexander 1861 Rheydt - 1941 DüsseldorfArkadische Landschaft.Signiert. Öl/Holz, 65 x 82 cm. ...[more]
Fünf Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 30 x 42 cm und
Fünf Gemälde 19./20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 30 x 42 cm und kleiner. ...[more]
Fünf Miniaturen und eine Wachsbossierung18. und 19. Jhdt.Zum Teil signiert. 22 x 16 cm. (mit
Fünf Miniaturen und eine Wachsbossierung18. und 19. Jhdt.Zum Teil signiert. 22 x 16 cm. (mit Rahmen und kleiner) ...[more]
Fünfteiliges Reiseset im EtuiBecher, Messer, Suppenlöffel, Gabel und Kaffeelöffel. 272 g (ohne
Fünfteiliges Reiseset im EtuiBecher, Messer, Suppenlöffel, Gabel und Kaffeelöffel. 272 g (ohne Messer gewogen). ...[more]
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 MünchenFestivitäten im Schlosshof.Signiert. Öl/Holz,
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 MünchenFestivitäten im Schlosshof.Signiert. Öl/Holz, 30 x 23,5 cm. ...[more]
Französische Schule 19. Jhdt.Jeanne d´Arc?Öl/Lwd./doubl., 43 x 37 cm. ...[more]
Fünf Gemälde und eine KohlezeichnungVerschiedene Künstler.z.T. signiert. Öl/Lwd., 85 x 62 und
Fünf Gemälde und eine KohlezeichnungVerschiedene Künstler.z.T. signiert. Öl/Lwd., 85 x 62 und kleiner. ...[more]
Fünf Gemälde und ein PastellErnst Pfannschmidt, August von Brandis, Wilhelm Brandenburg, Hermann
Fuchs, Therese 1849 Düsseldorf - 1898 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft.Signiert. Dat. (18)
Fuchs, Therese 1849 Düsseldorf - 1898 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft.Signiert. Dat. (18) 85. Öl/Lwd., 84 x 63 cm. ...[more]
Fünf Musikanten Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt auf ebonisierten Holzsockeln. H: 14
Fünf Musikanten Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt auf ebonisierten Holzsockeln. H: 14 cm u. etwas kleiner. ...[more]
Ghoum (Seide) ca. 155 x 98 cm.
Ghoum (Seide) ca. 155 x 98 cm. ...[more]
Große Christusfigur 19. Jhdt.Alte Farbfassung und Vergoldung. Rückseite gehöhlt. H 113 cm. ...[more]
Greux, Amadee Paul 1836 Paris - 1879 ParisEdelleute auf dem Blumenmarkt.Signiert. Aquarell, 25 x
Greux, Amadee Paul 1836 Paris - 1879 ParisEdelleute auf dem Blumenmarkt.Signiert. Aquarell, 25 x 34 cm. ...[more]
Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 BordeauxBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 50 cm.
Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 BordeauxBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 50 cm. ...[more]
Gliederpuppe Um 1800Holz geschnitzt. Alte Farbfassung. L: 34 cm. ...[more]
Gibinski, Stanislaw 1882 Rzeszow - 1971 RzeszowWinterliche Treibjagd.Signiert. Aquarell. 46 x 67
Gibinski, Stanislaw 1882 Rzeszow - 1971 RzeszowWinterliche Treibjagd.Signiert. Aquarell. 46 x 67 cm. ...[more]
Gerechter, Siegmund 1850 Berlin - 1902 KasselMandolinenspielerin.Signiert. Datiert 1901. Öl/Lwd., 42
Gerechter, Siegmund 1850 Berlin - 1902 KasselMandolinenspielerin.Signiert. Datiert 1901. Öl/Lwd., 42 x 36 cm. ...[more]
Georgescu, Ion 1856 Bukarest - 1898 BukarestManuela.Signiert. Datiert: 5 Mars 1883. Pastell und
Georgescu, Ion 1856 Bukarest - 1898 BukarestManuela.Signiert. Datiert: 5 Mars 1883. Pastell und Kohle. 60 x 50 cm. ...[more]
Genschow, Georg 1828 Rostock - 1902 DüsseldorfNocturne.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 52 cm. ...[more]
Gemälde und ein PastellAnlandung der Fischer. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm bzw. 36 x 28
Gemälde und ein PastellAnlandung der Fischer. Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm bzw. 36 x 28 cm. ...[more]
Großer Samowar Um 1800Messing und Kupfer. H 60 cm. ...[more]
Günter, Erwin 1864 Hamburg - 1927 DüsseldorfHafeneinfahrt von Ostende.Signiert. Öl/Platte, 65 x
Günter, Erwin 1864 Hamburg - 1927 DüsseldorfHafeneinfahrt von Ostende.Signiert. Öl/Platte, 65 x 100 cm. ...[more]
Haerendel, Heinrich 1896 Hamburg - 1991 HamburgLachender Frauenakt.Signiert. Öl/Malk., 95 x 77 cm.
Haerendel, Heinrich 1896 Hamburg - 1991 HamburgLachender Frauenakt.Signiert. Öl/Malk., 95 x 77 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]
Hamel, Otto 1866 Erfurt - 1950 Lohr am MainEisenhüttenwerk.Signiert. Datiert: München 1938. Öl/Lwd.,
Hamel, Otto 1866 Erfurt - 1950 Lohr am MainEisenhüttenwerk.Signiert. Datiert: München 1938. Öl/Lwd., 110 x 130 cm. ...[more]
Isfahan ca. 228 x 146 cm.
Isfahan ca. 228 x 146 cm. ...[more]
Ispiryan, Vachakan geb. 1978Zwei Pastelle.Signiert. 50 x 64 cm und 32 x 50 cm. ...[more]
Italien 17./18. Jhdt.Pietâ.Öl/Kupfer, 22 x 17,5 cm. ...[more]
Höppe, Ferdinand Bernhard 1841 Kleve - 1922 AmsterdamEen dag in Maart.Signiert. Öl/Malk., 46 x 65
Höppe, Ferdinand Bernhard 1841 Kleve - 1922 AmsterdamEen dag in Maart.Signiert. Öl/Malk., 46 x 65 cm. ...[more]
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth vor BrisbaneFlucht ins All, 1971.
Ijdema, Ignatius 1876 Wymbritseradeel - 1937 VoorburgHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 30
Ijdema, Ignatius 1876 Wymbritseradeel - 1937 VoorburgHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 40 cm. ...[more]
Hoffmann, Robert 1868 Stuttgart - 1935 Urberg/St. BlasienBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 78
Hoffmann, Robert 1868 Stuttgart - 1935 Urberg/St. BlasienBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 78 cm. ...[more]
Hofer, J. 19. Jhdt.Der neue Hut.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 62 x 76 cm. ...[more]
Hl. Christopherus Im Stil um 1700Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. H: 71 cm.
Hl. Christopherus Im Stil um 1700Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. H: 71 cm. ...[more]
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfWinterlandschaft mit Schlossansicht.Signiert.
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfWinterlandschaft mit Schlossansicht.Signiert. Dat.: (18) 38. Öl/Lwd., 54 x 74 cm. ...[more]
612 Los(e)/Seite