Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • 1700 Los(e)

Art Deco-Armband Um 1930Platin, ausgefasst mit Brillanten, Diamanten und Diamant-Baguetten. L 18 cm, B 2,5 cm. ...[more]

Los 122

Blütenbrosche

Blütenbrosche585-Gelbgold, Amethystblüten und Jadeblätter, vier Brillanten. L 4,7 cm. ...[more]

Los 123

Armreif

Armreif585-Gelbgold, Opal und sechs Mondsteine, Ø 6,5 cm, 56 g. ...[more]

Los 124

Armband

Armband750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 80 Diamanten. L 19 cm, 21 g. ...[more]

25 diverse Damenringe mit Besatz585- Geld-/Weißgold. Diamanten imitierender Besatz. Zus. 74 g. ...[more]

32 diverse Anhänger585- Gelbgold, z.T. mit Besatz. 7 x 5 cm u. etwas kleiner. Zus. 160 g. ...[more]

Acht diverse KettenBernstein, Koralle, Elfenbein u.a. L 102 cm und kürzer. ...[more]

Anhänger Wohl Indien585-Gelbgold, Rubine. L 5,5 cm. ...[more]

25 diverse Ringe585- Gelb-/Weißgold, zum Teil emailliert und besetzt. Zus. 114 g. ...[more]

Los 130

13 Armbänder

13 Armbänder585- Gold und Stoff. L: 20 cm u. kürzer. ...[more]

Los 131

14 Ringe

14 Ringe875- Gelbgold, ein Ring 916- Feingehalt. Diamanten imitierender Besatz. Zus. 53 g. ...[more]

25 Gelb- und Weißgoldringe mit Besatz585- Gold. Diamanten imitierender Besatz. Zus. 72 g. ...[more]

Los 133

Armband

Armband750-Gelbgold. Meistermarke. L 20,5 cm, 75 g. ...[more]

Brosche Anfang 20. Jhdt.Platin. Reicher Diamantbesatz. 5,5 x 2,5 cm. ...[more]

Los 135

Brosche Um 1900

Brosche Um 1900585-Gold, zentraler Brillant ca. 0,60 ct und Diamanten. L 6,5 cm. ...[more]

Los 136

Collier

CollierLavastein. 925-Silberschließe. L 47 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von IWC750-Weißgoldgehäuse und -armband, besetzt mit 70 Brillanten. L 18 cm. ...[more]

Los 139

Drei Ringe

Drei Ringe585-Gelbgold, Türkise, Perle und Diamanten, zus. 29 g. ...[more]

Ein Paar Ohrhänger750-Weißgold, Jadescheiben. Sechs Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, sechs Perlen, Diamanten. ...[more]

Konvolut 10 TeileÜberwiegend 585-Gelbgoldfassungen. Armbänder, Ketten, Ohrhänger u.a. Koralle, Granat, Elfenbein u.a. ...[more]

Los 142

Ring

Ring585-Weißgold, Rubin, ein Brillant ca. 1,00 ct und acht Brillanten. ...[more]

Neun diverse HalskettenAmethyst, Karneol, Tigerauge, Koralle u.a. L 102 cm und kürzer. ...[more]

Onyx-Anhänger mit Meistermarke750-Gelbgoldlilie und -fassung. L 5 cm. ...[more]

Los 145

Ring

Ring750-Weißgold, Safir?, sechs Diamant-Navetten und sechs Brillanten. ...[more]

Los 146

Ring Um 1900

Ring Um 1900750-Gold, besetzt mit Diamanten. ...[more]

Los 147

Ring

Ring585-Gelb-/Weißgold, sechs Brillanten zus. ca. 0,60 ct. ...[more]

Sechs Armbänder und vier Armreifen585- Gold, z.T. mit Besatz, drei Goldmünzen. L: 20 cm u. kürzer, zus. 90 g. ...[more]

Sechs Paar Ohrhänger und 15 Anhänger585- Gold, z.T. mit Besatz. L: 11 cm u. kürzer, zus. 163 g. ...[more]

