645 Los(e)/Seite
Damenring, sog. Spannring, besetzt mit einer Zuchtperle. GG 18 K. Ringgröße ca. 59. * Leg. 750/000 *
Damenring, sog. Spannring, besetzt mit einer Zuchtperle. GG 18 K. Ringgröße ca. 59. * Leg. 750/000 * Gew. 5,6 g
Ohrhänger bes. m. je 2 rundfac. , blauen Topasen (beh.) u. Amethysten. GG 9K. L: ca. 38mm. * Leg.
Ohrhänger bes. m. je 2 rundfac. , blauen Topasen (beh.) u. Amethysten. GG 9K. L: ca. 38mm. * Leg. 375/000 * Gew. 4,0 g
Set: Halsreif und Armband, partiell besetzt mit Zuchtperlen. GG 18 K. Länge ca. 44 cm und ca 19
Ohrhänger bes. m. 2 ovalfac. Smaragden (ca. 6 x 4mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 runden Opal-Cabochons (ca. 5mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus.
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 runden Opal-Cabochons (ca. 5mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 1,7 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 ovalen Opal-Cabochons (ca. 5 x 7mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Ohrstecker (Paar) bes. m. je 1 runden Opal-Cabochon (ca. 5mm). GG 14K. D: ca. 8mm. * Leg. 585/
Ohrstecker (Paar) bes. m. je 1 runden Opal-Cabochon (ca. 5mm). GG 14K. D: ca. 8mm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,4 g
Anhänger bes. m. 1 runden Opal (ca. 5mm) sowie 2 kl. Diam.-Brillanten. GG 14K. D: ca. 7mm. * Leg.
Anhänger bes. m. 1 runden Opal (ca. 5mm) sowie 2 kl. Diam.-Brillanten. GG 14K. D: ca. 7mm. * Leg. 585/000 * Gew. 0,8 g
BUNZ Spiralreif mit Kugeleinhänger, besetzt mit sieben kl. Diam.- Brillanten. Reif GG 18 K, Kugel
BUNZ Spiralreif mit Kugeleinhänger, besetzt mit sieben kl. Diam.- Brillanten. Reif GG 18 K, Kugel PLATIN/ GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 11,4 g
QUINN Zopfkette mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,09 ct . GG 18 K. Länge ca.
QUINN Zopfkette mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,09 ct . GG 18 K. Länge ca. 42 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 18,4 g
Brosche aus einem blattförm. Bernsteinelement. Silber. L: ca. 80cm. Spitze des Bernsteinelements
Anhänger bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 18 x 12mm). GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/
Anhänger bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 18 x 12mm). GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 6,9 g
Damenring mit rautenförm. Oberteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct GET. WEIß / VS. GG /
Damenring. besetzt mit einem ovalfac. Saphir sowie sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WEIß/
Collier, im Mittelteil besetzt mit vier ovalfac. Saphiren sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,85
Konvolut, 2 lange Korallenkette: 1 Kette im Verlauf m. Zuchtperlen und 1 Kette m. linsenförmigen
GUCCI Damenring aus leicht flexiblen, kreisförm. Elementen, bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Damenring bes. m. 1 fac. blauen Topas (beh., 18 x18mm). WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. *
Damenring bes. m. 1 fac. blauen Topas (beh., 18 x18mm). WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 12,2 g
Herrenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,85ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 66. Widmungsgravur innen. * Leg. 750/000 * Gew. 10,7 g
Herrenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew.
Herrenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 7,6 g
Damenring bes. m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,7ct GETÖNT / PI. GG 14K. W: ca. 60. * Leg. 585/000 *
Damenring bes. m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,7ct GETÖNT / PI. GG 14K. W: ca. 60. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0 g
Collier aus hellen Bernstein-Elementen im Verlauf (butterscotch). Verschluss vergoldet. L: ca. 66cm.
Collier aus hellen Bernstein-Elementen im Verlauf (butterscotch). Verschluss vergoldet. L: ca. 66cm. * Gew. 91,4 g
Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, FEINES WEIß/VVSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 4,8 g
Collier aus hellen, olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 8x7mm - 20x16mm). L: ca. 44cm.
Ohrstecker (Paar) bes. m. je 1 Tahitizuchtperle (ca. 10mm). GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Collier aus Kyanit u. fac. Mondstein. Schließe GG 8K. L: ca. 45cm. Tragespuren, einzelne Elemente
Collier aus Kyanit u. fac. Mondstein. Schließe GG 8K. L: ca. 45cm. Tragespuren, einzelne Elemente best. * Leg. 333/000 * Gew. 27,9 g
Armband aus Amethystkugeln (ca. 10mm) m. Goldzwischenteilen. Schließe u. Zwischenteile GG 8K. * Leg.
