Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1700 Los(e)

Breites Armband 19. Jhdt.585-Gold. Voll ausgefasst mit Diamanten. L 18,5 cm, B 4 cm. ...[more]

Art Deco-Armband Um 1930Platin. Voll ausgefasst mit Brillanten und Diamanten. L 18 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von Tissot585-Weißgoldgehäuse und -armband. Brillantlunette. L 18 cm, 21 g. ...[more]

Sechs Armreifen585- Gelb- und Weißgold. Ø 6,8 cm und etwas kleiner. Zus. 79 g. ...[more]

Sieben Halsketten585- Gelb-/Weißgold. L: 72 cm u. kürzer. Zus. 95 g. ...[more]

Los 66

Armreif

Armreif585-Gelbgold, Türkis-Cabochon. Ø 6 cm, 48 g. ...[more]

Los 67

Armband

Armband750-Weißgold, sechs Brillanten und fünf Safire. L 19,5 cm. 29 g. ...[more]

Art Deco-Armband Um 1930Platin, ausgefasst mit Brillanten und Diamanten. Zentraler Brillant ca. 2,00 ct. L 17,5 cm. ...[more]

Feines Art Deco-Collier 20er JahrePlatin. Grüner Peridot? Brillanten und Diamanten. Tropfen: L 3 cm. Collier: L 47 cm. ...[more]

Ein Paar Südseeperlen-Ohrhänger750-Gelbgold, L 3 cm. ...[more]

Fünf Herrenringe585-Gelb- und Weißgold. Lapis, Onyx, Lagenstein u.a. , zus. 43 g. ...[more]

Los 72

Fünf Ringe

Fünf Ringe585-Gelb-/Weißgold, Opal, Amethyst, Koralle, Türkis u.a. Besatz. ...[more]

Los 74

25 Ringe

25 Ringe585- Gelb- und Weißgold, diverser Besatz. Zus. 101 g. ...[more]

Los 75

Collier

Collier585-Gelbgold, Malachittropfen und -halbkugeln. L 48 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr Russland um 1920Goldgehäuse und -armband, z.T. emailliert. 58 Zolotnik. L 18 cm. Originaletui. ...[more]

Collier mit Meistermarke585-Weißgold und ein Opal. L 42 cm, 54 g. ...[more]

Kreuzanhänger mit Kette585-Gelbgold, Meistermarke. Acht Safir-Cabochons. L 5 cm. ...[more]

Los 80

Ring

Ring750-Weißgold, acht Brillanten und neun Smaragde. ...[more]

Ring 20er Jahre750-Gold, reicher Brillantbesatz. ...[more]

Los 83

Ring

Ring750-Gelbgold. Meistermarke. Brillant ca. 1,80 ct im mittl. Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Smaragd-/Brillant-Armband750-Weißgold, fünf Smaragde, Brillanten und Diamanten. L 18,5 cm. ...[more]

Zweireihiges Perlcollier750-Weißgold, Diamanten und Smaragde. 585-Weißgoldschließe. L 50 cm. ...[more]

Zwei Siegelringe585-Gelbgold, Lapislazuli bzw. Lagenstein. ...[more]

Zwei Paar Manschettenknöpfe585-Gelb- und Weißgold. Turmaline. ...[more]

Taschenuhr von Chopard Lepine, Handaufzug750-Gelbgold. Emailliertes Zifferblatt. Ø 4 cm. Intakt. 750-Gelbgold-Uhrkette. ...[more]

Los 89

Vier Ketten

Vier KettenPerlen u.a. 585-Goldschließen und -zwischenstücke. Biwaperlenkette mit 925-Silberschließe. L 48 cm u. kürzer. ...[more]

Los 90

Zwei Broschen

Zwei Broschen585-Gelbgold, Diamanten, Türkise und Perlen. L 7,5 cm bzw. Ø 4 cm. Zus. 21 g. ...[more]

Los 91

Ring

Ring750-Weißgold, fünf Brillanten, zus. ca. 1,00 ct. ...[more]

Ring Anfang 20. Jhdt.750-Weißgold, besetzt mit 11 Brillanten und Diamanten. ...[more]

Los 93

Ring

Ring585-Gold, zentraler Brillant und 58 kleinere Brillanten. ...[more]

Los 95

Herrenring

Herrenring750-Gelbgold, Meistermarke. Lagenstein, 17 g. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Longines585-Goldgehäuse. Lederband. ...[more]

Goldener Franz Joseph Orden, Ritterkreuz 1849Öse gemarkt. Gebr. Resch. Emailliert. Guter Zustand. L 6 cm mit Öse. ...[more]

Feines Smaragd-Armband750-Gelb-/Weißgold, 54 sehr schöne Smaragde. Meistermarke. L 19 cm. ...[more]

Feine Art Deco-Brosche 20er JahrePlatin. Meistermarke. Voll ausgefasst mit Brillanten und Diamanten. 5,7 x 2,6 cm. ...[more]

Ein Paar Perlohrhänger750-Weißgold, je eine Südseeperle, reicher Diamantbesatz. L 4,7 cm. ...[more]

Münzanhänger mit Kette750-Gelbgoldkette und -einfassung. 20 Fr. Goldmünze, zus. 27 g. ...[more]

Los 102

Memoire-Ring

Memoire-Ring585-Weißgold, Brillantbesatz zus. 2,74 ct. ...[more]

Ring und ein Paar Ohrclips750-Gelbgold. Lapislazuli-Kugeln. Meistermarke. ...[more]

Ein Paar Ohrhänger585-Weißgold, Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Beryll-Topfen? L 7 cm. ...[more]

Dreireihiges Perlcollier 20er Jahre585-Gold, Diamanten. L 36 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr, zwei Halsketten, Brosche und Anhänger585-Gelbgold, zus. 29 g. zwei Halsketten 333-Gold, zus. 9 g. ...[more]

Drei GoldmünzenØ 2 cm und kleiner, zus. 10 g. ...[more]

Los 109

Collier

Collier585-Weißgold, acht Brillanten und ein Safir. L 42 cm, 25 g. ...[more]

Los 110

Armreif

Armreif750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 40 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Ø 7,5 cm. ...[more]

Los 111

Armband

Armband585-Gelbgold, Meistermarke. 12 Amethyst-Cabochons. L 20,5 cm. ...[more]

Los 112

Armreif Um 1900

Armreif Um 1900585-Gold, besetzt mit sechs Diamanten und sieben Safiren. Ø 6 cm. ...[more]

Art Deco-Anhänger 20er JahrePlatin. Brillant und Diamanten. L 4 cm, B 2,5 cm. ...[more]

Art Deco-Armband 20er JahrePlatin, voll ausgefasst mit Brillanten und Diamanten. L 18,5 cm, B 2,5 cm. ...[more]

Armreif 19. Jhdt.585-Gold, Safir, Rubin, Diamant und Perlen. Ø 6,5 cm. ...[more]

Los 116

Armband

Armband750-Weißgold, 12 Brillanten und fünf Turmaline. L 17,5 cm. ...[more]

Art Deco-Armband 20er JahrePlatin, ausgefasst mit Brillanten und Diamanten. L 18 cm. ...[more]

Anhänger und ein Paar OhrhängerSilber. Diamanten, Safire, Amethyste u.a. L 7 cm bzw. 4,8 cm. ...[more]

Art Deco-Armband Um 1930Platin, ausgefasst mit Brillanten und Diamanten. L 18,5 cm. ...[more]

Brosch-Anhänger mit PerlenketteSteinkamee. 585-Goldfassung. Anhänger: 4,5 x 4 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)