645 Los(e)/Seite
Konvolut Biedermeierschmuck, 3tlg.: 1 Armreif u. Ohrhänger mit Blütendekor blau emailliert, m.
Konvolut, Bernsteinschmuck, 2- tlg: Collier aus Bernsteinoliven, im Verlauf (ca. 7x10 mm- 22x26
Armreif in Form zweier Drachenköpfe, bunt emailliert, bes. m. Diam.-Splittern u. Smaragden. GG 22K
ART DECO feines Collier mit tropfenförm. Mittelteil bes. m. Altschliff-Diam. Platin. L: ca. 41,
ART DECO feines Collier mit tropfenförm. Mittelteil bes. m. Altschliff-Diam. Platin. L: ca. 41,5cm. * Leg. Platin * Gew. 7,0 g
Brosche in auffälliger, geometrischer Form bes. m. einem Turmalin Verdelith Stab. Scheibe aus Titan,
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant 0,75ct LUPENREIN / FEINES WEIß (lt. Expertise). WG 14K. W:
1 lose Zuchtperle in barocker Form. In Weiß-Rosé. * Gew. 6,5 g
Collier mit floralem Mittelteil, auch als Brosche tragbar, bes. m. Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß -
Damenring mit einem großen, leicht flexiblen Ringkopf ausgefasst m. versch. Farbedelsteinen u. a.
Damenring mittig bes. m. 1 schwarzen Diam-Navette (behandelt, 15 x 8mm) umrahmt von Diam.-Brillanten
Solitärring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß- FEINES WEIß / VVS-VS. WG 14K. W: ca. 54,5. *
Solitärring besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß- FEINES WEIß / VVS-VS. WG 14K. W: ca. 54,5. * Leg. 585/000 * Gew. 1,7 g
Damenring mit quadratischem Ringkopf bes. m. 4 rundfac. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin (beh.) u. 1 Smaragd, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß /
Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI an einer Venezianerkette. WG
ART DECO zartes Collier mit einem diamantbesetzten Mittelteil (LEICHT GET. WEIß / SI) an einer
Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 7mm) mit einer Schließe mittig bes. m. 1 Diam. ca. 0,
Herrenring besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 1,3ct WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 66,5. * Leg. 750/
Herrenring besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 1,3ct WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 66,5. * Leg. 750/000 * Gew. 25,3 g
Solitär- Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, LEICHT GETÖNTES WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße
Solitär- Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, LEICHT GETÖNTES WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 1,9 g
Anhänger aus 1 Korall-Tropfen (ca. 27 x 15mm) u. 1 Tahiti-Zuchtperle (ca. 11mm) verbunden durch
Damenring besetzt mit einem fac. Citrin. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 8,8 g
Anhänger im Jugenstil, eine Dame darstellend, bes. m. 1 fac. Smaragdtropfen u. 1 Altschliff-Diam.
Brosche / Anhänger aus einer Lavagemme ein antikisierendes Herrenprofil darstellend umgeben von
Anhänger mit Porzellanbild MEISSEN, Blumendekor. Fassung GG 14 K. * Leg. 585/000 * Gew. 8,5 g
Brosche / Anhänger aus einer Muschelkamée ein Damenporträt darstellend. Silber vergoldet. Ursprüngl.
Anhänger mit floralem Filigrandekor mittig bes. m. 1 fac. Amethyst u. 4 Altschliff-Diam. zus. ca.
Anhänger in Kreuzform bes. m. 4 rundfac., synth. Rubinen u. 57 Diamantrosen zus. ca. 1ct. RG 8K,
Kette mit Anhänger, besetzt mit einem Rauchquarz. GG 14 K. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000 * Gew.
Kette mit Anhänger, besetzt mit einem Rauchquarz. GG 14 K. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 24,3 g
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct, umrahmt von sechs rundfac. Saphiren. WG
Konvolut Bernsteinschmuck, 6tlg.: 3 Colliers, 2 Broschen, 1 Ring. Collier aus Bernstein-Elementen,
Loser Bernstein. Lagenartige Zeichnung aus transparent honigfarben u. hell opak. Partiell mit feinen
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 18 x 9mm). GG 14K. W: 63. Leichte Tragespuren. * Leg.
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 18 x 9mm). GG 14K. W: 63. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Damenring bes. m. 1 fac. Amethyst (ca. 11 x 10mm) herzförm. umrahmt v. Diam. zus. ca. 1,5ct LEICHT
Damenring mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,4ct umschwungen von weiteren, kleineren Diam. zus.