Zwei Paar Ohrhänger585-Gelbgold, Perlen und Mandaringranat? ...[more]

Zwei PerlenkettenKarneolkugeln. L 142 cm bzw. 120 cm. ...[more]

Los 152

Zweifachring

Zweifachring585-Weißgold, Safire und Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Zwei Colliers und ArmspangeSilber und Türkise, z.T. signiert. L 60 cm und kürzer. ...[more]

Los 154

Smaragd-Ring

Smaragd-Ring585-Weiß-/Gelbgold, zentraler Smaragd. Besetzt mit 180 Diamanten. ...[more]

Spindeltaschenuhr von Romilly Paris um 1760Goldgehäuse. Rückseite mit fein gemaltem Damen-Emailleportrait. Glas fehlt. Ø 4,2 cm. ...[more]

Vier Paar Manschettenknöpfe585-Weißgold, Lapis. Zus. 52 g. ...[more]

Los 158

Ring

Ring585-Gold, drei Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Los 159

Collier

Collier750-Gelbgold, besetzt mit 24 Brillanten. L 46 cm, 27 g. ...[more]

Brosche Anfang 20. Jhdt.585-Gold, Diamanten und blaue Steine. 5 x 2,5 cm. ...[more]

Los 161

Collier

Collier585-Gold, besetzt mit 110 verlaufenden Brillanten. L 45 cm. ...[more]

Los 162

Brosche Um 1900

Brosche Um 1900750-Gold. Diamanten und roter Stein. 3,5 x 3,5 cm. ...[more]

Armband mit drei Mikromosaiken 19. Jhdt.585-Gelbgold, L 18 cm. Mosaike: 2 x 1,6 cm. ...[more]

Los 164

Armreif

Armreif585-Gelbgold, Lapislazuli-Cabochon und ein Brillant. Ø 6 cm, 25 g. Meistermarke. ...[more]

25 diverse Ringe585- Gelbgold, diverser Diamanten imitierender Besatz. Zus. 81 g. ...[more]

Acht diverse HalskettenVerschiedene Halbedelsteine u.a. Gold- und Silberzwischenstücke.L 60 cm und kürzer. ...[more]

Los 167

Armband

Armband750-Weißgold, fünf Safire. L 18,5 cm, 19 g. ...[more]

25 Ringe mit Besatz585- Gelbgold. Diamanten imitierender Besatz. Zus. 64 g. ...[more]

Los 169

Armreif

Armreif750-Gelbgold, Ø 6,5 cm, 34 g. ...[more]

Los 170

Armspange

Armspange750-Gold, besetzt mit 60 Brillanten. Ø 6,5 cm. ...[more]

Brosche 20 er JahrePlatin. Sechs Safir-Carees, zus. 1,02 ct und Brillanten, zus. ca. 4,00 ct. 4,5 x 1,8 cm. ...[more]

Los 172

Collier

Collier585-Gelb-/Weißgold, L 78 cm. 25 g. ...[more]

Damenarmbanduhr von Omega, DynamicStahlgehäuse und -armband. Automatik. Intakt. ...[more]

Damenarmbanduhr von Rolex 60/70er Jahre750-Gelbgoldgehäuse und -armband. Armband gemarkt Rolex SA. Swiss Made. L 19 cm, guter Zustand. ...[more]

Damenarmbanduhr von Rolex, Cellini 90er Jahre750-Goldgehäuse. Lederband mit Original-Rolex-Goldschließe. ...[more]

Damenarmbanduhr von Rolex, Precision750-Goldgehäuse besetzt mit Diamanten. Lederband. ...[more]

Drei Herrenarmbanduhren, Bulova, BWC und Jules Jürgensen, Automatic585-Goldgehäuse. Lederbänder. ...[more]

Ein Paar Ohrhänger England um 1910-30Gold und Opale. L 3 cm. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Breitling, ChronomatStahl-/Goldgehäuse. Datumsanzeige. Lederband. ...[more]

  • 1700 Los(e)