612 Los(e)/Seite
Italienischer Meister 19. Jhdt.Forum Romanum.Undeutlich signiert. Aquarell. 29 x 42 cm. ...[more]
Jenny, Arnold 1831 Langenbruck - 1881 SolothurnSchloss Chillon bei Vollmond.Signiert. Datiert
Jenny, Arnold 1831 Langenbruck - 1881 SolothurnSchloss Chillon bei Vollmond.Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd./doubl., 50 x 70 cm. ...[more]
Italienischer Meister 19. Jhdt.Schwarzhaarige Schönheit.Undeutlich signiert. Aquarell. 42 x 32 cm.
Italienischer Meister 19. Jhdt.Schwarzhaarige Schönheit.Undeutlich signiert. Aquarell. 42 x 32 cm. ...[more]
Italienische Schule 18. Jhdt.Italienische Flusslandschaft mit Landvolk.Öl/Nussbaum, 27 x 37 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.Italienische Flusslandschaft mit Landvolk.Öl/Nussbaum, 27 x 37 cm. ...[more]
Jugendstil-Anbietplatte Wilkens, Bremen um 1900Plastisches Seerosendekor. Auf drei Astbeinen.
Jugendstil-Anbietplatte Wilkens, Bremen um 1900Plastisches Seerosendekor. Auf drei Astbeinen. Marken. 800-Feingehalt. Ø 31 cm, 673 g. ...[more]
Jung, Friedrich August 1781 Leipzig - 1841 LeipzigPortrait einer jungen Dame.Signiert. Dat. 1815.
Jung, Friedrich August 1781 Leipzig - 1841 LeipzigPortrait einer jungen Dame.Signiert. Dat. 1815. Mischt./Papier. Ø 6,5 cm. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinterliche FlusslandschaftSigniert. Öl/Holz, 17,5 x
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinterliche FlusslandschaftSigniert. Öl/Holz, 17,5 x 48 cm. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWintertag.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Kaffeekanne Frankreich, Anfang 19. Jhdt.Empireform. Holzhenkel. Punzen. H 25 cm, 804 g. ...[more]
Jost, Josef 1888 WienFütterung des Stallhasen.Signiert. Öl/Holz, 26 x 21 cm. ...[more]
Jernberg, Olof 1855 Düsseldorf - 1935 BerlinDampfschiff bei leichter See.Signiert. Öl/Holz, 33,5 x
Jernberg, Olof 1855 Düsseldorf - 1935 BerlinDampfschiff bei leichter See.Signiert. Öl/Holz, 33,5 x 46 cm. ...[more]
Jensen, Max 1860 Berlin - 1908 BerlinAusfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 100 cm. ...[more]
Jensen, Frederik Nicolai 1816 Bergen - 1870 SteigenBiedermeier-Interieur.Signiert. 18,5 x 31,5 cm.
Jensen, Frederik Nicolai 1816 Bergen - 1870 SteigenBiedermeier-Interieur.Signiert. 18,5 x 31,5 cm. ...[more]
Kaffeekanne Gebr. Friedländer, Berlin Ende 19. Jhdt.Reiches Rokokoreliefdekor. Marken. 800-
Kaffeekanne Gebr. Friedländer, Berlin Ende 19. Jhdt.Reiches Rokokoreliefdekor. Marken. 800-Feingehalt. H 29 cm, 863 g. ...[more]
Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 DüsseldorfZwei Gemälde, Dorfansichten.Signiert. Öl/Lwd., 34 x 53
Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 DüsseldorfZwei Gemälde, Dorfansichten.Signiert. Öl/Lwd., 34 x 53 cm u. Öl/Malk., 45 x 52 cm. ...[more]
Kassette Wohl Berlin 19. Jhdt.Rechteckiger Eisengusskorpus auf Tatzenfüßen. Umlaufendes Dekor.
Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 WienZwei Gemälde. Strandszenen mit Fischervolk.Signiert: F.
Kenzler, Carl 1872 Berlin - 1947 PotsdamMeeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]
Keschan ca. 407 x 325 cm.