Armband aus Amethystkugeln (ca. 10mm) m. Goldzwischenteilen. Schließe u. Zwischenteile GG 8K. * Leg. 333/000 * Gew. 24,9 g
Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe WG 14 K, besetzt mit kl. Saphiren. Perlengröße ca. 5,5 mm- 6
Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe WG 14 K, besetzt mit kl. Saphiren. Perlengröße ca. 5,5 mm- 6 mm. Länge ca. 19 cm. * Leg. 585/000
Collier im Mittelteil besetzt mit facettierten Granaten. GG 14K. L: ca. 42cm. * Leg. 585/000 *
Collier im Mittelteil besetzt mit facettierten Granaten. GG 14K. L: ca. 42cm. * Leg. 585/000 * Gew. 10,8 g
Zuchtperlcollier, 3- reihig, Schließe, WG 14 K, besetzt mit kl. Saphiren. Perlengröße ca. 7mm- 7,4
Zuchtperlcollier, 3- reihig, Schließe, WG 14 K, besetzt mit kl. Saphiren. Perlengröße ca. 7mm- 7,4 mm. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000
Collier, im Mittelteil besetzt mit sechs ovalfac. Saphiren sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 4,0 cts,
Brosche in Rosenform aus Elfenbein, tlw. bemalt. Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 52 x
Damenring besetzt mit 1 rundfac. Saphir (ca. 6mm). GG 18K. W: ca. 54. Stein leicht best. * Leg.
Damenring besetzt mit 1 rundfac. Saphir (ca. 6mm). GG 18K. W: ca. 54. Stein leicht best. * Leg. 750/000 * Gew. 5,5 g
Damenring besetzt mit einer Zuchtperle (ca. 7mm). GG 18K. W: ca. 56,5. * Leg. 750/000 * Gew. 7,5 g
Collier, besetzt mit 3 fac. Rubinen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, GET. WEIß/ VS. WG 14
Collier, miitig besetzt mit vier Saphir- Navettes sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Aquamarin (ca. 17 x 11mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25ct LEICHT GET. WEIß / SI-PI. WG 14K. W: ca. 58,
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25ct LEICHT GET. WEIß / SI-PI. WG 14K. W: ca. 58,5. * Leg. 585/000 * Gew. 6,2 g
Damenring mit dekorativer Schließe. RG 18K. W: ca. 59, B: ca. 7mm. * Leg. 750/000 * Gew. 6,6 g
Collier, Panzermuster im Verlauf, mittig besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, WEIß/ VS.
Armband im Fantasiemuster, schauseitig einzelne Elemente bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca.
Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K, teilrhodiniert. *
Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K, teilrhodiniert. * Leg. 585/000 * Gew. 9,7g
Collier aus glatt geschliffenen Bernstein-Elementen (butterscotch). Endlos geknotet. L: ca. 130cm.
Collier aus glatt geschliffenen Bernstein-Elementen (butterscotch). Endlos geknotet. L: ca. 130cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 61,4 g
Collier, im Mittelteil besetzt mit neun Diam.- Brillanten u. drei Diam.- Trapeze zus. ca. 0,50 ct,
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant sowie je drei Diam.- Trapeze zus. ca. 0,90
Set, 3tlg.: 1 Bandring bes. m. 5 ovalen Saphir-Cabochons (ca. 5,5x3,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus.
Collier aus Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, im Mittelteil mit rundem Anhänger. Mittelteil GG
Collier aus grau-bläulichen Zuchtperlen (behandelt, ca. 7mm). L: ca. 45cm. * Gew. 38,9 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. grau-bläulichen Zuchtperlen (behandelt, ca. 7mm). Brisur unedeles Metall. * Gew. 1,1 g
Ohrhänger bes. m. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Rubinen u. Smaragden. GG 18K. L: ca. 27mm.
Armband besetzt mit facettierten Smaragd-Tropfen. GG 14K. L: ca. 18cm. Smaragde tlw. rissig. *
Armband besetzt mit facettierten Smaragd-Tropfen. GG 14K. L: ca. 18cm. Smaragde tlw. rissig. * Leg. 585/000 * Gew. 16,9 g
Damenring mit schleifenförm. Oberteil bes. m. fac. Saphiren u. Diam. GG 9K. W: ca. 57. * Leg. 375/
Damenring mit schleifenförm. Oberteil bes. m. fac. Saphiren u. Diam. GG 9K. W: ca. 57. * Leg. 375/000 * Gew. 2,9 g
Konvolut, 2tlg.: 2 lose, ovalfac. Sapire (behandelt). 1 Saphir ca. 2,05ct. 1 Saphir ca. 1,98ct.
Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten und drei Trapez- Diamanten zus. ca. 0,45 ct, LEICHT
Damenring bes. m. 1 fac. Smaragd (ca. 5 x 3mm) u. kl. Diam. WG 14K. W: ca. 56,5. * Leg. 585/000 *
Damenring bes. m. 1 fac. Smaragd (ca. 5 x 3mm) u. kl. Diam. WG 14K. W: ca. 56,5. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI-PI. GG / WG 14K. W: ca.
645 Los(e)/Seite