645 Los(e)/Seite
Damenring mit feinen Ziergravuren u. Ornamenten bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct GET.
Damenring mit rundem Ringkopf bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / VS. Platin.
Collier "Friesenschmuck" aus filigran gearbeiteten, ornamentalen Elementen. GG 14K. L: ca. 45cm.
Damenring besetzt mit einen Amethyst- Cabochon sowie zehn kl. Diam.- Brillanten zus.ca. 0,12 ct,
Armband "Friesenschmuck" aus filigran gearbeiteten, ornamentalen Elementen. GG 14K. L: ca. 18cm.
Memoire- Ring, besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,75 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS.
Konvolut "Friesenschmuck" 4tlg.: 1 Brosche, 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger aus filigran gearbeiteten
Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 3 Colliers aus Zuchtperlen. 1 Collier im Verlauf (ca. 4-6mm) m.
Set Silberschmuck, 6tlg.: 1 Armreif, 1 Ring, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger an einer
Brosche in Form eines Blumenstraußes mit Blättern aus Nephrit u. Blüten aus Amethyst bes. m. kl.
Damenring in geschwungener Form bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / VS
Damenring mittig bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / VS umschwungen von kleineren
Konvolut ,2tlg.: 1Collier u. 1 Paar Ohrclipstecker bes. m. Tigerauge. 1 Collier aus Tigerauge-Kugeln
Konvolut Korallschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus in Weiß und Rot im Verlauf (ca. 5-15mm) sowie 1 Paar
Damenring mittig bes. m. 1 cremefarbenen Zuchtperle (ca. 8,5mm) sternförm. umgeben von Diam.-
Ohrstecker (Paar) in geschwungener Form bes. m. 2 weißen Zuchtperlen (ca. 7mm) sowie Achtkant-
Ohrclipstecker (Paar) bes. m. ovalen Rubin-Cabochons (ca. 6 x 5mm) sowie 2 Diam. GG 18K. L: ca.
Anhänger in Herzform bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K. Maße ca.
Anhänger in Herzform bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K. Maße ca. 22 x 22mm. * Leg. 585/000 * Gew. 6,2 g
Anhänger / Brosche mittig bes. m. 1 fac. Aquamarin (ca. 21 x 13mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca.
JACOBI Anhänger / Brosche aus einer Muschelkamée, ein Halbporträt einer Dame darstellend, Fassung
Damenring bes. m. 1 ovalen Türkis-Cabochon (ca. 5 x 4mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct. RG
Anhänger aus 1 Amethyst im Fantasieschliff, Öse bes. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 14K.
Ohrclipstecker (Paar) bes. m. ovalfac. Aquamarinen (ca. 12 x 8mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca.
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Aquamarin (ca. 11 x 6mm) sowie 1 Diam.-Brillant ca. 0,12ct LEICHT
Ohrhänger bes. m. 2 runfdac. Aquamarinen (ca. 5mm) umrahmt von Ornamenten. GG 14K. L: ca. 36mm. *
Ohrhänger bes. m. 2 runfdac. Aquamarinen (ca. 5mm) umrahmt von Ornamenten. GG 14K. L: ca. 36mm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,7 g
Ohrstecker (Paar) mittig bes. m. 2 weißen Zuchtperlen (ca. 7mm) umspielt von Achtkant-Diam. zus. ca.
Damenring, Mittelstein ca. 0,8ct., 4 Brillanten zus. ca. 0,6ct., Weiß- getöntes Weiß/VS-SI (1
NIESSING Armreif "Colette" besetzt mit 1 Diam.-Brillanten. WG 18K. Original-Etui anbei. * Leg. 750/
NIESSING Armreif "Colette" besetzt mit 1 Diam.-Brillanten. WG 18K. Original-Etui anbei. * Leg. 750/000 * Gew. 3,0 g
Anhänger bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct (punziert) an einer feinen Kette. GG 14K. L: ca.
Anhänger bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct (punziert) an einer feinen Kette. GG 14K. L: ca. 43cm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 g
Konvolut Ohrschmuck, 4tlg: 1 Paar Ohrhänger bes. m. Zuchtperlen (ca. 6,5mm) sowie 1 Paar Creolen mit
Set Brillantschmuck, 3tlg.: 1 Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant 0,06ct LEICHT GET. WEIß / PI u. 1
Anhänger besetzt. mit 1 rundfacettierten, rot-braunen Granat. GG 14K. D: ca. 6mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 1,3 g
Anhänger "Herz" wohl aus Bergkristall bes. m. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,03ct WEIß / SI an einer
Armband aus weißen Zuchtperlen (ca. 5mm), Schließe bes. m. rundfac. Rubinen. WG 14K. L: ca. 18cm. * Leg. 585/000 * Gew. 40,4 g
Damenring mittig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct LEICHT GET. WEIß - WEI / PI. GG 14K. W:
Set Ohrstecker 3tlg.: 1 Paar Ohrstecker bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. 0,44ct WEIß - FEINES
Anhänger besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG14K. D: ca. 6mm. * Leg.
