Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • 1700 Los(e)

Französische Schule Um 1800Zwei Blumenstillleben.Mischtechniken. Je 17 x 18 cm. ...[more]

Feddersen, Hans Peter 1848 Westerschnatebüll - 1941 KleiseerkoogBachlauf mit Birken.Monogr. Datiert 1921. Öl/Lwd., 66 x 55 cm. ...[more]

Feruzzi, Roberto 1927 Venedig - 2010 VenedigZwei Gemälde. Fischerhafen. Venezia.Signiert. Öl/Lwd. 75 x 102 cm bzw. Öl/Malk., 20 x 30 cm. ...[more]

Fay, Ludwig Benno 1859 Gerresheim - 1906 DüsseldorfAuf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd., 108 x 96 cm. ...[more]

Französischer Meister 17. Jhdt.Allegorie der Künste.Öl/Holz, 42 x 60 cm. ...[more]

Freytag, M. 19./20. Jhdt.Frühlingstag im Voralpenland.Öl/Lwd., 48 x 67 cm. ...[more]

Fritzel, Wilhelm 1870 Hamburg - 1943 Orense/StadeGeestlandschaft im Herbst.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 75 x 100 cm. ...[more]

Grobe, German 1857 Hanau - 1938 DüsseldorfAnlandung der Fischerboote.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 120 cm. ...[more]

Günther, Erwin 1864 Hamburg - 1927 DüsseldorfMeeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 150 cm. ...[more]

Hafften, Carl von 1834 Wismar - 1884 DresdenAnsicht einer Hafenstadt mit Festungsanlage.Signiert. Datiert (18) 81. Öl/Lwd., 68 x 118 cm. ...[more]

Hagn, Ludwig von 1819 München - 1898 MünchenMarkttreiben bei Vollmond.Monogrammiert. Öl/Lwd./doubl., 48 x 62 cm. ...[more]

Hassenteufel, Hans 1887 Hamburg - 1943 MünchenSüdländische SchönheitSigniert. Öl/Lwd., 94 x 67 cm. ...[more]

Hauptmann, Ivo 1886 Erkner - 1973 HamburgSüdfranzösische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 75 cm. ...[more]

Hauptmann, Ivo 1886 Erkner - 1973 HamburgSüdfranzösische Küstenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 80 cm. ...[more]

Hauptmann, Ivo 1886 Erkner - 1973 HamburgAm Strand liegender Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]

Heem, Jan Davidsz. De 1606 Utrecht - 1684 Antwerpen (nach)Blumenstillleben mit Insekten.Öl/Lwd., 100 x 75 cm. ...[more]

Heffner, Karl 1849 Würzburg - 1925 BerlinHerbstliche Flusslandschaft.Signiert. Datiert München 1884. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]

Heger, Heinrich Anton 1862 Haderslev - 1888 MünchenSala dell´Anticollegio, Palazzo Ducale, Venezia.Signiert. Öl/Holz, 55 x 45 cm. ...[more]

Hergarden, Bernhard 1880 Geldern - 1966 DüsseldorfGehöft im Winter.Signiert. Datiert 1906. Öl/Lwd., 45 x 54 cm. ...[more]

Herkomer, Hubert von 1849 Waal - 1914 Budleigh SalertonGroßmutter ist die Beste.Monogr. Datiert (18) 79. Öl/Kupfer, 25 x 20 cm. ...[more]

Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfDer Hümlinghof.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 52 cm. ...[more]

Holländische Schule 19. Jhdt.Winterliche Flusslandschaft.Öl/Holz, 24,5 x 34,5 cm. ...[more]

Hofschen, Edgar 1941 Tapiau - 2016 HückeswagenSammlung von fünf Lithographien.Signiert. 67 x 47 cm (Blattgröße) und kleiner. ...[more]

Immendorff, Jörg 1945 Bleckede - 2007 DüsseldorfDie Geburt des Malers, 1992.Signiert. Bez.: H.C. Lithographie. 57 x 76 cm. ...[more]

Immerzeel, Chris 1808 The Hague - 1886 KasselSeenlandschaft bei Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 40 cm. ...[more]