Keschan ca. 407 x 325 cm. ...[more]
Kiederich, Franz 1873 Düsseldorf - 1950 DüsseldorfJäger im Winterwald.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 46
Kiederich, Franz 1873 Düsseldorf - 1950 DüsseldorfJäger im Winterwald.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 46 cm. ...[more]
Kips, Erich 1869 Berlin - 1945 BerlinPartie am Gardasee.Signiert. Öl/Holz, 36 x 50 cm. ...[more]
Kleine Henkelschale 18. Jhdt.Getrieben und gegossen. Punzen. H 12 cm, B 22 cm, T 12 cm, 198 g.
Kleine Henkelschale 18. Jhdt.Getrieben und gegossen. Punzen. H 12 cm, B 22 cm, T 12 cm, 198 g. ...[more]
Klinzing, Walter 1942 Neugersdorf/SachsenZwei Gemälde und ein Objekt im Glaskasten (The Four
Kleine Schale von Müller Berlin um 1790Punzen. Tremolierstich. ...[more]
Kurella, Ludwik 1834 Warschau - 1902 WarschauEine kurze Rast.Signiert. Öl/Malk., 23,5 x 18,5 cm.
Kurella, Ludwik 1834 Warschau - 1902 WarschauEine kurze Rast.Signiert. Öl/Malk., 23,5 x 18,5 cm. ...[more]
Kupferkessel Niederlande 18. Jhdt.Umlaufend fein gemalte Goldchinoiserien. Gegossen und getrieben. H
Kupferkessel Niederlande 18. Jhdt.Umlaufend fein gemalte Goldchinoiserien. Gegossen und getrieben. H 27 cm. ...[more]
Lang, Heinrich 1838 Regensburg - 1891 MünchenReger Kutschverkehr in der Puszta.Signiert. Dat.
Lang, Heinrich 1838 Regensburg - 1891 MünchenReger Kutschverkehr in der Puszta.Signiert. Dat. 1871. Öl/Lwd., 46 x 87 cm. ...[more]
Leloir, Alexandre-Louis 1843 Paris - 1884 ParisHarfe spielende Dame.Signiert. Aquarell. 32 x 22
Lenthe, Gaston 1805 Dresden - 1860 SchwerinHerrenportrait.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 50 cm. ...[more]
Lommen, Wilhelm 1838 Kleve - 1895 DüsseldorfAufziehendes Wetter am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd./
Lommen, Wilhelm 1838 Kleve - 1895 DüsseldorfAufziehendes Wetter am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 55 x 86 cm. ...[more]
Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch PartenkirchenWintertag.Signiert. Öl/Holz, 36 x 56 cm.
Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch PartenkirchenWintertag.Signiert. Öl/Holz, 36 x 56 cm. ...[more]
Lybaers 19. Jhdt.Wachraum mit Würfel spielenden Soldaten.Öl/Lwd./doubl., 25,5 x 31,5 cm. ...[more]
Marohn, Ferdinand tätig in Berlin 1840 - 1860Die schöne Wasserträgerin.Signiert. Aquarell. 36 x 30
Marohn, Ferdinand tätig in Berlin 1840 - 1860Die schöne Wasserträgerin.Signiert. Aquarell. 36 x 30 cm. ...[more]
Mauve, Anton 1838 Zaandam - 1888 ArnheimSommerlandschaft mit Beerenpflücker.Signiert. Öl/Holz, 22
Mauve, Anton 1838 Zaandam - 1888 ArnheimSommerlandschaft mit Beerenpflücker.Signiert. Öl/Holz, 22 x 30 cm. ...[more]
Mayrshofer, Max 1875 München - 1950 MünchenIm Garten.Rückseite signiert. Öl/Holz, 14 x 20 cm.
