612 Los(e)/Seite
Emaille-Dose 18. Jhdt.Allseitiges Personen- und Landschaftsdekor. Deckelinnenseite mit Wappen.
Emaille Tabatiere, Birmingham 1914Innen vergoldet. Punzen. 925- Feingehalt. 7 x 5 x 2,5 cm. ...[more]
Empire-Doppelbett auf geschnitzten KlauenfüßenMahagoni. Vollsäulen und geschnitzte Schwanenhälse.
Elfenbeindose Ende 19. Jhdt.Vorder- und Rückseite mit geschnitzten Jagdszenen. H 10,5 cm, Ø 11 cm.
Elfenbeindose Ende 19. Jhdt.Vorder- und Rückseite mit geschnitzten Jagdszenen. H 10,5 cm, Ø 11 cm. ...[more]
Einbeck, Walter 1890 Magdeburg - 1968 MünchenFrühlingsboten.Signiert. Öl/Lwd., 86 x 112 cm. ...[more]
Ein Paar Empirevasen mit orientalischen Paaren, Frankreich um 1830Vergoldet. Griechisches Paar und
Eck-Aufsatzvitrine mit Schreibfach Deutsch, Ende 18. Jhdt.Zweitüriger Eichenkorpus mit prismierten
Edelhoff, Albin 1887 Bad Arolsen - 1974 RhaunenKrug mit Blütenzweig. Rückseite: Flusslandschaft.
Edelhoff, Albin 1887 Bad Arolsen - 1974 RhaunenKrug mit Blütenzweig. Rückseite: Flusslandschaft.Signiert. Öl/Malk., 50 x 40 cm. ...[more]
Ederer, Carl 1875 Wien - 1950 DüsseldorfFrüchtestillleben mit asiatischer Vase.Signiert. Öl/Lwd., 60
Ederer, Carl 1875 Wien - 1950 DüsseldorfFrüchtestillleben mit asiatischer Vase.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Ehmig, Georg 1892 Altona - 1969 WürzburgWeinlese.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 50 cm. ...[more]
Eickelberg, Willem Hendrick 1845 Amsterdam - 1920 HilversumHolländische Stadtansicht im Sommer.
Eickelberg, Willem Hendrick 1845 Amsterdam - 1920 HilversumHolländische Stadtansicht im Sommer.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 35 x 44 cm. ...[more]
Eiebakke, August 1867 Askim - 1938 OsloSegelregatta.Signiert. Mischt., 18 x 27 cm. ...[more]
Dzierzencki, Eugeniusz 1904 Warschau - 1990 SopotAnsicht von Capri.Signiert. Rückseite mit alter
Drei Grafiken und eine ZeichnungOrlik, Oppler, Klingen u. undeutlich signiert.Signiert. 47 x 36
Drei Grafiken und eine ZeichnungOrlik, Oppler, Klingen u. undeutlich signiert.Signiert. 47 x 36 cm (sichtbare Größen) u. kleiner. ...[more]
Drei GemäldeAlfred Th. Olsen (1854-1932), Holger Peter Svane (1850-1931) u. undeutlich signiert.
Drei Pietra-Dura PlattenBlumenbuketts. Verschiedene Marmorsorten. 18 x 13 cm, 13 x 9 cm und 12 x 8
Drei Pietra-Dura PlattenBlumenbuketts. Verschiedene Marmorsorten. 18 x 13 cm, 13 x 9 cm und 12 x 8 cm. ...[more]
Drei KleinbronzenAnton Büschelberger, Wilhelm Robra und Geo Fürst. Signiert. H: 28 cm, L: 72 cm
Drei KleinbronzenAnton Büschelberger, Wilhelm Robra und Geo Fürst. Signiert. H: 28 cm, L: 72 cm und kleiner. ...[more]
Drei Gemälde und ein AquarellVerschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 50 x 60 cm und
Drei Gemälde und ein AquarellVerschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 50 x 60 cm und kleiner. ...[more]
Domaradzki, Stefan 1897 Niznyi Nowogrod - 1983 ParisWaldsee.Signiert. Öl/Platte, 23 x 28,5 cm.