Loser Diam.-Brillant 0,38ct Weiß (H)/vvsi 2 (lt. beiliegender Expertise von SCHUPP). Im Etui (
Loser Diam.-Brillant 0,38ct Weiß (H)/vvsi 2 (lt. beiliegender Expertise von SCHUPP). Im Etui (nicht versieglt!).
Damenring mit ovalem Ringkopf besetzt mit fac. Granaten. GG 8K. W: ca. 59. Trage- / Reparaturspuren.
Damenring mit ovalem Ringkopf besetzt mit fac. Granaten. GG 8K. W: ca. 59. Trage- / Reparaturspuren. * Leg. 333/000 * Gew. 3,9 g
Damenring mit navetteförm. Ringkopf bes. m. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,35ct. GG 14K. W: ca. 62. *
Damenring mit navetteförm. Ringkopf bes. m. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,35ct. GG 14K. W: ca. 62. * Leg. 585/000 * Gew. 204,0 g
Damenring bes. m. 1 ovalen Türkismatrix (ca. 15 x 8mm). RG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. *
Damenring bes. m. 1 ovalen Türkismatrix (ca. 15 x 8mm). RG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 g
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct GET. WEIß / PI. WG 14K. W: ca. 55. Leichte
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Smaragd (ca. 4,5 x 3,5mm) entouriert v. Achtkant-Diam. GG / WG
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Smaragd (ca. 4,5 x 3,5mm) entouriert v. Achtkant-Diam. GG / WG 14K. W: ca. 59. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 g
Damenring bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 21K / WG 18K. W:
Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Smaragd (ca. 8 x 5mm) blütenförm. gerahmt v. Achtkantdiam.
Armband aus geschwungenen Gliedern, mattiert. GG 14K. L: ca. 20cm, B: ca. 10mm. * Leg. 585/000 *
Armband aus geschwungenen Gliedern, mattiert. GG 14K. L: ca. 20cm, B: ca. 10mm. * Leg. 585/000 * Gew. 37,6 g
Medaillon, oval, mit girlandenförmiger Gravur. GG 8K. Maße ca. 33 x 22mm. Leichte Tragespuren. *
Medaillon, oval, mit girlandenförmiger Gravur. GG 8K. Maße ca. 33 x 22mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 333/000 * Gew. 4,8 g
Anhänger bes. m. 1 achteckigen, fac. Citrin (ca. 22 x 16mm), oberhalb mit Blütendekor. GG 14K.
Anhänger bes. m. 1 achteckigen, fac. Citrin (ca. 22 x 16mm), oberhalb mit Blütendekor. GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 9,9 g
Armband, bicolor, mattiert, in Flechtoptik. GG 18K, Platin. L: ca. 20cm, B: ca. 8mm. * Gew. 20,2 g
Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 585/
Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5g
Damenring, antik, bes. mit einer Perle sowie zwei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,90ct LEICHT
Collier aus Zuchtperlen, mehrreihig, Mittelteil bes. m. 1 ovalfac., rosa Turmalin (ca. 23 x 18mm)
Set Peridotschmuck, 3tlg.: 1 Ring m. passenden Ohrsteckern bes. m. Peridot u. Diam. GG / WG 14K.
Collier mit auffälligem Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß - GET. WEIß / SI-PI.
Damenring bes. m. ovalen Peridot-Cabochon (ca. 11 x 9mm). RG 18K: W: ca. 57, B: ca. 13mm. Schöne,
Damenring bes. m. ovalen Peridot-Cabochon (ca. 11 x 9mm). RG 18K: W: ca. 57, B: ca. 13mm. Schöne, massive Ausführung. * Leg. 750/000 * Gew. 29,6 g
PIAGET Damenring "Possession" mit beweglicher Mittelschiene bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct
PIAGET Damenring "Possession" mit beweglicher Mittelschiene. WG 18K. W: ca. 52,5, B: ca. 5mm.
Collier aus Zuchtperlen (ca. 7,5mm) mit diamantbesetzter Kugelschließe. GG 14K. L: ca. 45,5cm.
Collier aus Zuchtperlen (ca. 7,5mm) mit diamantbesetzter Kugelschließe. GG 14K. L: ca. 45,5cm. Ersatzperlen anbei. * Leg. 585/000
Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Rubin (ca. 6 x 5mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct.
Damenring mit ovalem Ringkopf bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct. GG 14K. W: ca. 56. *
Damenring mit ovalem Ringkopf bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct. GG 14K. W: ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 8,0 g
Damenring mit ovalem Ringkopf bes. m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct. GG 14K, platiniert. W:
Damenring mit ovalem Ringkopf bes. m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,3ct. GG 14K, platiniert. W: ca. 51,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7 g
645 Los(e)/Seite