Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1700 Los(e)

Levasseur, Henri 1853 Paris - 1934 ParisPoesie.Signiert. Bronze. Gießerstempel. H 48,5 cm. ...[more]

Liebmann, Hans Harry 1876 Berlin - 1941 BerlinSitzender Frauenakt.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 47 cm, L 50 cm. ...[more]

Mädchenbüste 19. Jhdt.Bronze, vergoldet. H 26 cm. ...[more]

Den Hartog, Evert 1949 Groot-AmmersSchneeeule.Signiert. Bronze. Exemplar: 32/99. Marmorsockel. H 33 cm. ...[more]

Drei Cloisonné-Übertöpfe und zwei -VasenUmlaufendes Emailledekor. H 36 cm bzw. Ø 40 cm u. kleiner. ...[more]

Cloisonné-Vase 19. Jhdt.Bodenmarke. H 37 cm. ...[more]

Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1991 DüsseldorfPortraitbüste Robert Gerling.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 50 cm. ...[more]

Bronzebüste eines Römers der AntikeMarmorplinthe. H 26,5 cm. ...[more]

Ein Paar Cloisonné-Vasen Japan um 1900Umlaufendes Dekor. Guter Zustand. H 30 cm. ...[more]

Ein Paar Eisen-Kerzenhalter 19. Jhdt.Einflammig. Plastische Frauenfiguren. H 31,5 cm. ...[more]

Französischer Meister 19. Jhdt.Sitzender Jean Racine (1639 - 1699). Script der Tragödie Britannicus haltend.Bronze. H 30 cm. ...[more]

Kommode Deutsch, Anfang 19. Jhdt.Dreischübiges Nussbaumgehäuse mit akzentuierenden Ahorn-Fileteinlagen. H 87 cm, B 127 cm, T 58 cm ...[more]

Langmann, Klaus 1960 JenaZwei Elbsandsteinskulpturen.Direkt beim Künstler erworben. H 100 cm bzw. 80 cm. ...[more]

Marinechronometer und GleichstromzählerHolzgehäuse. Chronometer: H 25 cm, B 25 cm, T 25 cm. Gleichstromzähler: H 44 cm, B 29 cm. ...[more]

Monogrammist CH 20. Jhdt.Bewegte Form.Bronze. Exemplar: 2/3. Steinsockel. H 83 cm. Ehemals Sammlung Springmann, Wuppertal. ...[more]

Nolte, Hermann Anfang 20. Jhdt.Metallgießer.Signiert. Bronze auf Marmorplinthe. H 36 cm. ...[more]

Portrait-Elfenbeinkugel 19. Jhdt.Friedrich II. bzw. Königin Luise. Ø 5,5 cm. ...[more]

Rolle, A. Frankreich 19. Jhdt.Musketier.Signiert. Bronze. H 52 cm. ...[more]

Russischer Pferdeschlitten Kasli, Ende 19. Jhdt.Eisenguss. Signiert. H 18 cm, T 11,5 cm, L 36 cm. ...[more]

Sammlung von 12 KleinskulpturenBronze, Holz u.a., z.T. signiert. H 32,5 cm (Frauenakt) u. kleiner. ...[more]

Schiffskompass von FR. Rosebrock, BremerhavenMessinggehäuse. Nr. 345. Signiert. H 28 cm, Ø 30 cm. ...[more]

Schneider-Manzell, Toni 1911 Manzell - 1996 RosenheimVinzentinerin.Monogr. Bronze. H 35,5 cm. Literatur: A. Slatner, S. 26 mit Abb. ...[more]

Samurai-Messer Japan, Ende 19. Jhdt.Feines Emaille-Cloisonné. Sehr guter Zustand. L 34 cm. ...[more]

Schwesing, F. 19./20. Jhdt.Bogenschütze der Antike.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 90 cm. ...[more]

Sammlung von sieben KleinbronzenZum Teil signiert. H 40 cm und kleiner. ...[more]

Tibetanische Dung ChenKupfer und Messing getrieben und ziseliert. L 54 cm bzw. 126 cm. ...[more]

Titze, A. Wien um 1900-20Dachshund.Bronze. Signiert. H 17 cm, L 30 cm. ...[more]

Triptychon und Ikone Griechenland 18./19. Jhdt.30 x 43 cm (geöffnet) und 32 x 24 cm. ...[more]

USM Haller-GranittischH 72 cm, T 75 cm, L 175 cm. ...[more]

USM Haller-SideboardH 76 cm, T 39 cm, L 205 cm. ...[more]

USM Haller-GranittischH 74 cm, T 100 cm, L 100 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Limoges, 19./20. Jhdt.Madonna mit Kind. Emaillemalerei. 30 x 20 cm. ...[more]

Vaerenbergh, Gustave van 1873 Gand - 1927 SchaerbeckMädchenbüste.Signiert. Vergoldete Bronze. Marmorsockel. H 38 cm. ...[more]

Vier Okimonos Japan, 19./20. Jhdt.Elfenbein, vollrund geschnitzt, zum Teil signiert. H 26 cm und kleiner. ...[more]

Villanis, Emanuel 1858 Lille - 1914 ParisPrise de Corsaire.Bronze. Signiert. Gießerstempel. H 87 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)