Anhänger besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG14K. D: ca. 6mm. * Leg. 585/000 * Gew. 0,8 g
JACOBI, ein Paar edle Ohrclips, GG 18K, hochwertige Juwelierqualität, mit Box. * Leg. 750/000 * Gew.
JACOBI, ein Paar edle Ohrclips, GG 18K, hochwertige Juwelierqualität, mit Box. * Leg. 750/000 * Gew. 12,6 g
Damenring besetzt mit 6 ovalfac. Saphiren u. 24 Diam.- Carées zus. ca. 0,6 ct, WEIß/ VS. GG 18 K.
Konvolut Granatschmuck 19.-20. Jhd., 5tlg.: 3 Colliers, 1 Armreif, 1 Brosche. 1 Collier, mehrreihig,
Damenring mit rundem, filigran gearbeiteten Ringkopf mittig bes. m. 1 Altschliff-Diam. sowie kl.
Konvolut Antikschmuck, 8tlg.: 2 Ringe, 1 Nadel, 1 Armband, 3 Broschen, 1 Anhänger. 1 Ring GG 14K
Damenring halbseitig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VS-VVS. GG / WG 18K. W:
Damenring halbseitig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VS-VVS. GG / WG 18K. W: ca. 54, B: ca. 7mm. * Leg. 750/000 * Gew. 12,4 g
Damenring bes. m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,15ct LEICHT GET. WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. W:
Damenring bes. m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,15ct LEICHT GET. WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. W: ca. 54,5. * Leg. 750/000 * Gew. 8,4 g
Damenring vorderseitig bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß - WEIß / VS -
Damenring vorderseitig bes. m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS-PI.
Clip-Anhänger aus einer barocken, weißen Zuchtperle (ca. 18 x 13mm) mit Diamantbesatz an einem
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,37ct WEIß / VS. GG / WG 18K. W: ca. 51. * Leg. 750/000
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,37ct WEIß / VS. GG / WG 18K. W: ca. 51. * Leg. 750/000 * Gew. 5,6 g
Armband abwechselnd bes. m. Saphir-Carrés (intensive Farbqualität) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,
Collier im Mittelteil bes. m. Saphir-Carrés (intensive Farbqualität) sowie Diam.-Brillanten zus. ca.
Ohrclips (Paar) bes. m. 2 Aquamarinen im Treppenschliff (ca. 7,5 x 5,5mm) sowie 4 kl. Diam.-
Ohrclips (Paar) bes. m. 2 Aquamarinen im Treppenschliff (ca. 7,5 x 5,5mm) sowie 4 kl. Diam.-Brillanten. GG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 4,8 g
Damenring besetzt mit 6 ovalfac. Smaragde u. 24 Diam.- Carrées u. Diam.- Recktecke zus. ca. 0,60 ct,
Konvolut Hämatitschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus Hämatit-Kugeln (ca. 8mm) dazu 1 passendes Paar
Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus olivenförm., fac. Bernstein sowie 1 Armreif aus
Collier aus Schaumkorall-Kugeln im Verlauf (ca. 17-22mm). Verschluss vergoldet. L: 45cm. Tragespuren. * Gew. 144,0 g
Konvolut, 3tlg.: 3 Ringe m. Steinbesatz. Silber, GG 8K. W: ca. 60. Tragespuren. * Gew. 9,3 g
Damenring besetzt mit 1 Kamée ein Herrenprofil darstellend. GG 14K. W: ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew.
Damenring besetzt mit 1 Kamée ein Herrenprofil darstellend. GG 14K. W: ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 7,7 g
Damenring besetzt mit 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct. GG 14K. W: ca. 53. * Leg. 585/000 * Gew.
Damenring besetzt mit 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct. GG 14K. W: ca. 53. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Damenring sternförmig bes. m. rundfac. Smaragden u. Achtkant-Diam. WG 14K. W: ca. 55,5. Steine z. T.
Damenring sternförmig bes. m. rundfac. Smaragden u. Achtkant-Diam. WG 14K. W: ca. 55,5. Steine z. T. leicht best. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
645 Los(e)/Seite