Domaradzki, Stefan 1897 Niznyi Nowogrod - 1983 ParisWaldsee.Signiert. Öl/Platte, 23 x 28,5 cm. ...[more]
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.Damen- und Herrenportrait.Pastelle. Je 68 x 54 cm. ...[more]
Dettmann, Walter 1914 Kolberg - 1984 BerlinFelsenküste.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 80 x
Dettmann, Walter 1914 Kolberg - 1984 BerlinFelsenküste.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. ...[more]
Deutscher Meister 18./19. Jhdt.Portrait eines lächelnden Mannes.Öl/Lwd., 55 x 48 cm (geschnitzter
Deutscher Meister 18./19. Jhdt.Portrait eines lächelnden Mannes.Öl/Lwd., 55 x 48 cm (geschnitzter Holzrahmen). ...[more]
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.Stadtansicht in Norddeutschland.Gouache. 16,5 x 30 cm. ...[more]
Dix, Otto 1891 Gera - 1969 SingenMax Frisch II, 1967.Signiert. Lithographie. Exemplar: 47/75. 50 x
Dix, Otto 1891 Gera - 1969 SingenMax Frisch II, 1967.Signiert. Lithographie. Exemplar: 47/75. 50 x 44 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Deutsch-Römer Erste Hälfte 19. Jhdt.Madonna mit Kind.Öl/Lwd., 67 x 55 cm. ...[more]
Deutscher Meister Um 1900Tod und Vergnügen.Öl/Lwd., 60 x 37 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Pastorale.Öl/Lwd., 70 x 113 cm. ...[more]
Undeutlich signiertSüdamerikanische Landschaft.Öl/Lwd., 74 x 86 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Der Nachmittagsplausch.Öl/Lwd., 45 x 66 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Triptychon.Öl/Lwd., 120 x 222 cm (gesamt). ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1855Die Versuchung ist groß.Öl/Lwd., 37 x 40 cm. ...[more]
Van de Wall Perné, Joseph 1877 Haarlem - 1941 HaarlemInnenansicht der St. Bravokerk Haarlem.
Van de Wall Perné, Joseph 1877 Haarlem - 1941 HaarlemInnenansicht der St. Bravokerk Haarlem.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 58 cm. ...[more]
Wachweger, Thomas 1943 Breslau - 2015 BerlinKopf, 1983.Öl/Lwd., 100 x 75 cm. ...[more]
Wagner, Albert 1816 Stuttgart - 1867 StuttgartCharakterkopf.Signiert. Öl/Holz, 19 x 14 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1895Flusslandschaft mit Wäscherin.Öl/Lwd., 46 x 62 cm. ...[more]
Unbekannter Meister um 1900Der Konfirmationstag.Öl/Lwd., 66 x 54 cm. ...[more]
Tom, Jan Bedijs 1813 Boskoop - 1894 LeidenPastorale.Signiert. Öl/Holz, 36 x 48 cm. ...[more]
Storch, Anton Josef 1892 Verona - 1979 WienCapri.Signiert. Dat. 1941. Öl/Lwd., 53 x 75 cm. ...[more]
Stern, Jossy 1923 - 1992Olive Trees.Monogrammiert. Datiert (19) 61. Gouache. 35 x 50 cm. ...[more]
Segoni, Alcide 1847 Florenz - 1894 FlorenzDas Tribunal.Signiert. Dat. 1882. Öl/Lwd./doubl., 46 x
Segoni, Alcide 1847 Florenz - 1894 FlorenzDas Tribunal.Signiert. Dat. 1882. Öl/Lwd./doubl., 46 x 67 cm. ...[more]
Seifert, Alfred 1850 Horowitz - 1901 MünchenDame mit Schleier und weißer Lilie.Signiert. Öl/Lwd., 28
Seifert, Alfred 1850 Horowitz - 1901 MünchenDame mit Schleier und weißer Lilie.Signiert. Öl/Lwd., 28 x 20,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Portrait einer Türkin.Öl/Mahagoni, 26 x 20 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Blumenstillleben.Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Wahl, Josef 1875 Düsseldorf - 1951 DüsseldorfZwei Generationen. Maternité.Signiert. Kreidezeichnungen. 74 x 98 cm bzw. 70 x 50 cm. ...[more]
Wallner, C. Münchner Schule, 19./20. Jhdt.Beste Freunde.Signiert. Öl/Holz, 27 x 20 cm. ...[more]
Wendling, Gustav 1862 Buddenstedt - 1932 KönigslutterFischerdorf.Signiert. Datiert (18)84. Öl/
Wendling, Gustav 1862 Buddenstedt - 1932 KönigslutterFischerdorf.Signiert. Datiert (18)84. Öl/Lwd., 120 x 140 cm. ...[more]
Wiacker, Wilhem 1914 Duisburg - 1977 DuisburgDie Zeitalter.Signiert. Mischt./Pastell, 65 x 64 cm.
