Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • 1700 Los(e)

Feine BernsteinketteElipsenförmige, verlaufende Kugeln. L 95 cm, 210 g. ...[more]

Ein Paar Perlohrstecker585-Weißgold. Perlen und Diamanten. ...[more]

Ein Paar Creolen750-Gelbgold, Ø 3,8 cm. 11 g. ...[more]

Drei Siegelringe585-Gelbgold, Lagenstein bzw. schwarzer Onyx?. Ein Ring 375-Gelbgold. ...[more]

Ein Paar Ohrclips585-Weißgoldfassungen, Türkise. Ø 2,3 cm. ...[more]

Drei Paar Ohrhänger585-Gold, Perle, Glas und Turmaline? L 3,5 cm. ...[more]

Los 247

Collier

Collier750-Gelbgold, besetzt mit 42 Brillanten und zwei Perlen. L 43 cm. ...[more]

Ein Paar Ohrclips585-Gelb/Weißgold, besetzt mit 58 Brillanten. L 1,8 cm. ...[more]

Los 249

Collier

Collier585-Gelbgold, sieben Brillanten, 32 g. ...[more]

Fein geschnitzte Brosche China, Ende 19. Jhdt.Chinesische Gesellschaft. Gräfliche Krone. 585-Goldmontierung. Elfenbein. 5,5 x 5,5 cm. ...[more]

Ein Paar Ohrringe750-Gelbgold, besetzt mit 78 Brillanten. L 2,5 cm. ...[more]

Fünf Halsketten585-Goldschließen, Perlen, Korallen- und Lapiskugeln. L 112 cm und kürzer. ...[more]

Ein Paar Ohrhänger750-Gelbgold, Karneol. 30 Brillanten. L 5 cm. ...[more]

Große Muschelkamee Ende 19. Jhdt.Fein geschnitten. Die Nacht symbolisierend. Silberrahmen. 14,5 x 13,5 cm. ...[more]

Los 255

Halskette

Halskette585-Gelbgold, L 52 cm. 24 g. ...[more]

Konvolut Designer-Schmuck Acht TeileSilber, Malachit, Tigerauge u.a. ...[more]

Ein Paar OhrhängerSilber. Diamanten, Smaragd, Rubine u.a. L 9 cm. ...[more]

Los 258

Perlenkette

Perlenkette585-Weißgoldschließe besetzt mit einem Brillanten und Safiren. L 43 cm. ...[more]

Los 259

Ring

Ring750-Weißgold, Jade?, Brillanten und Diamanten. ...[more]

Ein Paar Ohrhänger585-Gelbgold. Mondsteine. L 4,5 cm. ...[more]

Los 263

Kette

Kette750-Gelbgold, Goldkugeln. L 44 cm, 65 g. ...[more]

Los 264

Ring

Ring585-Weißgold, Rubin und 10 Brillanten. ...[more]

Sieben Halsketten, Armreif, Brosche und zwei OhrhängerSilber, Koralle, Lapis, Türkise u.a. L 106 cm und kleiner. ...[more]

Los 267

Zwei Broschen

Zwei Broschen750-Weißgold, Brillanten und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Smaragde u. Safire. Ø 3,3 cm u. 2 cm. ...[more]

Zwei Goldringe 19. Jhdt.Rote Steine und Saatperlen. ...[more]

Los 269

Ringfassung

RingfassungPlatin, reicher Brillant- und Diamantbesatz. ...[more]

Konvolut Silberschmuck Sieben TeileBroschen, Riechfläschchen, Hutnadel und Lorgnon. ...[more]

Zwei Perlenketten585-Goldschließen. Diamanten. L 45 cm bzw. 50 cm. ...[more]

Los 272

Zwei Halsketten

Zwei Halsketten585-Gelbgold, L 93 cm bzw. 90 cm, zus. 32 g. ...[more]

Los 273

Zwei Broschen

Zwei Broschen585-Gold, Brillanten u.a. Besatz, zus. 18 g. ...[more]

Ein Paar Ohrclips585-Gelbgold, Mabéperlen. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Baume & Mercier, Riviera 100 MStahl-/Goldgehäuse und -armband. Datumsanzeige. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Nomos GlashütteLudwig Automatik. Sondermodell Anorma. Stahlgehäuse. Wempe 100. 060/100. Lederband. Ø 4,3 cm. ...[more]

Konvolut Bruchgold u.a.333-Gelbgold, Armbänder, Ketten u.a. zus. 139 g. ...[more]

Los 279

Armband

Armband750-Gelbgold, L 19,5 cm, 44 g. ...[more]

Los 280

Armband

Armband750-Gelbgold, L 19,5 cm, 41 g. ...[more]

Sammlung von 40 diversen Ringen333-Gold, diverser Besatz, zus. 111 g. ...[more]

Konvolut Bruchgold 27 Teile585-Gold, Uhrgehäuse, Collier u.a., zus. 215 g. ...[more]

Los 283

Feine Halskette

Feine Halskette750-Gelbgold, Perlen und Korallenkugeln. L 106 cm, 44 g. ...[more]

Los 284

Halskette

Halskette750-Weiß-/Gelbgold, schwarzer Onyx. L 92 cm, Meistermarke. 85 g. ...[more]

Ring und ein Paar Manschettenknöpfe750-Gelbgold, Lapislazuli. Zus. 20 g. ...[more]

Los 286

Armband

Armband585-Gold, L 20 cm. 60 g. ...[more]

Los 287

Armband

Armband585-Gold, Safir-, Rubin- und Smaragdcabochons. L 20 cm. ...[more]

Los 288

Armband

Armband585-Gelbgold, L 20 cm. 66 g. ...[more]

Los 289

Armband

Armband585-Gelbgold, L 19 cm. 19 g. ...[more]

Los 290

Fünf Teile

Fünf Teile750-Gelbgold, Uhrkette, Kette, zwei Broschen und Ring mit Diamanten, zus. 30 g. ...[more]

Konvolut Bruchgold 12 Teile750-Gelb-/Weißgold, Brillanten, zus. 60 g. ...[more]

Vier Damenarmbanduhren und Herrenarmbanduhr585-Gelbgoldgehäuse und -armbänder, eine Damenarmbanduhr ohne Werk, zus. 97 g. ...[more]

Los 293

Acht Armbänder

Acht Armbänder333-Gold, L 21 u. kürzer, zus. 107 g. ...[more]

Fünf Ketten und zwei Armbänder585-Gold, L 52 cm u. kürzer, zus. 100 g. ...[more]

Fünf Ketten und ArmbandÜberwiegend 585-Goldschließen, Engelhautkoralle, Perlen u.a., L 80 cm u. kürzer. ...[more]

Konvolut 13 Teile333-Gold, Ketten, Colliers, Armreife und Armband, zus. 144 g. ...[more]

Vier Paar Manschettenknöpfe585-Gold, Lapis und Mondsteine, zus. 47 g. ...[more]

Konvolut 34 Teile333-Gold, diverser Besatz. Ohrhänger, Manschettenknöpfe, Anhänger u.a., zus. 52 g. ...[more]

Los 299

Zwei Broschen

Zwei Broschen585-Gold, Brillant-/Diamantbesatz. L 7 cm. ...[more]

Konvolut 22 Teile585-Gold, Broschen, Anhänger, Ringe u.a., zus. 81 g. ...[more]

  • 1700 Los(e)