Iotsch, Milena 20. Jhdt.Ohne Titel.Monogr. Öl u. Collage, 38 x 45,5 cm. ...[more]

Italienische Schule 16./17. Jhdt.Cupido.Lavierte Federzeichnung. 18,5 x 13,5 cm. ...[more]

Jansen, Louise 1835 Oberkirchen - 1912 SchmallenbergDie alte Wassermühle.Signiert. Datiert 1896. Öl/Lwd., 66 x 95 cm. ...[more]

Janssen, Gerhard 1863 Kalkar - 1931 DüsseldorfIm Café.Nachlassstempel. Gouache und Tempera. 75 x 37 cm. ...[more]

Jordan, Patrice 1944Sammlung von 16 Pastellen.Signiert. 37 x 55 cm und kleiner. Prov.: Galerie Pudelko, Bonn. ...[more]

Italienische Schule 18. Jhdt.Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., 66 x 48 cm. ...[more]

Italienischer Meister 16. Jhdt.Marktszenerie.Öl/Kupfer, 19,5 x 10,5 cm. ...[more]

Klaphek, Konrad 1935 DüsseldorfDer Auserwählte.Signiert. Farblithographie. 38 x 27,5 cm. ...[more]

Kettemann, Erwin 1897 München - 1971 MünchenChiemseefischer.Signiert. Öl/Holz, 16 x 24 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt.Madonna mit Kind und Johannesknabe.Öl/Lwd., 80 x 63 cm. Nussbaumrahmen. ...[more]

Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfEisfischer.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]

Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinter im Land.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]

Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 DüsseldorfVier Gemälde.Signiert. Öl/Malk., 15 x 27 cm u. kleiner. ...[more]

Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 DüsseldorfMittagsrast.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 45 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt.Zwei Gemälde.Öl/Lwd./doubl., je 69 x 51 cm ...[more]

Italienischer Meister 17. Jhdt.Damenportrait.Öl/Holz, 42 x 30,5 cm. ...[more]

Hook, James Clark 1819 London - 1907 ChurtThe Land of Cuyp.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 142 cm. ...[more]

Huber, Johann Casper 1752 Glattfelden - 1827 ZürichPastorale mit Künstler eine Kaskade malend.Signiert. Öl/Holz, 37,5 x 50 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Orientalinnen. Zwei Gemälde.Öl/Metall, je 26 x 21,5 cm ...[more]

Undeutlich signiertDie kleinen Obstdiebe.Öl/Holz, 25 x 20 cm. ...[more]

Vallerais, F. 19. Jhdt.Parforcereiter mit Meute.Signiert. Öl/Lwd., 27,5 x 41,5 cm. ...[more]

Vukovic, Karl 1897 Viden - 1973 VidenZwei Gemälde. Stillleben.Signiert. Öl/Malk., je 20 x 23 cm. ...[more]

Wacker-Elsen, Hans 1868 Düsseldorf - 1958 FerchStrand von Scheveningen.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 35 x 42 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Ansicht einer griechischen Hafenstadt.Aquarell. 16,5 x 23,5 cm. ...[more]

Saro, Ricardo 1947 Santander, Spanien,,Mignon´´ 2002.Rückseite signiert. Öl/Bütten, 57 x 78 cm. ...[more]

Scherrewitz, Johan Fr. C. 1868 - 1951Krevettenfischer.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 56 cm. ...[more]

Schiedges, Petrus Paul 1860 Den Haag - 1922 AmersfoortHolländische Kanallandschaft mit Gehöft.Signiert. Öl/Lwd., 84 x 62 cm. ...[more]

Schmetz, Wilhelm 1890 Düsseldorf - 1938 AachenZwei Gemälde. Landschaften.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 110 cm bzw. Öl/Malk., 63 x 78 cm. ...[more]

Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach)Putti mit Früchtegirlande.Öl/Lwd., 74 x 100 cm. ...[more]

Richter, Bruno 1872 Halle - 1946 MünchenTalansicht mit Blick auf den Großglockner.Signiert. Gouache. 64 x 90 cm. ...[more]

Retzlaff, Ernst Carl W. 1898 Berlin - 1976 BerlinDer Golf von Neapel.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)