Wiacker, Wilhem 1914 Duisburg - 1977 DuisburgDie Zeitalter.Signiert. Mischt./Pastell, 65 x 64 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Ende 19. Jhdt.Seenlandschaft mit Anglern.Öl/Lwd., 38 x 56 cm. ...[more]
Waskowski, Tadeusz 1883 Krakau - 1960 KrakauNach dem Auftritt.Signiert. Verso: Figurenstudie. Öl/
Waskowski, Tadeusz 1883 Krakau - 1960 KrakauNach dem Auftritt.Signiert. Verso: Figurenstudie. Öl/Holz, 68 x 42 cm. ...[more]
Zwei kleine Bildplatten im Stellrahmen Ende 19. Jhdt.Richard Wagner. Madonna della Sedia. H 10 cm, B
Zwei kleine Bildplatten im Stellrahmen Ende 19. Jhdt.Richard Wagner. Madonna della Sedia. H 10 cm, B 8 cm. ...[more]
Zwei Pulverflaschen 18. Jhdt.Messing. Reiches Dekor. Seitlich applizierte Doppelkopfadler mit Kreuz.
Zwei Pulverflaschen 18. Jhdt.Messing. Reiches Dekor. Seitlich applizierte Doppelkopfadler mit Kreuz. Ø 13,5 cm, H 17 cm. ...[more]
Zwerew, Anatoly 1931 Moskau - 1986 Sviblovo DistrictOhne Titel.Monogr. Datiert (19) 79. Aquarell, 60
Zwerew, Anatoly 1931 Moskau - 1986 Sviblovo DistrictOhne Titel.Monogr. Datiert (19) 79. Aquarell, 60 x 43 cm. ...[more]
Ziegler, Walter 1859 Debrník - 1932 Ach auf Schloss WanghausenDanzig im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 60
Ziegler, Walter 1859 Debrník - 1932 Ach auf Schloss WanghausenDanzig im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1935Orientalischer Basar.Öl/Malk., 74 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1700Der Heilige Paulus am Altar des unbekannten Gottes.Öl/Lwd., 48 x 38 cm.
Unbekannter Meister Um 1700Der Heilige Paulus am Altar des unbekannten Gottes.Öl/Lwd., 48 x 38 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Erotische Szene.Öl/Platte, 43 x 40 cm. ...[more]
Schilking, Heinrich 1815 Warendorf - 1895 DüsseldorfWinterwald mit Reisigsammler.Signiert. Datiert
Schilking, Heinrich 1815 Warendorf - 1895 DüsseldorfWinterwald mit Reisigsammler.Signiert. Datiert 1847. Öl/Lwd., 37 x 34 cm. ...[more]
Schmidt, Reinhold 1861 Flein/HeilbronnKavallerist zu Pferd.Signiert. Öl/Holz, 28 x 20 cm. ...[more]
Schultze, Carl 1856 Düsseldorf - 1926 DüsseldorfWassermühle.Signiert. Öl/Holz, 16 x 21 cm. ...[more]
612 Los(e)/Seite