Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • 1700 Los(e)

Zwei Sandstein-Gartenfiguren Allegorie des Sommers und HerbstesAuf Voluten lagernde Putti. Best. H 78 cm, L 57 cm, T 27 cm. ...[more]

Vier Skulpturen 18. Jhdt.Holz geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. H 94 cm u. kleiner. ...[more]

Torwart 20er JahreBronze. H 62 cm. ...[more]

Straeten, Georges van der 1856 Gent - 1928 ParisVerschmitzt lächelnde Dame.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 19 cm. ...[more]

Steinschloss-Flinte von G. Lasonder in Utrecht Um 1725Nussbaum, Eisen und Messing. Schlossplatine signiert. L 138 cm. ...[more]

St. Josephus-Relief Anfang 18. Jhdt.Dreiviertelplastisch geschnitzt. Alte Farbfassung. H 80 cm, B 66 cm. ...[more]

Stehender Frauenakt mit Spiegel Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt. Guter Zustand. Onyxsockel. H 12,5 cm bzw. 18 cm (gesamt). ...[more]

Seger, Ernst 1868 Neurode - 1939 BerlinSandalenbinderin.Signiert. Prof. Seger, F.P. Marmor und Messing. H 43 cm. ...[more]

Satz von sieben Walter Knoll Freischwinger-ArmlehnstühlenVerchromte Stahlrahmen mit lederbesetzten Armlehnen. Stoffbezug. H 76 cm. ...[more]

Satz von vier Vitra EA 101-Aluminium StühlenDrehbar. H 83 cm. Guter Zustand. ...[more]

Russischer Meister Datiert 1917Sitzender Kosake.Bronze auf Marmorplinthe. Undeutlich kyrillisch signiert. H 38 cm. ...[more]

Sammlung von 10 afrikanischen SkulpturenHolz u.a. Materialien. H 102 cm und kleiner. Ehemals Sammlung Springmann, Wuppertal. ...[more]

Prell, Hermann 1854 Leipzig - 1922 DresdenAphrodite.Signiert. Bronze. Onyxsockel. H 68 cm. ...[more]

Rollkästchen mit Fächereinrichtung Mitte 20. Jhdt.Palisander und Teakholz. H 60 cm, B 60 cm, T 36 cm. ...[more]

Portweinflasche 1908 Niepoort Colheita PortOriginal-Holzkasten. 0,75 l. ...[more]

Pradier, Jean Jacques 1790 Genf - 1852 RueilFortuna.Bronze. Signiert. H 46 cm. ...[more]

Stehender General (La Fayette?) Ende 19. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt. Best. H 21,5 cm ...[more]

Los 1002

Tisch 20. Jhdt.

Tisch 20. Jhdt.Männerakt mit seinen Armen die Glasplatte tragend. Bronze. H 60, B 95, T 83 cm. ...[more]

Hermès Vintage,,Kelly Bag 28´´, 1972Leinen und dunkelblaues Leder. Schloss fehlt. Schlüssel vorhanden. ...[more]

Heiliger Rochus 18. Jhdt.Vollrund ausgeführt. Alte, übergangene Farbfassung. Best. H 135 cm. ...[more]

Große Empire-DeckelvaseMetall vergoldet und patiniert. H 72 cm. ...[more]

Los 1011

Gueridon Um 1900

Gueridon Um 1900Einschübig. Fein intarsiert und vergoldete Bronzeapplikationen. H 70 cm, Ø 61 cm. ...[more]

Gaul, August 1869 Hanau - 1921 BerlinZwei Käuzchen.Signiert. Bronze auf Steinsockel. Glasaugen. H 23,5 cm bzw. 16,5 cm. ...[more]

Deckenlampe und drei Wandleuchten Frankreich, Anfang 20. Jhdt.Glas, Bronze und Eisen. Elektrifiziert. H 85 cm u. kleiner. ...[more]

Darbefeuille, Paul 1852 Toulouse - 1933 ToulouseTänzerin.Signiert. Cachet: Exposition Paris 1900. Medaille d´Or. H 93 cm. ...[more]

Ein Paar chinesischer Cloisonné-VasenUmlaufend emailliert. H 35,5 cm. ...[more]

Ein Paar dreiarmiger Empire-Wandgirandolen Anfang 19. Jhdt.Bronze, feuervergoldet. Vorbereitung zur Elektrifizierung. H 35 cm, B 29 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)