Mayrshofer, Max 1875 München - 1950 MünchenIm Garten.Rückseite signiert. Öl/Holz, 14 x 20 cm. ...[more]
Monogrammist A.E.R.H. Datiert 1816Portrait eines Gelehrten.Öl/Lwd./Holz, 92 x 70 cm. ...[more]
Merk, Eduard 1816 München - 1888 MünchenBeim Notar.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 47 cm. ...[more]
Metzler, Joseph 19./20. Jhdt.Zwei Gemälde. Winter- und Sommerlandschaft.Signiert. Öl/Holz, je 22 x
Metzler, Joseph 19./20. Jhdt.Zwei Gemälde. Winter- und Sommerlandschaft.Signiert. Öl/Holz, je 22 x 28 cm. ...[more]
Meissonier, Jean Louis Ernest 1815 Lyon - 1891 ParisZwei Gemälde. Die Genießer.Signiert. Öl/Holz, je
Meissonier, Jean Louis Ernest 1815 Lyon - 1891 ParisZwei Gemälde. Die Genießer.Signiert. Öl/Holz, je 21 x 15 cm. ...[more]
Monogrammist K.W. Um 1900Italienische Küstenszene.Öl/Lwd., 120 x 98 cm. ...[more]
Müller, Peter Paul 1853 Berlin - 1930 GautingDer AnglerSigniert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm. ...[more]
Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach)Antonius von Padua.Öl/Lwd., 35 x 23
Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach)Antonius von Padua.Öl/Lwd., 35 x 23 cm. ...[more]
Multiplast Stereo Viewer von ICA Dresden Um 1915Mahagonigehäuse. Abschließbarer Sockel. Über 150
Müller, Richard 1874 Dresden - 1954 DresdenMemento mori.Signiert. Radierung. 16 x 22,5 cm (sichtbare
Müller, Richard 1874 Dresden - 1954 DresdenMemento mori.Signiert. Radierung. 16 x 22,5 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Monogrammist C.E. Datiert 1856Zwei Gouachen. Il tempolo della Vesta e della Sibilla a Roma. La
Niederländische Schule 17. Jhdt.Sitzende Frau ein Buch haltend.Kohlezeichnung. 19,5 x 13 cm.
Niederländische Schule 17. Jhdt.Sitzende Frau ein Buch haltend.Kohlezeichnung. 19,5 x 13 cm. ...[more]
Nikutowski, Erich 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub a. RheinEifeldorf.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 38 cm.
Nikutowski, Erich 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub a. RheinEifeldorf.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 38 cm. ...[more]
Niello-Kelch mit Ansichten von St. Petersburg Um 1900Punzen. H 14,5 cm. 92 g. ...[more]
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt.Vornehme Jagd-Gesellschaft vor einer Taverne.Öl/Lwd./doubl.,
Niederländischer Meister 17./18. Jhdt.Vornehme Jagd-Gesellschaft vor einer Taverne.Öl/Lwd./doubl., 60 x 82 cm. ...[more]
Mussa, Patrick 1880 FrankreichPariser Seinelandschaft bei Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 47 cm.
Mussa, Patrick 1880 FrankreichPariser Seinelandschaft bei Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 47 cm. ...[more]
Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach)Der Bettlerjunge mit dem Floh.Öl/
Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach)Der Bettlerjunge mit dem Floh.Öl/Lwd., 62 x 48 cm. ...[more]
Ostade, Adriaen van 1610 Haarlem - 1685 Haarlem (nach)Zwei Gemälde.Öl/Lwd., je 24,5 x 19 cm.
Ostade, Adriaen van 1610 Haarlem - 1685 Haarlem (nach)Zwei Gemälde.Öl/Lwd., je 24,5 x 19 cm. ...[more]
Niederlande 17. Jhdt.Hirschhatz mit Hunden.Öl/Holz, 19 x 24,5 cm. ...[more]
Sammlung von sechs Kleinskulpturen 18. und 19. Jhdt.Geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet.
Sammlung von 23 Gemälden des 20. Jhdt. Verschiedene Künstler.Signiert. Öl bzw. Acryl/Lwd., 145 x 100
Sammlung von 23 Gemälden des 20. Jhdt. Verschiedene Künstler.Signiert. Öl bzw. Acryl/Lwd., 145 x 100 cm und kleiner. ...[more]
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.Geschwisterliebe.Öl/Lwd., 62 x 50 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Ekstase.Öl/Lwd., 46 x 38 cm. ...[more]
612 Los(e)/Seite