Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1700 Los(e)

Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch PartenkirchenFlusslandschaft mit Gehöft.Signiert. Datiert (19) 06. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900Norwegische Fjordansicht.Öl/Lwd., 125 x 165 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 17. Jhdt.Portrait einer Edeldame.Öl/Lwd./doubl., 40 x 35 cm. ...[more]

Unbekannter MeisterMythologische Szene.Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1800Vestalin.Öl/Lwd./doubl., 66 x 54 cm. ...[more]

Mücke, Carl 1847 - 1928 und Fay, Ludwig 1859 - 1906Das junge Glück.Von beiden Künstlern signiert. Datiert 1888. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Morel, Jan Evert 1835 Amsterdam - 1905 WeespWeite Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 66 x 94 cm ...[more]

Monogrammist M.J.H.Wasserlilien.Öl/Lwd./Malk., 85 x 56 cm. ...[more]

Seel, Adolf 1829 Wiesbaden - 1907 DillenburgTrautes Heim.Signiert. Datiert (18) 55. Öl/Lwd., 60 x 48 cm. ...[more]

Seiler, Carl Wilhelm 1846 Wiesbaden - 1921 MünchenDie Gelehrtenrunde.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezDrei Gemälde. Hafenansichten.Signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Malk., 50 x 65 cm, 42 x 60 cm und 33 x 47 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezLandschaft bei Port Grimaud.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 92 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezLandschaft bei Port Grimaud.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 100 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösischer Hafen.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 73 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezZwei Gemälde. Landschaften bei Saint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 62 cm und Öl/Malk., 60 x 76 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösisches Hafenstädtchen.Signiert. Öl/Lwd., 74 x 92 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösische Hafenansicht.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 92 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezSüdfranzösische Felderlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 82 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezSaint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 66 cm. ...[more]

Sié, Henri 1939 Saint-TropezSaint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 55 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Italienische Pastorale.Öl/Lwd./doubl., 54 x 66 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Zwei Gemälde. Damen- und Herrenportrait.Öl/Lwd./doubl., je 68 x 60 cm. ...[more]

Uecker, Günther 1930 WendorfSpirale.Signiert. Datiert (19) 72. Prägedruck. Exemplar: 29/100. 70 x 50 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Diana und Cupido.Öl/Lwd./doubl., 57 x 72 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 20. Jhdt.Monsieur XSigniert. Acryl/Papier/Holz, 73 x 54 cm.

Schwormstädt, Felix 1870 Hamburg - 1938 LocarnoDas Spielwarengeschäft.Signiert. Gouache. 55 x 40 cm. ...[more]

Schwimmer, Max 1895 Leipzig - 1960 LeipzigSieben Aquarelle.Signiert. 10,5 x 15,5 cm und etwas kleiner. 62 x 59 cm (mit Rahmen). ...[more]

Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 DüsseldorfDas alte Kohlentor zu Düsseldorf.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]

Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 BlankeneseMarktszenerie in Tripolis.Signiert. Gouache. 21 x 28 cm. ...[more]

Balogh, Bela 1901 Budapest - 1980 BudapestBlumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]

Bergen, Carl von 1853 Cuxhaven - 1933 MünchenDas Ährenfeld.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd., 40 x 33 cm. ...[more]

Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfHeimkehr vom Fang.Signiert. Datiert 1902. Öl/Lwd., 170 x 120 cm. ...[more]

Coene, Isaac ca. 1638 - 1713Bewaldete Landschaft mit Wassermühle.Monogrammiert. Öl/Holz, 50 x 65 cm. ...[more]

Cuyp, Benjamin Gerritsz. 1612 Dordrecht - 1652 DordrechtSoldatenlager.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 98 x 77 cm. ...[more]

Croegaert, Georges 1848 Antwerpen - 1923 ParisOrientalische Schönheit.Signiert (schwer lesbar). Öl/Holz, 23,5 x 24,5 cm. ...[more]

Corde, Walter 1876 Köln - 1944 DüsseldorfDer Wagenlenker.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 135 cm. ...[more]

Deutscher Meister 19. Jhdt.Sommerlicher Badespaß.Öl/Lwd., 78 x 112 cm. ...[more]

Drielenburg, Willem van 1635 Utrecht - 1677 DordrechtAnsicht von Amsterdam.Öl/Holz, 48 x 65 cm. ...[more]

Diemer, Zeno 1867 München - 1939 OberammergauViermaster ,,Pamir´´ vor der Küste Chiles.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 96 cm. ...[more]

Flämischer Meister 17. Jhdt.Lagerszenerie mit Weidevieh und Kamelen.Monogr.? Öl/Kupfer, 27 x 37,5 cm. ...[more]

Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Italienische Dorfansicht.Öl/Papier/Holz, nummeriert No 3, 19,5 x 29 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Tempelszenerie.Öl/Lwd./doubl., 128 x 102 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Die Wassernymphe.Öl/Lwd./doubl., 80 x 45 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Erstes Drittel 20. Jhdt.Leda und der Schwan.Undeutlich bez. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1929Elegante Dame mit gelben Schal.Öl/Lwd., 126 x 96 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Russland, erste Hälfte 20. Jhdt.Blumenstillleben.Öl/Lwd., 44 x 37 cm. ...[more]

Hillingford, Robert Alexander 1828 London - 1904 LondonCarnevale di Roma.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 87 x 76 cm. ...[more]

Hesmert, Carl 1869 Fürstenberg - 1928 BerlinDie Ausstellungseröffnung.Signiert. Öl/Lwd., 62 x 82 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1900Trinkende Südländer.Öl/Lwd., 90 x 90 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1919Der Ursprung des Lebens.Öl/Malk., 78 x 62 cm. ...[more]

Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfGeldersche Kade in Amsterdam.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 45 x 62 cm. ...[more]

Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 73 cm. ...[more]

Flämischer Meister 17. Jhdt.Jäger bei der Entenjagd.Öl/Holz, 30 x 43 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)